Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Vidnagibraltar Izokna

SOS. Нужен совет.

9 сообщений в этой теме

Сын приехал в гости в Испанию, и на пятый день пребывания стал выглядеть как на фото. 

Сначала думали, что комары. Ставили фумигаторы и никакого эффекта. Потом решили, что это реакция на солнце, так как и раньше наблюдалась высокая чувствительность к солнцу, а именно,  появлялись прыщики, но преимущественно на лице. Теперь же они по всему телу, появляются сами по себе, независимо от активности солнца, поскольку несколько дней было пасмурно, дожди и грозы, а воспаление не останавливается. 

Решили сходить к дерматологу, но как на зло, все дерматологи в отпуске до сентября. В аптеке сегодня спрашивали совета, показывали руку с волдырями. Нам предложили крем Calmiox 5mg. Но проблема не только эстетическая, а нестерпимый зуд. Ребенок расчесывается до крови и считает дни до отъезда. 

Чем ему можно помочь?

image.jpg

Поделиться сообщением

Сходите к врачу

Госпиталей в округе должно быть много - и там обязательно должны быть и дерматологи

Но вообще сначала надо насколько я знаю к терапевту

Без обследования вряд ли что-то можно сказать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Бактериальная инфекция. Лечится антибиотиками. Нужно срочно идти к нужному врачу и лечить. Мази не подходят, точнее - не лечат, могут только оказать временный эффект. Но - затягивание процесса лечения сделает только хуже. Я - не врач, это совет специалиста, увидевшего фотографию. Интересно заключение врача, после осмотра.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Сходите к врачу

Госпиталей в округе должно быть много - и там обязательно должны быть и дерматологи

Но вообще сначала надо насколько я знаю к терапевту

Без обследования вряд ли что-то можно сказать

лучше сразу в ургенцию. чтобы ситы не ждать

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

К врачу - да, надо. Но пока самим обязательно дать что-то антигистаминное (ищите в названиях лоратадин), а снаружи - мазь с метронидазолом.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

На вид стафилокок

есть желтоватые выделения?

В Испании врачи не любят антибиотики, но азитромицин помог бы быстро

Изменено пользователем Серебряное Копытце

Поделиться сообщением

Итак, были сегодня у врача. Определили, что это укус насекомого, который спровоцировал аллергию. Вкололи ему укол там же, больнючий,  и уже на обратном пути все перестало чесаться. Выписали таблетки принимать перед сном и крем, но не антибиотики. Надеюсь, что поможет. 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Увы, лечение не принесло облегчения. Сыпь снова появилась и мы вернулись к доктору. Она понедоумевала, позвала коллегу из соседнего кабинета, такой мини-консилиум. Решили, что нужно принимать антибиотики и исключить пребывание на солнце (!). Антибиотики начали принимать и мащать ктеиом тоже с антибиотиком. Резко заметного улучшения пока не наблюдается, к сожалению. Смотрели врачи семейные, никуда направлять не планировали. Как я выяснила у сына, он до приезда в испанию пинимал тетрациклин, чтобы узбавиться от юнышеских прыщей, дерматолог прописал. Вчера прочитала, что тетрациклин провоцирует такую реакцию на солнце. Вот же засада, кто б знал заранее. 

Поделиться сообщением

Не хотелось бы ради одного вопроса плодить темы, извиняюсь что спрашиваю в вашей.

Подсткажите пожалуйста, как в Европе называется не общий, а ПОЛНЫЙ анализ крови, чтобы там были показатели и в % и в абсолютном количестве?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас