Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Почему русские так стесняются общения ?


Рекомендованные сообщения

 Противно. Противно от шпилек на набережной, противно от "радости встречи с земляком" , противно " а вы где остановились и надолго?" - я очень общительный, но такое общение мне на х не нужно, поэтому мне с ними по разные стороны дороги. Пойду с Испанцами по пиву пропущу, им фиолетово что на б.СССР просторах творится

 

Не понял - а почему противно-то? Ну обменялись с незнакомцами по-дружески парой дежурных фраз и разошлись, никто же не заставляет душу раскрывать. Мне вот противно когда соотечественники нос воротят, типа мы тут белая кость, голубая кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 454
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А в чём колхоз - то???? Что шпильки на набережной, так повесьте табличку: " Шпильки и короткие юбки запрещены - опасно для окружающих..... мужчины шею могут свернуть...." :o  :(   Ну, увидели земляка, радуются - так и вы порадуйтесь..... А потом мы удивляемся - Почему русские - неулыбчивый народ??? :)

Да нет, пусть ходит на шпилька, в короткой юбке, с намазаным свистком, пусть ее за километр будет видно.

Шею только "подростки семеновы либидо охваченые" свернут.

Нахрена мне земляк чтоб ему радоваться? С какого перепугу? Идешь и иди. И улыбаться с утра до вечера -признак психических отклонений. Всему свое время. Если ты приходишь к примеру на кассу с кирпичной мордой, это одно, а если идешь по улице и рот до ушей это то же самое.

Не знаю, никогда в РФ никому не хамил, не страдал обгонами по обочинам и прочей хренью, так что Испанского влияния нет. Нужно быть самим собой и нормальным, адеватным. Улыбнулись в магазине, улыбнись в ответ или улыбнись первым. Не надо бежать к соотечественнику со всех ног, потому что он соотечественник.

Вот честно, две девахи в обувном магазине, продавщице тыкают тапку и говорят "та кой же но на раз мер боль ше " естественно их и не понимают, хотел было помочь , да одна из них произнесла " ну и как этой овце обьяснить?" Надо мне наверное было им улыбнуться и помочь? Вот это и есть быдло.досмотрел спектакль и молча ушел.

Не понял - а почему противно-то? Ну обменялись с незнакомцами по-дружески парой дежурных фраз и разошлись, никто же не заставляет душу раскрывать. Мне вот противно когда соотечественники нос воротят, типа мы тут белая кость, голубая кровь.

Пара фраз это одно, а вот противно именно то, когда начинают лезть в душу.

Как пример сижу в баре с планшетом, "наши" -"интересно а тут вайфай есть?" Просто, межу собой. Я им и ответил "да есть, хозяин не афиширует, я у него спрошу, если не против, дам пароль" ну и кто меня за язык тянул? Зачем сразу ко мне за стол лезть, нос в экран пихать? Я помог и я занят. Говорю "ребят, сорри, немного занят", да ладно "мы отдыхаем и ты брось и отдыхай, давай по пиву" ну нехочу я пиво, нехочу. Ты отдыхаешь, а я не отдыхаю. Сразу дуться бурчать. Испанцы спрашивают занят или нет, говорю сегодня да, может вечерком загляну пива выпить. Ок, нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, пусть ходит на шпилька, в короткой юбке, с намазаным свистком, пусть ее за километр будет видно.

Шею только "подростки семеновы либидо охваченые" свернут.

Нахрена мне земляк чтоб ему радоваться? С какого перепугу? Идешь и иди. И улыбаться с утра до вечера -признак психических отклонений. Всему свое время. Если ты приходишь к примеру на кассу с кирпичной мордой, это одно, а если идешь по улице и рот до ушей это то же самое.

Не знаю, никогда в РФ никому не хамил, не страдал обгонами по обочинам и прочей хренью, так что Испанского влияния нет. Нужно быть самим собой и нормальным, адеватным. Улыбнулись в магазине, улыбнись в ответ или улыбнись первым. Не надо бежать к соотечественнику со всех ног, потому что он соотечественник.

Вот честно, две девахи в обувном магазине, продавщице тыкают тапку и говорят "та кой же но на раз мер боль ше " естественно их и не понимают, хотел было помочь , да одна из них произнесла " ну и как этой овце обьяснить?" Надо мне наверное было им улыбнуться и помочь? Вот это и есть быдло.досмотрел спектакль и молча ушел.

А что значит "намазанный свисток", лицо что ли??? Согласитесь, это тоже не литературное выражение. Две девицы из обувного магазина просто хамки.  В наше время значение слова "быдло" претерпело изменение, это вовсе не рабочий класс - видела очень много порядочных людей без образования. Скорее всего это люди, которые знают, что так делать нельзя, им делают замечания, а они продолжают жить по своим нормам и правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню как-то в Тае сижу у себя в номере на балконе - радуюсь жизни- пью пиво - улыбаюсь соседям немцам. и вдруг в один из вечеров случилось непоправимое - вместо немцов на соседнем балконе меня приветствовал тагил. затем начались предложения жахнуть беленькой и уговоры "ты че не пьешь - не мужик чтоли". на балкон пришлось больше не выходить. вот как-то так. впредь стараюсь выбирать для отдыха не раскрученные места, где русской быдлятины нет, но таких мест все меньше(


А что значит "намазанный свисток", лицо что ли???

губы ботоксные на пол ....бала

Изменено пользователем mavi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сидит на " винском", часто может прочитать такие отчёты: - " Стою на остановке, подходит русский и спрашивает:  - " Не подскажите как доехать туда-то....", Я офигеваю, прямо как в Москве, я что так похожа на русскую???" 

Это было более распространено на awd где-то в начале 2000-х. Потом большинство пообтесалось и малая часть новичков иногда рефлексирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто себя элитой тут не называет, Вы попутали.

Я вроде не персонализировал....:-):-) прям по Фрейду...:-)

З.ы. слово "попутал" и его производные привнесены в русский язык представителями уголовного мира.....

В литературном общепринятом изложении культурные люди используют слово:"перепутал" "обознался" и другие подходящие по смыслу. Опять же без персонализации:-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде не персонализировал....:-):-) прям по Фрейду...:-)

З.ы. слово "попутал" и его производные привнесены в русский язык представителями уголовного мира.....

В литературном общепринятом изложении культурные люди используют слово:"перепутал" "обознался" и другие подходящие по смыслу. Опять же без персонализации:-):-):-)

Я тоже не персонализировал, констатирую факт, что слово "элита" в описанном Вами контексте в данной теме не встречалась.

Что касается литературного- нуну, литератор Вы наш :D

Изменено пользователем vasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воистину не знал, что слово "быдло" означает рабочий класс, по мне это не относится ни к рабочим, матросам и крестьянам , ни к владельцам заводогазетпараходов. Это определение крайне невежественного персонажа, который мнит себя солнцем и центром вселенной являясь по сути натуральным миерда, хамом.

Покупал зимой телефон, принес домой - битый пиксель. На следующий день пошел менять, второго нет. Деньги мне не нужны, мне нужен телефон. Спокойно подписал бумаги, взял телефон менеджера " вы знаете у нас в другом офисе, только завтра будет, устроит" "ну а что делать, я платил картой, пока деньги вернуться, лучше везите новый"... Не кспел выйти -звонок " вы знаете, если у вас есть пол часа, его привезут" подожал, привезли, подарили еще чехол книжку со словами " спасибо за терпение, побольше бы таких клиентов, а то обычно орут и жалуются, а мы то причем если попался брак?"

Это я не к тому, что я такой белый и пушистый, а к тому, что при нормальном отношении к людямм и к тебе будет нормальное отношение. Можно даже решать проблему с улыбкой. Быдлу этого не понять, они буду краснетьпердеть и требовать "СО РОК ТРЕТИЙ понимаешь?" - улыбнись морда, возьми ручку и напиши 42перечеркни и напиши 43 - тебя поймут моментально и даже простят что ты вообще языков кроме родного не знаешь.... Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если почитать форум американских экспатов в Мексике, так там тоже народ бывает стыдится за поведение своих соотечественников.
Так же как и бритиши полощут некоторых своих за рубежом.
Но это не значит, что все русские, американцы и англичане мудаки и их надо сторонится.
Видимо, кому-то везёт на быдло и тагил, мне же такие не попадались во время поездок, сплошь милые и приятные соотечественники :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

 

 
Видимо, кому-то везёт на быдло и тагил, мне же такие не попадались во время поездок,   :)

 

Во время прохождения паспортного контроля уже в своём аэропорту видишь оценивающе-хамское выражение лица "наших людей в форме" - сразу же мысленно начинаешь собираться назад. Многие ведь уезжают не потому, что на Родине денег на жизнь не хватает - едут и вполне обеспеченные люди. Один из самых высокооплачиваемых актёров России Серебряков эмигрировал в Канаду по причине невозможности защитить свою семью от этого всепроникающего хамства.

Изменено пользователем Испанец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанец

вас когда-нибудь местный полицейский останавливал, например за рулём авто. Втирал вам? например, что в стоящем авто нельзя говорить по мобильному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подъехали, попросили освободить место на котором стоял, в их сопровождении, и потом остановили. В протоколе написали разговаривал  по мобильному в движении. Все протоколы храню. 2011 год:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moroz-ko

конечно:) языка тогда не знал, а по ангицки сказали не балакуют:) Лица наших на таможне мне тоже не нравятся, по-этому и не летаю туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подъехали, попросили освободить место на котором стоял, в их сопровождении, и потом остановили. В протоколе написали разговаривал  по мобильному в движении. Все протоколы храню. 2011 год :(

Странный, конечно, случай. А протоколы-то зачем храните?

 

У меня с полицией другая история была: я поехал под знак, и попал на патрульного. Лучшая защита, как говорится - нападение, я начал ему рассказывать, что ещё совсем недавно знака не было, а мне срочно нужно в одну организацию, что я заблудился в их городе и прочего бреда нагородил. Он мог с полным основанием выписать мне квитанцию и не слушать всю эту ерунду, но сделал по-другому: сел на свой мотоцикл и сказал ехать за ним. В итоге он сопроводил меня туда, куда мне нужно было, пожелал удачи и уехал. Я был в шоке и пытался найти объяснение его действиям. В итоге решил, что он принял меня за ненормального и решил помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанец

Так это ж оплаченные штрафы. Вас тут по 2 разу не пробовали оштрафовать за одно и тоже нарушение? А меня пробовали, если б не хранил, таки и оштрафовали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Hola todos!

я всем русскоговорящим с форума, кто живет на Майорке свой телефон написал, думал кто нибудь да позвонит так за полгода ни кто и не позвонил. Так что теперь по прошествии времени всякое желание общаться с соотечественниками пропало. Лучше пойду поиграю в шахматы со знакомым немцем, он по испански говорит так же плохо как и я, так что мы друг друга прекрасно понимаем. Не нужно заморачиваться правильным спряжением глаголов!

если желание общаться с соотечественниками еще не пропало напрочь, расскажите, пожалуйста, как вам живется здесь, реальный опыт, что делаете осенью, зимой, все обо всем. я здесь новый "житель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

А, как не шарахаться от соотечественников , если многие из них (нас) пытаются бравировать своим жлобством, иногда . К сожалению из каждой поездки привожу негатив от общения с россиянами. Стыдно признаться , но радовался видя пьяного в зюзю фина, или писающего, на стену , итальянца.Ну думаю не только мы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я первый раз попала за границу - это был 95 год, Болгария,- я очень удивлялась, как это "просвещённая Европа" - и на солнышке жарится до состояния копчёных рёбрышек. Немцы по Солнечному берегу ходили как свежесваренные креветки. Потом-то поняла, что у них такой вид спорта: загореть по максимуму за единицу времени, ну совсем, как у нас, чтоб видно было - на югах отдыхали, не хухры-мухры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские не стесняются общения, но иногда бывает очень и очень стыдно за соотечественников и совершенно не хочется с ними ассоциироваться.

 

Очень часто бывает в иммиграции, что это совершенно естественное чувство и хочется общаться со своими, поэтому люди ищут русскоговорящих, встречаются, знакомятся. Но всего лишь русский язык - это совсем не повод быть друзьями. Точно так же как на Родине вы бы не общались бы со всеми подряд, кто говорит всего лишь только на вашем языке и ничего больше.

 

Так и тут. Сначала люди жутко скучают по общению на родном языке, знакомятся со всеми подряд, а потом со временем идет естественный отбор, с кем более интересно общаться по каким-то причинам, с кем-то общие интересы, с кем-то просто "кликнуло" или "не кликнуло". И это совершенно нормально.

 

Этим встречи с большим количеством людей и прекрасны, что предоставляется отличная возможность познакомится за один раз в одном месте со многими людьми, как "тест-драйв" своего рода, а потом с некоторыми и дальше продолжить знакомство и посмотреть, как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тут не стесняться и не бежать, роняя тапки вот от таких индивидумов http://www.4ru.es/forum/topic/10548-   хоть русские они, хоть какой другой национальности и не дай бог завести в друзья таких ненароком по незнанию  :blink:

Изменено пользователем Элль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Улыбка в русском общении не является сигналом вежливости. Западные улыбки во время приветствия означают чистую вежливость. Чем больше человек улыбается, тем больше дружелюбия он хочет продемонстрировать своему партнеру. Постоянная вежливая улыбка называется у русских «дежурной улыбкой» и считается плохим признаком человека, проявлением его неискренности, скрытности, нежелания обнаружить истинные чувства. Русская улыбка — это знак личной симпатии, а не вежливость. 2. Русские не улыбаются незнакомым. Улыбка в русском общении адресуется в основном знакомым. Именно поэтому продавщицы не улыбаются покупателям — они же их не знают. Если покупатель знаком продавщице, она ему обязательно улыбнётся! 3. Для русских нетипично улыбаться в ответ. Если русский видит улыбающегося ему/ей незнакомого человека, он, несомненно, будет искать причину веселья. Может, что-то в его/её одежде или причёске заставило этого типа так веселиться. 4. Чтобы русский улыбался, у него должна быть для этого достаточная причина, очевидная для других. Это даёт человеку право улыбаться — с точки зрения других. В русском языке появилась уникальная поговорка, которой нет в других языках: «Смех без причины — признак дурачины». 5. Неулыбчивость русского человека (именно неулыбчивость, а не мрачность — русские в своем большинстве веселые, жизнерадостные и остроумные) поддерживается и русским фольклором, где мы находим массу поговорок и пословиц «против» смеха и шуток. Из словаря Владимира Даля «Пословицы русского народа»: — Шутка до добра не доводит. — И смех наводит на грех. — И смех, и грех. — Иной смех плачем отзывается. — В шутках правды не бывает. — Шутка к добру не приведет. 6. У русских не принято улыбаться при исполнении служебных обязанностей, при выполнении какого-либо серьезного дела. Например, таможенники в аэропортах никогда не улыбаются, поскольку заняты серьезным делом. Эта особенность русской улыбки уникальна. 7. Русская улыбка призвана быть только искренней, она рассматривается как искреннее выражение хорошего настроения или расположения к собеседнику. Итак, если вам улыбнулся иностранец — это еще ничего не значит, его учили улыбаться каждому, а если улыбнулся русский, то лишь потому, что действительно этого захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Улыбка в русском общении не является сигналом вежливости. Западные улыбки во время приветствия означают чистую вежливость. Чем больше человек улыбается, тем больше дружелюбия он хочет продемонстрировать своему партнеру. Постоянная вежливая улыбка называется у русских «дежурной улыбкой» и считается плохим признаком человека, проявлением его неискренности, скрытности, нежелания обнаружить истинные чувства. Русская улыбка — это знак личной симпатии, а не вежливость. 2. Русские не улыбаются незнакомым. Улыбка в русском общении адресуется в основном знакомым. Именно поэтому продавщицы не улыбаются покупателям — они же их не знают. Если покупатель знаком продавщице, она ему обязательно улыбнётся! 3. Для русских нетипично улыбаться в ответ. Если русский видит улыбающегося ему/ей незнакомого человека, он, несомненно, будет искать причину веселья. Может, что-то в его/её одежде или причёске заставило этого типа так веселиться. 4. Чтобы русский улыбался, у него должна быть для этого достаточная причина, очевидная для других. Это даёт человеку право улыбаться — с точки зрения других. В русском языке появилась уникальная поговорка, которой нет в других языках: «Смех без причины — признак дурачины». 5. Неулыбчивость русского человека (именно неулыбчивость, а не мрачность — русские в своем большинстве веселые, жизнерадостные и остроумные) поддерживается и русским фольклором, где мы находим массу поговорок и пословиц «против» смеха и шуток. Из словаря Владимира Даля «Пословицы русского народа»: — Шутка до добра не доводит. — И смех наводит на грех. — И смех, и грех. — Иной смех плачем отзывается. — В шутках правды не бывает. — Шутка к добру не приведет. 6. У русских не принято улыбаться при исполнении служебных обязанностей, при выполнении какого-либо серьезного дела. Например, таможенники в аэропортах никогда не улыбаются, поскольку заняты серьезным делом. Эта особенность русской улыбки уникальна. 7. Русская улыбка призвана быть только искренней, она рассматривается как искреннее выражение хорошего настроения или расположения к собеседнику. Итак, если вам улыбнулся иностранец — это еще ничего не значит, его учили улыбаться каждому, а если улыбнулся русский, то лишь потому, что действительно этого захотел.

Это все лишь говорит о глубокой провинциальности русских людей, что тут обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение