Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопрос к жителям Валенсии


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, из каких пригородов Валенсии удобнее и быстрее всего (без машины, с помощью метро, возможно) добраться до центра Валенсии и моря?И какие из них больше всего подходят для жизни семьи с детьми (чтобы не очень много цыган и латинос, рядом нормальные школы, супермаркеты, парк).Также интересует аналогичные районы самой Валенсии, но в них, я так понимаю , цены съема квартир на порядок выше.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотрите

Если рассматривать вопрос транспортной доступности - то для этого достаточно посмотреть карту метро Валенсии Plano de red_2011_1200x1760_ok.pdf

На тему нормальных школ вопрос неоднозначный - что вы считаете нормальной школой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15/2/2016 at 12:25, МаЛи сказал:

Также интересует аналогичные районы самой Валенсии, но в них, я так понимаю , цены съема квартир на порядок выше.Спасибо!

 По какой цене подбираете жилье?

Я, например, последние два месяца подбираю квартиру в Валенсии. в западных районах или уже пригородах цены не очень отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2016 at 08:05, Firebird сказал:

Ну смотрите

Если рассматривать вопрос транспортной доступности - то для этого достаточно посмотреть карту метро Валенсии Plano de red_2011_1200x1760_ok.pdf

На тему нормальных школ вопрос неоднозначный - что вы считаете нормальной школой?

 

Имеется ввиду школа не циганская (например, сейчас мой ребенок учится в школе,  в которой мало учеников циган, а школа , которая юлиже считается циганской, так как там большинство учеников-циган - от нее мы сразу отказались, потому как видела, как жти дети ведут себя на детских площадках и не хочется, чтобы дочь сталкивалась с ними в школе).

В 16.02.2016 at 14:34, proofer сказал:

 По какой цене подбираете жилье?

Я, например, последние два месяца подбираю квартиру в Валенсии. в западных районах или уже пригородах цены не очень отличаются.

Цена 350 плюс-минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаЛи сказал:

Имеется ввиду школа не циганская (например, сейчас мой ребенок учится в школе,  в которой мало учеников циган, а школа , которая юлиже считается циганской, так как там большинство учеников-циган - от нее мы сразу отказались, потому как видела, как жти дети ведут себя на детских площадках и не хочется, чтобы дочь сталкивалась с ними в школе).

Цена 350 плюс-минус

По такой же цене и присматриваю я. В Валенсии тоже есть такие цены.  Но у меня сложность, что для аренды квартиры нужны три последние номины или поручитель с работой. Арендодатели оформляют страховку и требование официальной работы обязательно. 

Если рассматривать пригороды, то удобен Манисес. Чистенький городишка, метро, аэропорт и много предложений по квартирам. Кажется более испанским, чисто цыганских районов я там не видел. Поблет де Кварт тоже, который рябом с Манисес.

 

НУ а так, и Торрент и другие деревни тоже подойдут, но нужно конкретно приезжать и оценивать район. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Добрый день всем.Хотим с семьей заняться переездом в Валенсию.У вас уже есть внж?Обязательно ли квартиру покупать или по аренде тоже дают.Есть ли варианты с правом на работу.Будем в Валенсии с 30.04 по 08.05.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, demonspb сказал:

Добрый день всем.Хотим с семьей заняться переездом в Валенсию.У вас уже есть внж?Обязательно ли квартиру покупать или по аренде тоже дают.Есть ли варианты с правом на работу.Будем в Валенсии с 30.04 по 08.05.Спасибо.

ВНЖ сейчас дают и по аренде. Покупать - необязательно

Есть варианты с правом на работу - это вам нужно открыть свою фирму и получить право работать в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, demonspb сказал:

спасибо.буду в валенсии встречаться с парой агентов по недвижимости-помучаю их на эту тему

Боюсь, что риэлторов, как и адвокатов, бессмысленно мучать по этому вопросу

У них другие задачи, отличные от сказать вам правду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно.но агентов уже 3.Поговорю с  каждым,может что и услышу полезного.Времени у меня пока много-до Нового года мне из РФ не уехать(работа держит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже есть результат:2 девочки из агенств разводят на бабки,а один парень вполне адекватный-с ним и встречусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, demonspb сказал:

уже есть результат:2 девочки из агенств разводят на бабки,а один парень вполне адекватный-с ним и встречусь.

А как разводят - если не секрет?
Может что-то новое? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кажется ничего нового.Просят 5% за услугу,3% за своего(карманного из агентства )нотариуса.Я еще не прилетел,а они уже просят задаток за квартиру,которой еще нет.Вообщем впереди паровоза летят.А Эдик(с которым я завязался) просит 3%услуга  и нотариус 700-800 евро.Это гораздо приятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При продаже квартир, комиссию берут с продавцов.

Услуги нотариуса стоят одинаково, просто они могут предлагать много ненужного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно

Комиссию агенству платит продавец

Нотариус стоит всюду стандартно - вообще не важно к кому обращаться

Адвокаты нужны только если вы хотите потратить больше денег

И помните - сейчас продаж нет, поэтому сейчас может начаться развод - видимо уже начался. Задаток (никогда не платите ничего кэшем. Задаток обычно 3000 евро - не больше)

От агентов, которые сразу начинают разводить - бегите - благо в Испании их кучи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
В 15.02.2016 at 18:34, proofer сказал:

 По какой цене подбираете жилье?

Я, например, последние два месяца подбираю квартиру в Валенсии. в западных районах или уже пригородах цены не очень отличаются.

А вы с агентом смотрите?Мы на майские тоже приедем поглазеть.Хотим в районе Компанар в новых домах метров 120 найти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, demonspb сказал:

А вы с агентом смотрите?Мы на майские тоже приедем поглазеть.Хотим в районе Компанар в новых домах метров 120 найти 

Я смотрю на испанском сайте объявлений. В основном сдают агенства. Это если мы говорим про долгосрочную аренду.

http://www.milanuncios.com/alquiler-de-pisos-en-campanar-valencia-valencia/?hasta=400&demanda=n

 

Вы на майские на какой срок приезжаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18/03/2016 at 11:04, Igor-Benik сказал:

При продаже квартир, комиссию берут с продавцов.

 

Пожалуйста поподробнее о комиссии агенству. В каких случаях комиссию платит продавец а в каких покупатель? Вы приятно удивили...До этого все риэлторы мне говорили что я  (покупатель) должна буду платить комиссию...Заранее благодарна за ответ !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JuliaJ сказал:

Пожалуйста поподробнее о комиссии агенству. В каких случаях комиссию платит продавец а в каких покупатель? Вы приятно удивили...До этого все риэлторы мне говорили что я  (покупатель) должна буду платить комиссию...Заранее благодарна за ответ !!

все зависит от того как вы договариваетесь с риэлтором. допустим я работаю только с покупателем и отстаиваю его интересы (помогаю найти достойное и снизить цены). мне платит покупатель. при этом сам ни чего не продаю, а значить не имею контакта с продавцом. другие (их большинство), имеют договоренность с продавцом и им платит продавец. тут уже вы сами выбираете, что для вас важней.

опять же если вы просите подыскать вам что-нить чего нет у агентства недвижимости, то они за это берут комиссию с вас. за просто так ни кто вам ни чего делать не будет.

причем в любом случае, все оплачиваете Вы, все комиссии и траты. просто в одном случае вы их обговариваете заранее, в другом нет, для вас все остается тайной. в этом случае у вас больше шансов пролететь, так как местный рынок вы не знаете (что и почем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно комиссию платит продавец, она делится пополам между агентом продавца и покупателя, реэлторы в первую очередь естественно показывают "свой" инвентари  чтоб не делиться комиссией с другим агентом, так работает рынок недвижимости во всем мире, думаю Испания не исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2016 at 19:22, JuliaJ сказал:

Пожалуйста поподробнее о комиссии агенству. В каких случаях комиссию платит продавец а в каких покупатель? Вы приятно удивили...До этого все риэлторы мне говорили что я  (покупатель) должна буду платить комиссию...Заранее благодарна за ответ !!

Вы наверное обращались в русские агенства недвижимости

Сейчас продаж нет, поэтому и стараются заработать хотя бы на просмотрах

Поэтому если вас просят заплатить комиссию агенству - то просто идите к другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Firebird сказал:

Вы наверное обращались в русские агенства недвижимости

Сейчас продаж нет, поэтому и стараются заработать хотя бы на просмотрах

Поэтому если вас просят заплатить комиссию агенству - то просто идите к другому

Нет, обращалась пока только в испанские агенства...Спасибо за совет ! 

Изменено пользователем JuliaJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2016 at 20:18, JuliaJ сказал:

Нет, обращалась пока только в испанские агенства...Спасибо за совет ! 

А вы в каком городе ищите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение