Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Москва - Мадрид на мотоцикле, октябрь 2015


Рекомендованные сообщения

Прокатился один до Мадрида на своем CBR600f4i, делал небольшие заметки по дороге и немного фотографий. В прошлом году сгоняли с девушкой в Европу по более длинному маршруту: Москва-где-то в озерах под Лейпцигом-Париж-Сан Себастьян-Порто-Лиссабон-конечно, мыс Рока-Валенсия-Барселона-под Венецией-Краков-домой, получилось 12000 км. Отчет я так и не написал, но фотки и видео как-нибудь выложу. Сейчас сдвинулся немного к северу Франции, посмотреть Ла Манш и прочие места обитания мушкетеров и лягушатников, плюс хотелось в Берлине побывать.

11227518_10153547954100325_1343874247275

День первый относительно простой перегон до Бреста. Там ночевал в чудесных апартаментах "у Виктора" )) 22 евро практически полноценная квартира, с ванной кухней, гаражом закрытым и всего в километре от Варшавского Моста. Границу на следующий день прошел за 2,5 часа, причем нашу за 30 минут, а вот на польской проторчал два часа. Очередь, тупняк и тормоза.. Да и уже на контроле передо мной чувак толкал метров 50 свою заглохшую консерву, потом долго убеждал таможню все же его пропустить. Потом опять толкал и в итоге не успел вскочить за руль и затормозить, въехал в микроавтобус...

Дальше была Польша, которая меня все еще за третий раз не задерживает вот вообще. Узкие медленные дороги, фуры, вечно унылые поляки. Вокруг Варшавы попал в пенсионерскую пробку, в каждой машине по бабуле или дедуле под 90 лет, все похоже спали, ну судя по скорости реакции.

Перед границей с Германией пропал свет на мотоцикле. Местные польские гаишники были столь любезны, что меня остановили и за 25 евро (100 злотых) штрафа поделились со мной этой радостной новостью ))) нет ни ближнего, ни дальнего. Все как всегда.

50134_600.jpg

Помня наши приключения в трипе до Португалии, установил себе в телефон навигатор igo, конечно, с торрента... телефон теперь папку с картами вечно стирает, каклишнюю и мусорную, зато оставляет аудио подсказки, которые у меня перемешиваются с музыкой и периодически где-нибудь на автобане я слышу: внимание, лежачий полицейский; ограничение скорости 5 км/ч; осторожно дети и т.п. городские страшилки.
"Мне надоел бездушный, шумный город.
Мне давит грудь тройной стеклопакет.
Уехать бы с палаткой на природу,

Но только ванна чтоб была и интернет."... Я в отеле, напротив Родина светит.
50384_600.jpg50577_600.jpg
Сижу вот в Берлине печатаю заметки, вместо того, чтобы растаскивать на сувениры берлинскую стену. Вчерашний день - Берлин, Германия, Голландия, Бельгия, Франция 800 км. День начался с ремонта света. Разобрал, покрутил, подул в выхлопную трубу, по шине постучал, собрал, не работает. Но хорошо, когда у тебя длинные волосы, всегда под рукой есть инвентарь для нано технологичного ремонта. В итоге выкрутил лампу дальнего, чтобы не сажала аккамулятор и оставил только ближний. Свет есть, катим дальше. Решил прокатиться по Берлину, пофиг, что еще 800 км лететь, в общем выехал только в 12-00, что, конечно, поздно. Жуткие пробки на автобанах в Германии и потом у Антверпена. Причем никто кроме меня не лезет в междурядье, да еще и гудят мне в след. Чувствую себя грузинским шампуром, нанизывающим Европу ))

51813_600.jpg

51000_600.jpg

51696_600.jpg

Дюнкерк, Франция, Атлантика. Добрался в ночи. Все закрыто, включая отель. Все ушли по домам и дамам еще в 19-00... дозвонился на мобильный директору, на французском и немного английском он мне объяснил пока у меня не кончились деньги, как войти в отель с черного хода и где мне найти ключи от номера. Еды нет, воды пить нет. Завалился спать. Не ел с дуру почти день.

49786_600.jpg

Утром на завтраке съел все их круасаны, хлопья и хлеб с маслом... Конечно, французский завтрак это что-то с чем-то, для гномов что ли. Ниже немного океана на рассвете.

52205_600.jpg
52394_600.jpg
52649_600.jpg
52754_600.jpg
53041_600.jpg

Ехать каждый день по 1000-900 км подзаколебался немного. Решил остановиться где-нибудь в Бордо. Но во время пути мой чудесный навигатор опять стер карты и я два раза проехал город Руан..Вот такой день:

53915_600.jpg53563_600.jpg

Сегодня явно не день Борхема...Пол утра искал отель на вечер, не получилось меня уговорить на короткое расстояние, в итоге что-то непонятное, но красивое в 860 км.... Поехал. Через 200 км заплутал на развязке в Руане, но в итоге навигатор сказал Ок все круто теперь 100 км вперед. Ну я и рванул. Через 50 км задумался, почему мне пейзаж кажется таким знакомым... ))) В общем я после Руана обратно поехал. А тут как на спорте - моргнул и уже 50 км... Потерял полтора часа в итоге. Вечером остановился перекусить что-нибудь на заправке, в общем то сутки уже не ел ничего кроме завтрака по французски (кофе и хлеб), купил себе роллы с курицей. Распечатал, съел половину, чувствую что-то не то со мной, хех а они с песто и кедровыми орешками...Ехать 400 км еще. Наглотаться супрастина не вариант. Решил доеду. В общем адреналин и холод побеждает отек Квинке, через 2 часа отпустило ))) Я уж и забыл, как это "весело" ночью по неосвещенной трассе лететь, а тут еще +9... Свернул я с трассы и дальше в непонятках 10 км плутал по лесу, полю и виноградниках. Оказалось мой гостевой дом, это практически винодельня. Купил себе у владельца бутылку местного вина 2010 года и вот сижу пишу. Деревня Марсильяк.

Завтра Мадрид...или послезавтра посмотрим..

54042_600.jpg
54471_600.jpg
54671_600.jpg
54799_600.jpg
55295_600.jpg
55418_600.jpg
55794_600.jpg
56029_600.jpg

Решил претормозить покорение европы и сделать себе разгрузочный день, 400 км вполне будет достаточно. Выбрал по карте городок на океане и отчалил.

4000 км пройдено )) Я в Испании. Баскский городок Зарауцт встретил меня дождем, солнцем, ледяным океаном, серфингом и, конечно, пинчосами. Не удержался и пошел плавать ))

56271_600.jpg
56711_600.jpg
56898_600.jpg
57301_600.jpg
57762_600.jpg
57883_600.jpg

58428_600.jpg
58666_600.jpg
59042_600.jpg
59374_600.jpg
59640_600.jpg
59677_600.jpg

60540_600.jpg
60704_600.jpg

61485_600.jpg
61878_600.jpg
62008_600.jpg
62384_600.jpg
62731_600.jpg
63197_600.jpg

На следующий день я так и не доехал до Мадрида. Точнее доехал, но въезжать не стал ибо негде ночевать было ))) Остановился в городке Ахалвир в 30 минутах от столицы. Завтра день рождения мелкого чучела так, то завтра я точно буду там. Вчерашний вечер прошел под ливнем и гамбургером в серферском баре. Сегодня была одна из самых красивых дорог: Страна Басков - Мадрид, я еду ее уже раз четвертый наверно и каждый раз поражаюсь. Когда ты пересекаешь горы и вылетаешь в тепло, наверно чувствуешь себя, как Эли в стране ОЗ. Похожие эмоции были на Военно-грузинской дороге по пути в Тбилиси.
64324_600.jpg
64526_600.jpg
64933_600.jpg
65171_600.jpg
65284_600.jpg
65660_600.jpg
66047_600.jpg
66148_600.jpg
66356_600.jpg
66774_600.jpg
67009_600.jpg
67198_600.jpg
Потерял по дороге штаны ))) К счастью не те, что были на мне. Дождевые положил под сетку и через 200 км после кофе их не нашел. Сначала решил, что скоммуниздили на стоянке, но потом заметил спокойно лежащий на моте шлем, сумки и т.д. и все же свалил все на ветер. Ветер в харю я ху... ))) Чувствую себя персонажем Ремарка Эриха и Марии, устал уже от вечных комнат, съемных квартир, отелей и осталей. Хочется кальвадоса и дома.

Мадрид.
Благодаря прекрасным друзьям живу в самом центре на Гран Вия. Вокруг дома круглые сутки стоят бабочки легкого поведения, вместе с ними мужебабочки. Симпатичные с наружи и добрые внутри так, что утренний поход в магазин или от дома сопровождается веселым улюлюканьем. В завершении отчета небольшая прогулка в 6 км: Гран Вия-Алькала-Ретиро-Ибица, обратно уже поехал на метрок, как обычно через Пуэрто дель Соль. Все-таки Мадрид потрясающе красивый город. 

После приезда еще ни разу не сел на мотоцикл, так и стоит, грустит. Я все жду когда меня дорога отпустит, так же было в прошлый раз после возвращения из Португалии.
Это фотографии утреннего пути через город.


67432_600.jpg

67741_600.jpg
67935_600.jpg
68152_600.jpg
68380_600.jpg
68783_600.jpg
68937_600.jpg
69365_600.jpg
69606_600.jpg
69698_600.jpg
69919_600.jpg
70154_600.jpg
70449_600.jpg
70757_600.jpg


Вот как-то так ))

Изменено пользователем Cetreria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с успешным перегоном мото. 

Как то не очень понимаю - столько затрат на путешествие и экономия на нормальный человеческий навигатор на руль ... 

Но, в целом все хорошо, что хорошо заканчивается! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с успешным перегоном мото. 

Как то не очень понимаю - столько затрат на путешествие и экономия на нормальный человеческий навигатор на руль ... 

Но, в целом все хорошо, что хорошо заканчивается! 

IGo считается хорошим навигатором, да и телефон у меня неплохой, опять же сумка на баке со специальным окном так, что все было в этот раз. Просто сложно было предсказать конфликт телефона и программы, но потом все наладилось. 
Вот путешествие Москва-Португалия я в прошлом году по бумажным картам сделал 
:ph34r::Dвот это был опыт )) ходили же раньше по звездам ))

Эээээх, зачитался прям ) 

Спасибо огромное!!!

спасибо :)
Вот еще есть почитать на ночь ))) про тур в Тбилиси, это был мой первый в жизни несколько тысячный заезд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой максимум 500 км ) И то я отсыпался потом полдня )

Всегда восхищали люди, которые способны ни такие грандиозные пробеги. Уважуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слабоумие и отвага :twisted: уже неделю хожу пешком, отдыхаю. Хотя потом опять потянет

 не согласен совершенно (для себя лично) 

ни одного дня не отдыхал (за 4 дня Москва-Аликанте) и ни одного дня без байка здесь, хотя, думаю, лет на 15 постарше ТС

может все дело в самом байке)) 

 

11d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, была у меня Голда, но как то я ее быстро продал, так как слишком молод еще )))) Лет через 20 может опять попробую )

Аппарат отличный, но маневренностью не отличается и в пробках в междурядье никого не объедешь, приходится дышать гадостью от машин вокруг. Для себя решил, что Голда вообще не для города.

Но для дальняка - лимузин, тут не поспоришь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нравятся попроще, потоньше и побыстрее ))) а 4,5 или 7 дней... как бы задача и не стояла рекорд побить, иначе не поехал бы через север Франции, есть и более прямые и быстрые дороги...хочется посмотреть, хоть и верхами, зато понятно, куда потом стоит вернуться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарат отличный, но маневренностью не отличается и в пробках в междурядье никого не объедешь, приходится дышать гадостью от машин вокруг. Для себя решил, что Голда вообще не для города.

Видимо, реально очень недолго была голда у вас. Либо умения пользования ею резко отличались от возможностей с айфоном.

Нереально легко движется голда в любом междурядье в Москве, не уступая 88% владельцев спортов

И да -  "  ... "  -  вставьте свой недавний ответ про покупку вами велосипеда. 

 а 4,5 или 7 дней... как бы задача и не стояла рекорд побить

как-бы, я не написал про какие-то рекорды, я просто указал на то, что ежедневные пробеги были значительными

я ни одной гостиницы не бронировал заранее за весь маршрут, т.е., путешествовал в день столько, сколько мне хотелось и было не в напряг

не устал, и с удовольствием катаюсь тут - около 3 000 км уже по Испании за три неполных недели

СЕЗОН!!! 

Ибо в Москве...

13-63.jpg

что, собственно, не мешает нормальным голдоводам продолжать свои путешествия))  не дожидаясь, что же там будет лет через 20 ... :lol: у нынешних "молодых" x(

 

10-24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, реально очень недолго была голда у вас. Либо умения пользования ею резко отличались от возможностей с айфоном.

Нереально легко движется голда в любом междурядье в Москве, не уступая 88% владельцев спортов

И да -  "  ... "  -  вставьте свой недавний ответ про покупку вами велосипеда. 

 

Леонид, обычно я все понимаю, что вы пишите, но этот ваш пост какой то сумбур )

Голда раза в два шире моего последнего мота Дукати 1198. Щас без мота живу.

Вот на дукасе отлично между машинками, а Голда тупо не пролезает. Проездил на ней сезон.

88% владельцев спортов - я не понимаю кто это.

У Голды масса плюсов - ветрозащита, мегакомфорт, плавность, мощь и т.д., но это все таки круизер, который на дальняк, в колонне, выходной день.

Но каждый день в крупном городе - я проклинал его размеры, выдыхал и радовался только когда за город выезжал.

Как второй мот для кайфа - лучше нету, но на каждый день - неа.

Леонид, а что значит "..." -вставьте свой недавний ответ... куда вставить и какой ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение