Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Суд снял все обвинения с Доминика Стросс-Кана


Anderson

Рекомендованные сообщения

С бывшего главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана, который проходил в США по громкому делу об изнасиловании, сняты все обвинения. Соответствующее решение принял во вторник уголовный суд на Манхэттене на основании ходатайства нью-йоркской прокуратуры.

"Это ужасное испытание закончилось, сказал Стросс-Кан. Я хочу поблагодарить мою жену, детей, друзей, всех тех, кто меня поддерживал письмами и сообщениями. Их поддержка была очень важна. Я с нетерпением жду момента, когда смогу вернуться домой, но до этого мне предстоит еще решить несколько вопросов".

В своем ходатайстве обвинители сообщили, что утратили доверие к истцу, так как горничная неоднократно меняла свои показания. Адвокат Нафиссату Диалло заявил, что ходатайство прокуратуры говорит о ее нежелании добиваться справедливости для "жертвы изнасилования", и обратился в суд с ходатайством "назначить специального прокурора" для нового расследования этого дела. Но эта просьба, как и апелляция, была полностью отклонена.

Обвинители указали, что серьезные сомнения по поводу достоверности слов Диалло делают невозможной попытку выяснить, что же произошло на самом деле. Адвокаты Стросс-Кана напомнили, что с самого начала настаивали на том, что их клиент невиновен.

Источник: Europress

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собаки. Разрушили человеку карьеру и быть может жизнь. Из-за какой-то дуры. Надеюсь, ее нафиг выперут из США и она дальше будет бананы собирать у себя на родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение