Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Первичное получение ВНЖ - ставить визу D не обязательно


Рекомендованные сообщения

Сегодня узнал одну интересую вещь

Оказывается, что ожидать ВНЖ можно и в Испании.

А когда получаете разрешение, то можно вообще не ехать в Москву и не ставить визы D

Получаете резолюцию на почту и идете себе спокойно сдавать отпечатки и все такое

 

Так что получается, что можно сдать доки на ВНЖ и ожидать решение в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнал одну интересую вещь

Оказывается, что ожидать ВНЖ можно и в Испании.

А когда получаете разрешение, то можно вообще не ехать в Москву и не ставить визы D

Получаете резолюцию на почту и идете себе спокойно сдавать отпечатки и все такое

 

Так что получается, что можно сдать доки на ВНЖ и ожидать решение в Испании

А где об этом написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где об этом написано?

А нигде - это случай из буквально сегодняшней практики

 

Я был сам сильно удивлен этим фактом - человек подал документы на ВНЖ, получил одобрение, получил на почту резолюцию, пошел в эстрахерию и записался на сдачу отпечатков пальцев. Успешно стал и ждет тархету :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное, чтобы и консульство так считало... а то не пришел человек за результатом в положенное время и списали дело в архив, а визу аннулировали :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное, чтобы и консульство так считало... а то не пришел человек за результатом в положенное время и списали дело в архив, а визу аннулировали :ph34r:

Так вот в чем вопрос - визу-то аннулировали

НО! У человека уже есть ВНЖ. А в этом свете - смысл в визе D?

ВНЖ-то не аннулируют - его выдает местная эстрахерия

 

Но, повторюсь, я сам был немало удивлен сему факту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для подачи документов на тархету необходимо не только наличие визы Д, но и соблюдение сроков въезда по ней, то есть нужен штамп с датой.

испанцы буквоеды, не верю в такие случаи...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для подачи документов на тархету необходимо не только наличие визы Д, но и соблюдение сроков въезда по ней, то есть нужен штамп с датой.

испанцы буквоеды, не верю в такие случаи...

 

Да я сам этому факту удивился

Вот решил и написать :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был сам сильно удивлен этим фактом - человек подал документы на ВНЖ, получил одобрение, получил на почту резолюцию, пошел в эстрахерию и записался на сдачу отпечатков пальцев. Успешно стал и ждет тархету :o

Ну вообще логично, тархета считается со дня выхода положительной резолюции, а не со дня ее физической выдачи. 

Да и вообще, если у человека приняли документы, то даже если его поймает полиция без визы, он может показать бумажку с печатью о том, что ждет решения по ВНЖ.

Из собственного опыта: первые 3 года у меня был студенческий вид на жительство (обновляется каждый год). В тот период в Мадриде был страшный завал в Экстранхерии. Был один год, когда мне назначили сдачу документов на продление на 6й месяц после того, как у меня заканчивалась предыдущая тархета. На мой вопрос, что мне делать эти 6 месяцев "нелегалом", мне сказали: "у тебя есть бумажка со штрихкодом, где написано, что тебе назначено на такой-то день...никто тебя не департирует". Надо заметить, эту тархету мне дали еще через 4 месяца после сдачи документов (ГОДОВУЮ ТАРХЕТУ!!).. но учитывая ее ретрактивное действие, заканчивалась она у меня через 2-3 месяца....в общем, т.к. можно просить ситу на сдачу документов за 60 дней до окончания тархеты, когда мне ее дали, я пошла уже просить, чтоб мне назначили на следующее обновление:o :D:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле,  получается некий кайф для соискателей вида на жительство

 

Подался на ВНЖ - подождал две - три недели - обычно донос просят - если просят - в такой промежуток времени - и езжай себе уже жить в Испанию ;)

Получаешь одобрение - и вперед на амбразуры - тархету получать - без возвращения в Россию (Украину и так далее)

Другой вопрос что не понятно - время пребывания отсчитывается с момента пересечения границы Евросоюза по визе D. А тут как тогда :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2003 год. я тут воссоединялся с супругой, проживая уже года 2 как нелегал. никуда не выезжал, визу д не получал. хотя по закону нуно было.

 

так что не все так однозначно. в общем исключения бывают и часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, если у человека приняли документы, то даже если его поймает полиция без визы, он может показать бумажку с печатью о том, что ждет решения по ВНЖ.

 

Это Вы про какую бумажку? Про ситу,дома  распечатанную на принтере? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, если у человека приняли документы, то даже если его поймает полиция без визы, он может показать бумажку с печатью о том, что ждет решения по ВНЖ.

 

Это что за "бмажка с печатью" такая?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за "бмажка с печатью" такая?!

Когда сдаете документы на тархету, то вам выдается бумажка о том, что документы взяли и ваше дело на рассмотрении

Вот про нее говорят. И это на самом деле так - показываете ее - и у вас легальный статус

В Испании вообще - пока ваше дело рассматривают, то даже если срок визы закончился - вы имеете легальный статус

 

К примеру - подали доки в России на визу D. Приехали в Испанию по визе C. Она у вас закончилась - а все равно - у вас легальный статус - достаточно показывать бумажку о том, что ваши документы на рассмотрении

В другую страну с такой бумажкой не поедешь конечно - но в Испании - вполне себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за "бмажка с печатью" такая?!

Firebird вам все правильно и доступно объяснил. Мне добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф.

И это на самом деле так - показываете ее - и у вас легальный статус...

Если трёхмесячная виза закончилась, а запись на подачу ещё, например, через месяц - какой в таком случае у человека статус? Легальный, на основании распечатанной тасы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф.

И это на самом деле так - показываете ее - и у вас легальный статус...

Если трёхмесячная виза закончилась, а запись на подачу ещё, например, через месяц - какой в таком случае у человека статус? Легальный, на основании распечатанной тасы?

У вас есть же резолюция и запись на подачу?

Этого достаточно, чтобы иметь в Испании легальный статус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

Тему запустила про подачу и тут нашла это обсуждение )))

Если будет на руках резолюция и запись на отпечатки, то могут дать  AUTORIZACIONES DE REGRESO, чтобы в Россию слетать по делам, пока тархета будет выпускаться? (Валенсия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LNI сказал:

Тему запустила про подачу и тут нашла это обсуждение )))

Если будет на руках резолюция и запись на отпечатки, то могут дать  AUTORIZACIONES DE REGRESO, чтобы в Россию слетать по делам, пока тархета будет выпускаться? (Валенсия)

Конечно могут

Не только могут, но и должны дать

Поищите на форуме темы про это - тут много обсуждалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Firebird said:

Конечно могут

Не только могут, но и должны дать

Поищите на форуме темы про это - тут много обсуждалось

Спасибо за ответ, не уточнила в вопросе, речь о самой первой подаче, а на формуе много обсуждалось именно в свете - продления/обновления карточки, надеюсь нет разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LNI сказал:

Спасибо за ответ, не уточнила в вопросе, речь о самой первой подаче, а на формуе много обсуждалось именно в свете - продления/обновления карточки, надеюсь нет разницы.

Разницы нет никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение