Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Покупаем недвижимость.Жили по нескольку месяцев(июль,август,сентябрь)в Валенсии.Довольно много комаров.Но от них помогали сетки на окнах,жалюзи с щелями(плюс кондюк).А вот от более мелких москитов спасения нет,пробираются во все щели,под одежду.Утром дети все искусанные,да и взрослым достаётся.Где есть ,на побережье или не очень далеко от моря(20-40 км),счастье без гнуса или с его наименьшим количеством?По мне так лучше холодное место без москитов,чем тёплое с ними!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, Игорь- Краснодар сказал:

Покупаем недвижимость.Жили по нескольку месяцев(июль,август,сентябрь)в Валенсии.Довольно много комаров.Но от них помогали сетки на окнах,жалюзи с щелями(плюс кондюк).А вот от более мелких москитов спасения нет,пробираются во все щели,под одежду.Утром дети все искусанные,да и взрослым достаётся.Где есть ,на побережье или не очень далеко от моря(20-40 км),счастье без гнуса или с его наименьшим количеством?По мне так лучше холодное место без москитов,чем тёплое с ними!

Там где я живу сейчас - это город Gata de Gorgos - 100 км от Валенсии и примерно 7 км от моря - гнуса нет. Есть немного комаров и мух - но они не доставляют больших проблем. 

А вообще надо искать места сухие - тогда меньше их будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далековато от Валенсии,для постоянной жизни с детьми,наверное,не самое "то".Наши друзья уже продали жильё на побережье в небольших населённых пунктах и перебрались под Валенсию,т.к. движение в малых прибрежных городках только в летний сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Игорь- Краснодар сказал:

Далековато от Валенсии,для постоянной жизни с детьми,наверное,не самое "то".Наши друзья уже продали жильё на побережье в небольших населённых пунктах и перебрались под Валенсию,т.к. движение в малых прибрежных городках только в летний сезон.

Не - я совсем не агитирую за свою деревню :) Я просто говорю о своей ситуации

Хотя странно, что ваши друзья так сделали. Во-первых эти городки не вымирают и никогда не вымирали - фиг зимой запаркуешься, что в Дении, что в Хавее, плюс рядом две английские частные школы. Я уж не говорю про частные школы испанские.

Ну да ладно

А по сути вопроса - выбирайте просто места подальше от пресной воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
6 часов назад, demonspb сказал:

Будем в Валенсии в первых числах мая. Фумигатор брать с собой?Жить будем в 150 метрах от пляжа.Спасибо.

Ну фумигатор никогда не будет вреден ;)

Хотя в целом тут с ними проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
  • 1 month спустя...

Хорошие москитные сетки сейчас продаются в магазине Аки, разных размеров и со скидкой. Мы купили на балконую дверь  за 15 или 16 евро. На окна за 9 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение