Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Обучение в университете


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Имеется желание получить высшее образование в Испании. И в связи с этим возник ряд вопросов:

1. Уже получила диплом в России. Если буду поступать в испанский вуз, то обязана ли я выбирать ту же специальность, которую получила в России? Или есть возможность выбора?

2. Сколько денег нужно иметь примерно на счету? Читала, что 8 000 евро будет достаточно. Так ли это? И обязательно ли, чтобы меня дополнительно еще спонсировал человек или моего счета и справки с работы будет достаточно? И если спонсор все-таки должен быть, то может им выступить мне не только близкий родственник, а знакомый например?

3. Уже есть свое жилье в Испании. Поможет ли это как-то облегчить получение визы?

Спасибо заранее, очень надеюсь на вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. зависит от того куда решили поступить. Частная магистратура открыта для любых прошлый специальностей. Государственная теоретически тоже, но на практике в первую очередь берут тех кто по специальности, во вторую тех кто с таким же опытом работы и только в третью на оставшиеся места места остальных.

2. у вас должны быть и деньги и доход, ваш или спонсора

3. безразлично совершенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Cetreria, спасибо за ответ!

 

Возник еще один вопрос. Может ли выступить мне спонсором посторонний человек, который, например проживает в самой Испании? (не родственник). 

Или это может вызвать подозрение у сотрудников консульства? Или лучше если родственник спонсор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про подтверждение доходов: когда себе визу делала (давно было правда) предоставила им справку из фирмы, в которой работала, в которой говорилось, что они мне спонсировали обучение. Прошло "на ура", без вопросов. 

Если будет чужой человек спонсором, я думаю, у посольства возникнут вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение