Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Договор аренды жилья для получения визы


Рекомендованные сообщения

Планируем, что ребенок в следующем учебном году будет учиться в Испании, и под это дело хотим заключить договор аренды жилья на срок около года. Нашли вариант, согласовали основные вопросы, но у меня возникает недопонимание деталей. Например, жена сейчас в Испании, и мы предполагали, что она подпишет договор аренды, где будет прописано, что проживать в квартире могут кроме неё сын и я (для получения визы). А нам говорят, что если я хочу фигурировать в договоре аренды, необходима моя подпись. Более того, говорят, что сын  (он тоже сейчас там) тоже должен поставить подпись, а ему сейчас нет 18-ти лет (хотя на начало учебного года 18 лет исполнится). Но ведь на момент подписания ему еще не будет 18-ти, и договор аренды с его подписью могут признать ничтожным ( по российскому законодательству это так).

 

Если кто обладаем знаниями по этому вопросу, прошу поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируем, что ребенок в следующем учебном году будет учиться в Испании, и под это дело хотим заключить договор аренды жилья на срок около года. Нашли вариант, согласовали основные вопросы, но у меня возникает недопонимание деталей. Например, жена сейчас в Испании, и мы предполагали, что она подпишет договор аренды, где будет прописано, что проживать в квартире могут кроме неё сын и я (для получения визы). А нам говорят, что если я хочу фигурировать в договоре аренды, необходима моя подпись. Более того, говорят, что сын  (он тоже сейчас там) тоже должен поставить подпись, а ему сейчас нет 18-ти лет (хотя на начало учебного года 18 лет исполнится). Но ведь на момент подписания ему еще не будет 18-ти, и договор аренды с его подписью могут признать ничтожным ( по российскому законодательству это так).

 

Если кто обладаем знаниями по этому вопросу, прошу поделиться.

 

 

Не стоит на эту тему парится

 

Тут есть простой вариант - договор заключается на жену, а уже она делает приглашения на вас и сына - и все пучком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение