Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Где купить хорошую подушку?!


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

    За несколько лет перепробывал тут более 5 видов подушек разных систем. Брали и квадратные и длинные (почему то тут очень популярные и ИМХО жутко неудобные). И за 7 евро и за 70 - все в итоге тонкие и неудобные. Большую, квадратную и не слипающуюся в 1см подушку просто не могу найти! 

   Был недавно в Конфораме. Спрашиваю у русскоговорящей продавщицы - посоветуйте мне мол подушку нормальную, найти нигде не могу. Ответ - а тут их нет! Я себе с Родины привезла...

   В Москве лежит моя любимая подушка, но привезу я её сюда, думаю, не скоро, а кого то просить привезти или отправить почтой - бред. :)

   Что посоветуете, что и где купить?!

   Заранее благодарен за любые дельные советы.

pillows.jpg

 

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже где то писал, давно правда, но т.к. с того момента ничего не поменялось - повторю )

Я ко сну отношусь очень... трепетно... и для меня подушка и матрас - это мегаважно.

Так вот, для себя очень давно выбрал гелевую подушку. Еще когда не было в России, я тащил из Германии.

Пару лет назад обыскался в Испании, но все оказалось проще. 

В Карефуре есть специальный отдел, там порядка 20 видов подушек.

И гелевых - 4 и 5 видов. Так что каждый выберет для себя без проблем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно речь идёт о подушках, которые уже давно тут не используют и не производят.  Устаревшая модель. Спросом давно не пользуется.  Раритет. В антикварных магазинах видел пару раз.  Иногда можно возле мусорных ящиков увидеть..  Видимо точно придётся из России везти. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я в Каррефуре, конечно, посетил этот отдел. Но "потестить" там можно далеко не все, т.к. многие затянуты в плёнку.

Если будет возможность - посмотри плз название твоей подушки. Про гель ранее не слышал, спасибо за наводку! :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на гречневой сплю... Приятно... Удобно.... Только в самый первый день показалось, что  аллергия была... Но потом  всё  замечательно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Гречневая подушка вообще то считается абсолютно гипоаллергенной.

Я слышал про такие, про их якобы чудо-ортопедические свойства, но в продаже не встречал... В "передовой" Испании точно. :hi:

А у Вас покупная или "самопал"?

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо  определится, что значит - хорошая подушка

Откровенно говоря в России я разные подушки брал и почти все последние - в Икее

Говно конечно и меняю часто. Но ИМХО в России нет ничего эксклюзивного в этом плане

Гелеевые реально - видел кучу - но я правда не знаю, что это такое :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Надо  определится, что значит - хорошая подушка....   

Совершенно верно.  Вкусы и предпочтения у всех разные. Некоторые вообще без подушек обходятся. ..У меня к примеру подушка фирмы TEMPUR. Купил в Elcorte Ingles Очень комфортно.  А форму подушки надо подбирать индивидуально. Если на боку спать - одно, если на спине - другая. :hi:

Длинные подушки некоторым нравятся.. Кто спит на боку, и любит закинуть ногу на того кто рядом..  Но обычно используют беременные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем прикол гелевой лично для меня:

1) не алергенная

2) прохладная ) гель как то так сделан, что от тепла окружающей среды подушка не нагревается. Спать - кайф. Особенно когда жарко.

3) Принимает форму именно твоей головы и морды лица ) Из-за этого не затекает шея и спать просто удобно.

4) много вариантов... размер, форма, высота. Можно подбрать.

Кстати, у нас в ЛаМариновском Карефуре можно на любой полежать, что я и делал )

 

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в JYSK смотрели подушки?

 

Изменено пользователем Серебряное Копытце
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...1) не алергенная

2) прохладная ) гель как то так сделан, что от тепла окружающей среды подушка не нагревается......

А у меня зато длинее..... ;)... ( я про подушку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jackie, тебе сколько лет?! ;)

Копытце. Я был в этом магазе в Пунта Приме прошлым летом. http://www.jysk.es/nuestras-tiendas/comunidad-valenciana/torrevieja-cc-punta-marina-frente-a-hotel-torrejoven.html

Подушек там много, но ничего не выбрал. Сегодня, возможно, буду ехать мимо - заеду, посмотрю.  

Пока информация Игоря про гель для меня самая интересная со всех сторон - и по описанию и по ощущениям. Буду обязательно искать их в Каррефуре. Про гречку тоже очень интересно, но где их пощупать пока не ясно. 

 P.S. Длинные подушки - ИМХО отстой. У меня две таких. Кошмар, что по форме, что по содержанию. Повёлся на "современные" формы и мягкий материал. Итог - спать на них никто не может. После покупки новых отнесу сразу их к помойке. :hi:

 

А в JYSK смотрели подушки?

 

Я вспомнил - в прошлом году в именно в этом магазине я купил очень понравившуюся перьевую квадратную подушку, примерно за 40евро.

Но спать на ней в итоге вообще неудобно. 

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря в России я разные подушки брал и почти все последние - в Икее

Говно конечно и меняю часто. Но ИМХО в России нет ничего эксклюзивного в этом плане

Я тоже раньше брал икеевские. Но последние подушки брал в Ашане (нашего производства) и был ими доволен больше икеевских - они были покрепче и очень удобные.

P.S. Про существование тут Ашанов я както и забыл. Если гель не возьму в Каррефуре - поеду в Ашан.  

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю удобные подушки. Гель меня смущает очень, всякие наполнители типа гречки тоже.

Что-нибудь типа Комфорель дю Понт нравятся. Они мне удобные.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все же предпочитаю синтетические, а не перьевые

Надо что-ли гелевую попробовать - никогда не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дон  Педро, я гречневую подушку покупала в Ашане в  Москве.  Мне удобно. Но она  какая-то очень не большая 30х50. И там не гречка, а шелуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дон  Педро, я гречневую подушку покупала в Ашане в  Москве.  Мне удобно. Но она  какая-то очень не большая 30х50. И там не гречка, а шелуха.

На самой гречке я думаю, спать бы было не возможно :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jackie, тебе сколько лет?!

     Мне еще только 44, недавно исполнилось.. :hi:.. Но размер подушки пока остался тот же.. 

    Я тоже за гель голосую.. Но если точнее,  там по моему - латекс..  Хотя могу ошибаться.   Я тоже разные подушки перепробовал. Длинными долго пользовался.. Удобно спать закинув ногу на нижнюю часть подушки. И она не отпихивается.  После перешел на ортопедические.. с памятью..   Единственное , не знаю как за ними ухаживать... Написано, что стирать и в химчистку нельзя.. Только проветривать..  Я просто чаще стал  покупать новые.  Со временем она пропитывается влагой и запахом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загуглите экогель Аскона. У меня в россии такая. Карефуровские примерно такие же. Но полежать на них надо перед покупкой. Потому что высота и форма разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Ведьмака ночью гоняю на ПС4 ) 

Когда жители засыпают, просыпается мафия ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вроде и пришёл конец моих поисков подходящей подушки. :) 

Мини-отчёт по магазинам и подушкам.

За два дня было посещено 5 магазинов.

1. В Ашане в  La Zenia подушек вообще не оказалось - только матрацы.

2. Conforama. Все подушки из микрофибры, все плоско-длинные.

3. Каррефур. Выбор большой, но нет ни одной квадратной - гель, микрофибра, пух (тоненькая). Гель мне не понравился - длинные и плоские. Про охлаждение ИМХО тоже это всё от лукавого. 

2b06e2c0f397t.jpg

Гречка мне вообще ни где не встретилась.

4. JYSK. Этот магазин в плане подушек порадовал больше всего. Выбор больше, чем в других.

Обнаружилась тут подушка? купленная два года назад за 40 евро из пуха-пера Microfaser Elegance, на которой я иногда сплю и сейчас. :) 

Протестил в этом магазе  разные. Понравилась больше всего шикарная 80х80см со скромным названием... Bugatti 

fbfea2297558t.jpg

Козья шерсть. 40 евро, а столько удовольствия... 

 

 

 

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение