Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Университеты Барселона


safina

Рекомендованные сообщения

Поскольку в ближайшем будущем я намерена поступать учиться в университет в Барселоне, возник вопрос, где найти реестр университетов в Барселона, каким отдать предпочтение? Какие требования для поступления для студенток-бабушек? По специальности еще не определилась до конца, но вероятно это будет либо связанное с туризмом, либо дальнейшее продолжение обучения экономике. Если кто-то в теме, поделитесь пожалуйста. Поскольку уже сейчас мне нужно все распланировать и просчитать затраты на обучение. 

Да, и еще один вопрос, реально ли одновременно параллельно подтверждать белорусский диплом и учиться в универе уже здесь? Т.е. чтобы не терять время совместить это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ближайшее будущее будет через год или есть желание успеть на этот учебный сезон? Есть мастера по туризму или экономике/менеджменту/бизнесу, которые начинаются 19 октября. Стоимость 6500 минус наша скидка 600 евро получается 5900 евро. Или без скидки можно заплатить матрикулу 1000 евро далее  раз в месяц по 550 евро. Еще могу все оформить быстро :hi:

Есть еще вариант вот здесь в школе туризма Euroaula

Если речь о госвузах, то это на следующий год уже. Сильная школа туризма при  Университете Автономном Барселоне называется CETT, цена чуть больше. В этом не поступали, в прошло были студенты. 

Второй вуз, а в рейтингах этого года даже первый, это Пампеу Фабра http://www.upf.edu/postgrau/es 

Если бюджет выше, то можно посмотреть EAE, EADA, ESADE 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, прочитав много информации я все же решила продолжить с экономикой. Первоначально подтвердить диплом для работы в дальнейшем, ну и там уже если доучиваться скажут - тогда нужно думать где. Я пока в этом вопросе полный ноль, только начала узнавать об этом. В этом году уже ничего не буду делать, и в следующем тоже. Нужен каталанский для обучения, я его пока не знаю. Планирую начать учить в следующем году, в этом дотягивать кастельяно до перфекто. Поэтому... немного придется отступить от цели, чтобы потом сделать четкий прыжок прямо в цель. Мне нужно попасть с первого раза в эту мою цель:ph34r:

Изменено пользователем safina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, если сдали документы на омологацию и не успеваете их забрать до поступления, знаю случаи, когда договаривались с университетами, студент начинал учиться и потом доносил доки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, proofer, я этого не знала, буду иметь ввиду. Благо времени до часа Х много, думаю, все будет как надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для поступления на магистратуру омологация диплома не нужна. Да и вообще омологация диплома экономиста практически нигде и для работы не нужна. исключения госструктуры. Признание диплома, если вдруг решитесь этим заниматься, длится от года до трех. Поэтому если все же планы есть работать по специальности, лучше параллельно пойти на испанский мастер, быстрее сможете начать работать. Есть множество вариантов на кастельяно, хотя, конечно, каталан не помешает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, в общем-то я так и думала. Осталось только совместить все. Мне нужен и кастельяно и каталан, для меня это принципиально важно знать. Поэтому буду учить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, в общем-то я так и думала. Осталось только совместить все. Мне нужен и кастельяно и каталан, для меня это принципиально важно знать. Поэтому буду учить. 

С курсами каталанского в Каталунии нет проблем. Их набирают чуть ли не каждый месяц в крупных городах. В маленьких раз в три месяца. Курс стоит 13Евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, прочитав много информации я все же решила продолжить с экономикой. Первоначально подтвердить диплом для работы в дальнейшем, ну и там уже если доучиваться скажут - тогда нужно думать где. Я пока в этом вопросе полный ноль, только начала узнавать об этом. В этом году уже ничего не буду делать, и в следующем тоже. Нужен каталанский для обучения, я его пока не знаю. Планирую начать учить в следующем году, в этом дотягивать кастельяно до перфекто. Поэтому... немного придется отступить от цели, чтобы потом сделать четкий прыжок прямо в цель. Мне нужно попасть с первого раза в эту мою цель:ph34r:

зачем тогда опять в Уни ? только для того, чтобы был ЕУ-диплом ? и действительно, зачем омологация ? Специальность ведь не врач какой нибудь.  Работодателю по большому счёту пофигу - признан диплом или нет,

ему опыт важнее.

 

если есть желание хвастаться в будущем европейским образованием -  тогда например MBA за какие то смешные 12т евро, дешево и быстро

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да именно в ЕСЕРП мы всех зачисляем и никто еще не вернулся )) там нормальный у них отдел трудоустройства, это плюс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да именно в ЕСЕРП мы всех зачисляем и никто еще не вернулся )) там нормальный у них отдел трудоустройства, это плюс 

но там только на испанском, как я понял ? жаль, нет пока такового, может к пенсии выучу :D  имеются в наличие только английский-немецкий.

а то я бы с удовольствием потусовался на Майорке девять месяцев  :)   возродился бы заново с МБА практически халявным то образованием  B)

Изменено пользователем Дон Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему же на английском магистратура тоже есть:

Master in Business Management and Strategic Planning in Mallorca or Barcelona

Master in Marketing and Commercial Management in Barcelona

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы, пишите все, что знаете. Я пока собираю инфу, отфильтрую, когда дойдет до дела - буду делиться опытом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение