Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупка квартиры без наличия счета в испанском банке


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер форумчанам! Есть вопрос возможно ли купить и обслуживать квартиру ( платить коммуналку) не имея счета в испанском банке ?

например есть счёт в др стране с него оплачивается покупка квартиры , затем с него же оплачивать воду свет газ и т д или нанять агентство, которое сможет от имени клиента оплачивать коммунальные платежи ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Aler сказал:

например есть счёт в др стране с него оплачивается покупка квартиры , затем с него же оплачивать воду свет газ и т д или нанять агентство, которое сможет от имени клиента оплачивать коммунальные платежи ?

 

можно наличными оплачивать в офисах компаний. можно и со счета, только на каких условиях перевод будет идти. с испанского счета они списывают автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aler сказал:

Добрый вечер форумчанам! Есть вопрос возможно ли купить и обслуживать квартиру ( платить коммуналку) не имея счета в испанском банке ?

например есть счёт в др стране с него оплачивается покупка квартиры , затем с него же оплачивать воду свет газ и т д или нанять агентство, которое сможет от имени клиента оплачивать коммунальные платежи ?

 

Если у вас есть уже договор с компаниями, то можно. Если же предстоит еще заключить, то обычно служащего это в водит в стопор: как так без указания счета?! не принято это у них.

Я бы тоже с удовольствием закрыл бы счет в банке, а то платежи по обслуживанию, скоро совсем конские станут.

Ихмо

а агенства такие есть, я допустим этим занимаюсь в Барселоне. За малую долю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Aler сказал:

Добрый вечер форумчанам! Есть вопрос возможно ли купить и обслуживать квартиру ( платить коммуналку) не имея счета в испанском банке ?

например есть счёт в др стране с него оплачивается покупка квартиры , затем с него же оплачивать воду свет газ и т д или нанять агентство, которое сможет от имени клиента оплачивать коммунальные платежи ?

 

В Испании покупка квартиры обычно оплачивается чеком.

Технически, вы можете найти компанию в Испании со счетом в Испании, перечислить ей деньги и она от вашего имени совершит покупку, а так же будет оплачивать за вас все счета и налоги

Другой вопрос - что не совсем понятно, зачем это вам, так как вам придется платить деньги за переводы откуда-то на счет компании, плюс оплачивать компании ее услуги.

В общем - это просто дополнительные траты, но да - купить недвижимость в Испании не имея банковского аккаунта в ней - вполне возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, RieltorLEDiK сказал:

Если у вас есть уже договор с компаниями, то можно. Если же предстоит еще заключить, то обычно служащего это в водит в стопор: как так без указания счета?! не принято это у них.

Я бы тоже с удовольствием закрыл бы счет в банке, а то платежи по обслуживанию, скоро совсем конские станут.

Ихмо

а агенства такие есть, я допустим этим занимаюсь в Барселоне. За малую долю

Посмотрите в сторону OpenBank - там обслуживание бесплатное и много разных интересных плюшек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за комментарии. Основная причина почему именно не хочу открывать местный счет, так как не хочу плодить вообще никакие дополнительные счета ( придется уведомлять налоговую показывать остатки по счетам и тд  не очень хочется заниматься этой волокитой ). Если технически можно обойтись без испанского счета даже переплачивая агентству. (Т. е я полностью осознаю что за данную услугу будет необходимо платить и я готов эту услугу купить.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, RieltorLEDiK сказал:

Ихмо

а агенства такие есть, я допустим этим занимаюсь в Барселоне. За малую долю

На днях получали Симпле для соседей, предыдущую они получили через посредника и я увидела цену услуги. Был легкий шок:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Aler сказал:

Спасибо большое всем за комментарии. Основная причина почему именно не хочу открывать местный счет, так как не хочу плодить вообще никакие дополнительные счета ( придется уведомлять налоговую показывать остатки по счетам и тд  не очень хочется заниматься этой волокитой ). Если технически можно обойтись без испанского счета даже переплачивая агентству. (Т. е я полностью осознаю что за данную услугу будет необходимо платить и я готов эту услугу купить.)

 

Так вы можете открыть и не уведомлять российскую налоговую

Это не законно, но никак не проверяемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Firebird сказал:

Так вы можете открыть и не уведомлять российскую налоговую

Это не законно, но никак не проверяемо

В том то и дело, что сейчас не проверяемо, а через пару лет станет проверяемо и штраф 75-100% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Firebird said:

Так вы можете открыть и не уведомлять российскую налоговую

Это не законно, но никак не проверяемо

по факту уведомлять Российскую налоговую инспекцию вы должны при переводах со СВОИХ счетов из РФ в Испанию, иначе российский банк  просто перевод не сделает.

В вашем случае все равно придется совершать  трансграничные переводы на счет испанской управляющей компании, которая будет от вашего имени оплачивать ваши счета по обслуживанию жилья.

Такая практика есть но издержки будут большими, впрочем если есть лишние деньги ....

5 minutes ago, Aler said:

В том то и дело, что сейчас не проверяемо, а через пару лет станет проверяемо и штраф 75-100% 

все зависит от суммы переводов на 1 тысячу евро в месяц ни кто внимания не обратит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aler сказал:

В том то и дело, что сейчас не проверяемо, а через пару лет станет проверяемо и штраф 75-100% 

Это будет с 2018 года

А до этого времени вы его успеете закрыть 10 раз если что ;)

Но уже купив жилье

Но да - другой вопрос, что перевести деньги на ваш счет из России у вас не получится

Но в целом если вас не пугают увеличенные издержки - то работать через доверенную компанию вполне можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь на форуме многие плачутся, что мол "затрахали" их испанские банки, требованиями предоставить всякие бумажки. То одно подай, то другое. Все прекрасно понимают, что делается это не спроста! рано или поздно выставят счет как на кипре (обличат в нетрудовых доходах) и конфискуют все. А может быть и не выставят, то крови попьют валом.

вот человек и понимает, что лучше всего сегодня чуток переплатить, зато завтра можно не ожидать неприятностей.

Для этого и заводят компанию посредника. Деньги можно перевезти один раз в году, причем налом (при поездке отдохнуть), а затем платить с них весь год. При этом ни каких законов и ни каких инструкций не нарушая и при этом не светясь вообще ни где. И все в ажуре.

Запомните уважаемые советчики, скупой всегда платит дважды! просто нуно отдавать себе отчет за что и сколько платишь.

Я уже не одному своему клиенту провел деньги при покупки, по мимо банковского счета и без всяких отчетов перед банками. И оплаты за комуналки проходят вовремя. и все чики чики. 

Вот меня "взять за жопу" местные власти могут, мол способствуешь отмываниям всяким. Но реально предъявить ни чего не смогут, так как не нарушено ни чего. А требовать от клиентов отчитаться где они берут деньги, в мою компетенцию не входит. Так что одной морокой отделаюсь, но за это мне и платят.

звиняйте за саморекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение