Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

ВЖ по золотой визе


Рекомендованные сообщения

Огромное спасибо.

А можно уж совсем обнаглеть. Учитывая мое "великолепное" знание языка дайте пожалуйста местечко в этом законе, где про пять лет ВНЖ написано.

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2016 at 10:44, RieltorLEDiK сказал:

а есть подтверждение этого утверждения?! чет мне не вериться, по крайней мере я слышал обратное. только разово и не меньше 500

не так давно для меня консультировались по этому вопросу в консульстве испанни в городе киев. там сказали, что по закону приобретение должно быть разовое, но могу принять к рассмотрению ваше заявление, если у вас несколько покупок на общую сумму выше 500 000 евро. в общем на усмотрение.

ихмо. думаю что все это связанно с тем, что надежды на этот закон "провалились". не образовалась очередь желающих, так по капельке прибывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лично я таким подтверждением и являюсь. В 14 году купил одну недвигу, в 16-том вторую. Мало того, первая недвига оформлена на меня и жену, что изрядно кровушки попортило.  В общей сумме вышло 510 тые. Неделю назад получил визу Д не только себе но и жене, теперь не знаю что с этой игрушкой делать. Если ВНЖ на пять лет, то по-уму надо его оформлять, а вот если на два, как меня в консульстве в Питере уверяли,то надо сначала отгулять визу, а уж потом ВНЖ оформлять.

Единственно, что различается - я из России, а Вы на Украине спрашивали. Государства разные, независимые, отношение к гражданам и желание их видеть в Испании тоже разное.

Изменено пользователем constr
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2016 at 08:00, Firebird сказал:

Здравствуйте!

Вот оригинал закона - тык

На тему резиденции - формально вы можете быть резидентом и России и Испании с одной стороны, с другой - наличие тархеты резидента Испании при проживании менее 183 дней в году делает вас финансовым нерезидентом Испании

Похоже надо цитировать, чтобы сообщение создавалось. Вы уж меня извините, я здесь новичок и порядков не знаю.

С моим знанием испанского, не смог найти где там ВНЖ на 5 лет - вижу только 2. Может все-таки носом меня в 5 лет ткнете. Будьте так любезны. Заранее спасибо

Изменено пользователем constr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cetreria сказал:

вчера у меня клиенты получили продление резиденции на 5 лет. Первая карта была на год, вторая вот сразу на 5

Спасибо за информацию. Но сразу уточняющие вопросы:

1. Они проживали этот год более 183 дней в Испании? Или налоговыми резидентами не являлись.

2. А как насчет 5 лет сразу? Возможно или нет? и почему им год все-таки понадобился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, constr сказал:

Ну лично я таким подтверждением и являюсь. В 14 году купил одну недвигу, в 16-том вторую. Мало того, первая недвига оформлена на меня и жену, что изрядно кровушки попортило.  В общей сумме вышло 510 тые. Неделю назад получил визу Д не только себе но и жене, теперь не знаю что с этой игрушкой делать. Если ВНЖ на пять лет, то по-уму надо его оформлять, а вот если на два, как меня в консульстве в Питере уверяли,то надо сначала отгулять визу, а уж потом ВНЖ оформлять.

Единственно, что различается - я из России, а Вы на Украине спрашивали. Государства разные, независимые, отношение к гражданам и желание их видеть в Испании тоже разное.

если мне память не изменяет, то виза d  это рабочая виза и тогда ее дают для приезда и на основании визы оформляют внж на срок (раньше первый срок был один год, сейчас не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, constr сказал:

Спасибо за информацию. Но сразу уточняющие вопросы:

1. Они проживали этот год более 183 дней в Испании? Или налоговыми резидентами не являлись.

2. А как насчет 5 лет сразу? Возможно или нет? и почему им год все-таки понадобился.

для визы инвестора нет ограничения в 183 дня, можно хоть 1 день жить и резиденцию все равно продлят.

Первая резиденция была на год, продление на 5, выдали в стандартном порядке. Не знаю дают ли сразу на 5, думаю, скорее нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Здравствуйте ! Огромное спасибо за эту тему. Очень полезная и нужная информация. Хоть я и новенькая на вашем форуме, хочу внести небольшую лепту в эту тему. Чуть выше спрашивали , где в тексте закона найти конкретно упоминание о "золотой визе". У меня на компьютере отложена ссылочка по этому поводу с иммиграционного сайта Испании.  Там все конкретно написано (хоть и на испанском языке) , даже по поводу необходимых документов есть весь перечень. Может кому то еще пригодится. 

Пользуясь случаем хочу поблагодарить администрацию за такой интересный ресурс . Пойду его дальше изучать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...
В 22.01.2018 в 18:59, Carabineer сказал:

Мой хороший знакомый получил ВЖ по золотой визе. Подробностей не знаю. При необходимости могу уточнить. А, что касается моего личного опыта, я все делала через покупку квартиры в Барселоне. Вещи уже перевезла из Сургута (организацией переезда занимались ребята из транспортной компании их мне посоветовал "тот самый" хороший знакомый (он тоже с ними переезжал). Сейчас я уже готовлюсь к получению ПМЖ. Надеюсь, все пройдет хорошо.

Уверен, что у явно рекламируемой компании, после вашего поста, тоже все станет хорошо:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...
В 15.05.2016 в 19:53, Firebird сказал:

Плюсов у золотой визы море

Вкратце:

1. Виза позволяет получить ВНЖ всей семье и даже любовницам / любовникам - с конца 2015 года так

2. Нет необходимости находиться в Испании 183 дня в году

3. Если вы находитесь в Испании менее 183 дней - то у вас нет налогового резиденства Испании

4. По этой визе вы можете легально работать в Испании

5. Обычно она дается в течение 10 дней после подачи всех документов

6. Деньги на счету должны быть - 26,400 € на главу семьи и 6,600 € на каждого из ее членов / любовников / любовниц. Это в год

 

Кроме того - недвижимость за 500 000 € должна стоит без налогов - так что общая стоимость недвиги должна быть выше минимум на 12% - 560 000 евро на самом деле

Кроме того - вы на такую недвижимость не можете взять кредит на ее покупку - деньги за недвижимостьф вы должны заплатить сразу

по поводу получения ВНЖ любовникам или гражданскому партнеру. Как объяснить и доказать, что живете гражданским браком? Это же и касается просто ВНЖ без права на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ddpp сказал:

по поводу получения ВНЖ любовникам или гражданскому партнеру. Как объяснить и доказать, что живете гражданским браком? Это же и касается просто ВНЖ без права на работу

С ВНЖ без права на работу это не прокатывает

Нужно или официально вступать в брак, или делать независимые резиденции

С золотой визой все проще - просто заявляете человека и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, думаю это будет многим полезно. А вот такой вопрос по "золотой визе".

Если, например, я решил не покупать дом, а купить участок ( конечно же правильно оформленный с разрешением на строительство) и официально построить через строительную фирму себе дом. То как в таком случае будет считаться данный вариант? Когда купил объект все просто. А если у тебя условно участок вышел за 150т, строительство за 350. Будет считаться только цена участка или можно будет как-то оформить и построенный объект? Чтобы попасть под эту визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2020 в 13:04, ddpp сказал:

Спасибо большое, думаю это будет многим полезно. А вот такой вопрос по "золотой визе".

Если, например, я решил не покупать дом, а купить участок ( конечно же правильно оформленный с разрешением на строительство) и официально построить через строительную фирму себе дом. То как в таком случае будет считаться данный вариант? Когда купил объект все просто. А если у тебя условно участок вышел за 150т, строительство за 350. Будет считаться только цена участка или можно будет как-то оформить и построенный объект? Чтобы попасть под эту визу?

Нет - не можете. Есть различия между купить недвижимость и построить недвижимость.

А в законе приведен исчерпывающий перечень причин для получения золотой визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years спустя...
On 5/20/2016 at 12:03 PM, Firebird said:

Там в статье ссылка на закон.

Можно кликнуть, перейти на boe.es - и прочитать правила

Нафиг американское?

Чтобы потом по всему миру у тебя гимор был? Ну нафиг - нафиг

А что не так с американским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение