Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Погода в Аспе


Рекомендованные сообщения

Поделитесь информацией по поводу погоды зимой. Летом понятно, тепло, очень тепло, на 10 градусов жарче чем в Валенсии и есественно Буррианы.

Мня интересует ощущение влажности зимой, есть ли промозглость, пробирающая до ломоты в костях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь информацией по поводу погоды зимой. Летом понятно, тепло, очень тепло, на 10 градусов жарче чем в Валенсии и есественно Буррианы.

Мня интересует ощущение влажности зимой, есть ли промозглость, пробирающая до ломоты в костях?

Ты прям какие-то ужасные вещи пишешь

Про ломоту в костях :o

Я был в Аспе несколько раз зимой - влажности не заметил от слова совсем. Но там конечно холоднее и дождливее, нежели чем на побережье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так влажно и промозгло, что я на себе почувствовала, что такое ломит кости. Незабываемые ощущения. Мне объясняли, что дальше от моря, гораздо суше. А то купишь дом, а там мало того, что зимой холоднее, а летом жарче, так еще и влажность бешенная. Получится поменял шило на мыло с доплатой.

Изменено пользователем mallorga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так влажно и промозгло, что я на себе почувствовала, что такое ломит кости. Незабываемые ощущения. Мне объясняли, что дальше от моря, гораздо суше. А то купишь дом, а там мало того, что зимой холоднее, а летом жарче, так еще и влажность бешенная. Получится поменял шило на мыло с доплатой.

Так тут на форуме многократно писалось, что для постоянного проживания надо покупать дом хотя бы в 5 км от моря :)

А еще лучше - подальше

Но мне никто не верил и думали, что дальше - это не потому что влажно, а от нищебродства :blush:

Но ответственно заявляю - у меня в Гате - влажности большой нет. Поэтому и в Аспе скорее всего тоже - для влажности нужна вода все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас квартира в 4 км от берега, но измучилась, и газовая эстуфа, и влаго-собиратель, и электро-обогреватели, теперь еще и кондиционер, да сколько можно? В России с морозами в -25 легче переносили.

Значит надо еще дальше уезжать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас квартира в 4 км от берега, но измучилась, и газовая эстуфа, и влаго-собиратель, и электро-обогреватели, теперь еще и кондиционер, да сколько можно? В России с морозами в -25 легче переносили.

Значит надо еще дальше уезжать..

Ты помимо "уезжать" еще имей ввиду саму квартиру

А то бывают окна и стены дырявые - тут топи - не топи...

Лучше проверить утечки тепла при помощи тепловизора - если есть возможность

Я уверен, что если утеплить жилье и поставить нормальные окна - то будет все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Окна поставил Леша новые, стены 30см. Нашли мы причину,у нас микроклимат, из-за того, что город стоит в саду. Это по городу, а в квартире вентиляции нет. Соседи сверху отрубили трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна поставил Леша новые, стены 30см. Нашли мы причину,у нас микроклимат, из-за того, что город стоит в саду. Это по городу, а в квартире вентиляции нет. Соседи сверху отрубили трубы.

Хм

Но это же не законно? Наехали на соседей, чтобы все восстановили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не так все просто, засорен был воздуховод, а почистить не смогли, ну и отрубили. А теперь восстановить не знают как, на крышу надо вылезать, а никто не хочет. Сложно все как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не так все просто, засорен был воздуховод, а почистить не смогли, ну и отрубили. А теперь восстановить не знают как, на крышу надо вылезать, а никто не хочет. Сложно все как-то.

Хм - так есть же законные процедуры этого?

Так то понятно, если просто с соседями говорить - то сразу все становится сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение