Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Все больше россиян уезжают жить за рубеж


Рекомендованные сообщения

san-diego-airport-limo-service.jpg

По данным МИД РФ число россиян, которые постоянно проживают за рубежом, превысило 2 миллиона человек. И их количество продолжает расти. В среднем в день Россия теряет 71 человек, которые переезжают на ПМЖ в другие страны.



Подробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По данным МИД РФ число россиян, которые постоянно проживают за рубежом, превысило 2 миллиона человек. И их количество продолжает расти. В среднем в день Россия теряет 71 человек, которые переезжают на ПМЖ в другие страны.

 

 Мда уж, и эт же только по докУментам. плюс скок нелегальщины то :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько переезжают в Россию в день?  Сколько мигрантов приезжает заработать и остается навсегда, перевозя семью, детей? Все эти цифры надо сопоставлять.

Думаю, в современном мире миграция неизбежна. Вернее она всегда была и всегда будет. И Испанцы уезжают в другие страны. Даже из самых обеспеченных стран люди тоже уезжают, как ни странно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько переезжают в Россию в день?  Сколько мигрантов приезжает заработать и остается навсегда, перевозя семью, детей? Все эти цифры надо сопоставлять.

Думаю, в современном мире миграция неизбежна. Вернее она всегда была и всегда будет. И Испанцы уезжают в другие страны. Даже из самых обеспеченных стран люди тоже уезжают, как ни странно..

И в Россию конечно переезжают

Но вот как недавно говорила Голикова - из России уезжают высококвалифицированные специалисты

А приезжают - совсем даже наоборот

 

Так что нормальные люди заменяются дворниками и прочими подобными спецами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно у нас не хватает дворников ))  или никто не хочет работать с метлой и на стройке.

ну и конечно же, это все от плохой жизни!

звездешь все это. давно уже не уезжают толпами. наоборот, многие потянулись обратно, нахлебавшись демократических ценностей.

испания исключение, тут эти ценности, компенсируются климатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и конечно же, это все от плохой жизни!

звездешь все это. давно уже не уезжают толпами. наоборот, многие потянулись обратно, нахлебавшись демократических ценностей.

испания исключение, тут эти ценности, компенсируются климатом

да и из Испании тоже уже есть вернувшиеся по тем или иным причинам. Знаю, что многие выставили свои купленные в ипотеку  дома и квартиры. Некоторые поняли, что кроме вакансий уборщиц и домработниц им ничего не светит. Или красный крест и пособие от налогов, которые платят испанцы.  Так же как и у нас - дворники иностранцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно такие люди есть и их не мало

Но вопрос - КАК эти люди приезжали в свое время в Испанию?

Я очень сильно сомневаюсь, что это нолукративщики

Скорее всего лет 10 назад нелегально.

Все же ИМХО ни один нолукративщик не рассчитывает найти в Испанию работу. Свой бизнес - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно такие люди есть и их не мало

Но вопрос - КАК эти люди приезжали в свое время в Испанию?

Я очень сильно сомневаюсь, что это нолукративщики

Скорее всего лет 10 назад нелегально.

Все же ИМХО ни один нолукративщик не рассчитывает найти в Испанию работу. Свой бизнес - это да.

В 95% из нолукративщиков - это просто дачники, даже трудно назвать их уехавшими или переехавшими, это мое ИМХО , как их вообще можно считать эмигрантами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и из Испании тоже уже есть вернувшиеся по тем или иным причинам. Знаю, что многие выставили свои купленные в ипотеку  дома и квартиры. Некоторые поняли, что кроме вакансий уборщиц и домработниц им ничего не светит. Или красный крест и пособие от налогов, которые платят испанцы.  Так же как и у нас - дворники иностранцы.

вы полностью правы. так оно и есть.

также верно заметил

В 95% из нолукративщиков - это просто дачники, даже трудно назвать их уехавшими или переехавшими, это мое ИМХО , как их вообще можно считать эмигрантами...

причем, отток идет не только из Испании, но и других более благополучных стран Европы и Америки.

 

мне лень статистику искать. просто недавно читал небольшую статейку, именно про иммиграцию.

так вот, сейчас приток в Россию, превышает отток.

 

а уж сколько украинцев выехало отседова, побросав свои ипотеки, после 2008 года. вообще говорить не приходится, только я лично 3 семьи таких знаю. так же одну казахскую семью, но их тут на общем фоне - мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Россияне, к вам едут из Днр и ЛНР бандиты. А выезжают из России не устроенные и брошенные хирурги, математики, физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Россияне, к вам едут из Днр и ЛНР бандиты. А выезжают из России не устроенные и брошенные хирурги, математики, физики.

Ну я не уверено что они именно бандиты, хотя да - в Москве людей из ДНР и ЛНР стало просто ну очень много.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Россияне, к вам едут из Днр и ЛНР бандиты. А выезжают из России не устроенные и брошенные хирурги, математики, физики.

для России это уже не проблема. Свои бандиты уже остепенились и стали респектабельными буржуа. А приезжих, пусть и родственников, быстро научат порядку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто хирургу с российским дипломом разрешит работать в ЕС? Сначала сдайте экзамен по языку, потом подтвердите диплом, а вот потом, может быть, разрешат работать хирургом. Хотя я очень в этом сомневаюсь. Не нужно строить надежд, что наши врачи, экономисты очень нужны в Европе, там своих хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто хирургу с российским дипломом разрешит работать в ЕС? Сначала сдайте экзамен по языку, потом подтвердите диплом, а вот потом, может быть, разрешат работать хирургом. Хотя я очень в этом сомневаюсь. Не нужно строить надежд, что наши врачи, экономисты очень нужны в Европе, там своих хватает. 

У меня есть знакомая в Мурсии из Саратова, которая успешно омологировала свой диплом и работает себе врачом уже несколько лет. 

Еще одна знакомая работает в одной из парижских клиник - сама она из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Россияне, к вам едут из Днр и ЛНР бандиты. А выезжают из России не устроенные и брошенные хирурги, математики, физики.

К нам едут с Украины и бандиты, и дети, и пенсионеры, и физики, и математики и строители и врачи. Все, едут, кто хочет выжить, пока киевские убийцы из "Торнадо", "Азова" не разбомбили, не убили, не пытали. Со стороны Киева и львова ползет нечисть((

Бандиты с Украины едут и в Россию, и в Испанию и в Польшу. Бандиты в Украине едут в Киев, там у власти все бандиты))

Другие Бандиты с Украины едут и в Испанию. Ушли от дел или спрятались от правосудия,или спрятались от других бандитов,  т.к к власти в Киеве пришли другие воры.)

Как верно было сказано, российские бандиты заставят украинских "жить по понятиям". Те кто не примет правил вернется в Украину и вступит в ряды вооруженных сил Украины, или в Правый сектор. Воровать и грабить.

А насчет выезжающих физиков и математиков)) Выезжают разные и хорошие и плохие специалисты, но большинство хороших остается. Есть такое понятие - школа.. Уйти из школы, это потерять половину профессионализма.. А вот многие школы в России  - остались, развиваются или возрождаются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо фантазировать. Позавчера сидел в одной компании с преподавателем с физтеха. Уезжают практически все после 4-го курса, кто представляет интерес. Схема стандартная - доучиваются там, после аспирантура и контракт. Самых толковых ведут с младших курсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидел с преподавателем физтеха:)

Ром, глупо как-то. Одна бабушка сказала.

Перевестись с 4-го курса МФТИ и куда?   в Оксворд, Беркли, Цюрих? А разница в программах? А досдача  экзаменов? Банальная стоимость жизни. Кто оплатит переезд, обучение, питание?

Ром, не надо говорить банальности. Студенты мало кому нужны. У них еще нет потенциала. Ни одна лаборатория не вложится в студента-физика. Может быть, в юного программиста, может быть в математика и то, это единицы. Физики формируются годами.

"Доучиваются, аспирантура, контракт"". Это единицы переводятся , во второсортные вузы, либо за родительские деньги.

Сайт МФТИ, http://mipt.ru/

Новости http://mipt.ru/newsblog/

Оторвались от науки, а "друзья" баснями кормят.

У меня сын заканчивает 2-й курс физфака, могу его попросить Вам ответить. Вообще у них с младших курсов такая нагрузка, что не до поисков "теплых мест".  Это старшее поколение думало, что на западе любому ученому рады.  Теперь эти любители поисков на вторых - десятых ролях.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидел с преподавателем физтеха:)

Ром, глупо как-то. Одна бабушка сказала.

Перевестись с 4-го курса МФТИ и куда?   в Оксворд, Беркли, Цюрих? А разница в программах? А досдача  экзаменов? Банальная стоимость жизни. Кто оплатит переезд, обучение, питание?

Ром, не надо говорить банальности. Студенты мало кому нужны. У них еще нет потенциала. Ни одна лаборатория не вложится в студента-физика. Может быть, в юного программиста, может быть в математика и то, это единицы. Физики формируются годами.

"Доучиваются, аспирантура, контракт"". Это единицы переводятся , во второсортные вузы, либо за родительские деньги.

Сайт МФТИ, http://mipt.ru/

Новости http://mipt.ru/newsblog/

Оторвались от науки, а "друзья" баснями кормят.

У меня сын заканчивает 2-й курс физфака, могу его попросить Вам ответить. Вообще у них с младших курсов такая нагрузка, что не до поисков "теплых мест".  Это старшее поколение думало, что на западе любому ученому рады.  Теперь эти любители поисков на вторых - десятых ролях.

 

 

Я не знаю как сейчас, но когда я учился на физфаке МГУ, то у нас уже были и гранты зарубежные и совместные проекты и почти все кто хотел сразу после окончания уехали работать за рубеж. В основном на постдоки, и только один потом получил постоянный контракт в Англии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как сейчас, но когда я учился на физфаке МГУ, то у нас уже были и гранты зарубежные и совместные проекты и почти все кто хотел сразу после окончания уехали работать за рубеж. В основном на постдоки, и только один потом получил постоянный контракт в Англии.

Интересная тема.

Сейчас тоже есть гранты. Но вот в тех лабораториях с которыми мы работаем. 50 на 50. 50 % - это зарубежные гранты (много появилось грантов из Азии - Китай Япония), 50 % - грантов Российских.

Постдоки, это все-таки дармовая рабочая сила. А вот остаться на контракт, тяжелее. Кроме того, контракты имеют конечные сроки.:( А дальше?

Я очень много знаю ученых (среднего звена), которые в 90-х. эмигрировали. Нормально карьера сложилась у единиц. Остальные либо деградировали как ученые, либо вернулись, либо сменили профессию. (((

Кстати, некоторые ученые, которые вернулись в Россию сейчас на передовых позициях и с хорошими грантами и программами. ))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема.

Сейчас тоже есть гранты. Но вот в тех лабораториях с которыми мы работаем. 50 на 50. 50 % - это зарубежные гранты (много появилось грантов из Азии - Китай Япония), 50 % - грантов Российских.

Постдоки, это все-таки дармовая рабочая сила. А вот остаться на контракт, тяжелее. Кроме того, контракты имеют конечные сроки.:(

У меня вот никто не вернулся - все так за границей и живут и науку двигают

Правда некоторые бегают от института к института

Я согласен про дармовую рабочую силу - однако на мой взгляд там лучше чем тут для основной массы людей

У меня же вон из лаборатории - все как было так и осталось - на таком древнем как задница мамонта оборудовании науку не сделаешь

Да и зарплаты копеечные как были, так и остались

МГУ если что

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидел с преподавателем физтеха:)

Ром, глупо как-то. Одна бабушка сказала.

Перевестись с 4-го курса МФТИ и куда?   в Оксворд, Беркли, Цюрих? А разница в программах? А досдача  экзаменов? Банальная стоимость жизни. Кто оплатит переезд, обучение, питание?

Ром, не надо говорить банальности. Студенты мало кому нужны. У них еще нет потенциала. Ни одна лаборатория не вложится в студента-физика. Может быть, в юного программиста, может быть в математика и то, это единицы. Физики формируются годами.

"Доучиваются, аспирантура, контракт"". Это единицы переводятся , во второсортные вузы, либо за родительские деньги.

Сайт МФТИ, http://mipt.ru/

Новости http://mipt.ru/newsblog/

Оторвались от науки, а "друзья" баснями кормят.

У меня сын заканчивает 2-й курс физфака, могу его попросить Вам ответить. Вообще у них с младших курсов такая нагрузка, что не до поисков "теплых мест".  Это старшее поколение думало, что на западе любому ученому рады.  Теперь эти любители поисков на вторых - десятых ролях.

 

 

Для меня одна бабушка - это Вы, а преподаватель физтеха - мой однокурсник, с которым я в одной комнате жил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот никто не вернулся - все так за границей и живут и науку двигают

Правда некоторые бегают от института к института

Я согласен про дармовую рабочую силу - однако на мой взгляд там лучше чем тут для основной массы людей

У меня же вон из лаборатории - все как было так и осталось - на таком древнем как задница мамонта оборудовании науку не сделаешь

Да и зарплаты копеечные как были, так и остались

МГУ если что

Ага... Знаю в России такие передовые лаборатории, каких не видел ни в Англии, ни в Испании. А есть лаборатории в которые стыдно зайти......Старье и маразм.

ИМХО. Эволюция в российской науке долго будет идти. Но количество бесполезных  "ученых" зашкаливает.

Я был и в испанских лабораториях. Картина та же. Есть хорошие лаборатории. А есть бесполезные и глупые. Разница в том, что они (лаборатории) по-европейски чистые. Но зарплаты в бесполезных испанских лабораториях даже для Испании высокие.

Вот интересный монолог известного американского научного популяризатора Митио Каку.  

Американское образование - ущербно, наука держится на иммигрантах. B)

  https://youtu.be/GbUuO7wBSGo

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... Знаю в России такие передовые лаборатории, каких не видел ни в Англии, ни в Испании. А есть лаборатории в которые стыдно зайти......Старье и маразм.

ИМХО. Эволюция в российской науке долго будет идти. Но количество бесполезных  "ученых" зашкаливает.

Я был и в испанских лабораториях. Картина та же. Есть хорошие лаборатории. А есть бесполезные и глупые. Разница в том, что они (лаборатории) по-европейски чистые. Но зарплаты в бесполезных испанских лабораториях даже для Испании высокие.

Вот интересный монолог известного американского научного популяризатора Митио Каку.  

Американское образование - ущербно, наука держится на иммигрантах. B)

  https://youtu.be/GbUuO7wBSGo

 

 

Это да

Русские ученые в массе своей нужны как научные негры - им платят копейки, а заставляют пахать по полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

во статейка попалась и как раз в тему

это от туда

«Кремль не устраивает 37-й и не сажает всех подряд из прозападной части элиты. Но говорит самым отмороженным из них, компрадорам, которые пытаются рыпаться против России: не нравится — уматывайте, иначе будут аресты. И те уматывают. И не только чубайсята — целый косяк пошёл компрадоров из России, начиная с 2012 года. Гуриев, Алексашенко и т.д. и т.п. Особенно много из среднего звена, которые не на слуху, но занимали в разных сферах жизнедеятельности страны важные ниши.

Почему? Потому что власть в России сделала свой выбор в год возвращения Путина, а элита России — в 2014-м, когда зарубились с Западом не на шутку, и стало понятно, что пути назад нет. Стратегически сделан выбор, что тотального закручивания гаек и жёсткой зачистки «а-ля» 37й не будет, несмотря ни на какие трудности. Но все должны знать и соблюдать «красные флажки» суверенитета страны, за которые заходить не положено никому. Хочешь не хочешь, соблюдай эти флажки, а внутри будь хоть трижды западником. Но если заходишь за них и откровенно выступаешь на стороне противника, то у тебя всегда есть возможность не мучиться и свалить из России. Это может нравиться или не нравиться, но это обдуманный и сознательный выбор Кремля».

 
это от тудаЛибералы получили «черную метку»?

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1945946.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Либералы получили «черную метку»?

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1945946.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение