Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вентиляционный стеновой клапан. Кто-нибудь ставил?


Рекомендованные сообщения

В России в частном домостроении они распространены, в Испании ни в одном альмасене не видел (спрашивал даже), в основном врезают тупо вентрешетки или вентиляторы прям в стены (клапанов там нет, так что здравствуй сквозняк постоянно, даже когда не надо). Подскажите, может кто ставил себе и знает где купить или заказать? Именно с шумо- и теплоизоляцией, а не простые решетки. Типа таких.

post-1034-0-40025700-1429974607_thumb.jp

post-1034-0-69602900-1429974608.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимально что я видел, это вентиляционные решетки со шторками.

 

Клапана нет... По-видимому Ваше устройство можно заказать в более холодных странах..

 

http://www.ebay.es/itm/Air-Vent-Grill-Cover-Hit-Miss-165x235mm-String-or-Handle-White-Ventilation-Cover-/140929821319?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item20d0126a87

 

post-854-0-32731300-1430044370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению да

 

Я менял обычную решетку на решетку, которая может закрываться

 

А вентиляторы с обратным клапаном лучше заказывать через инет - другой вопрос - что они не всегда по размерам подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже нашел вентиляторы с автоматически закрывающимися шторками cata, буду нваерно делать принудительную вентиляцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже нашел вентиляторы с автоматически закрывающимися шторками cata, буду нваерно делать принудительную вентиляцию

Ну так не пойдет.... ;)

 

Выкладывайте, что нашли... Может такое Добро нам самим Нужно будет... Может мы еще не знаем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вариант недорогой http://www.cata.es/en-us/catalog/bath-extraction/perimeter-extraction/b-10-matic/features.html. У него шторки при включении автоматически открываются, при выключении закрываются. Сквозняков не должно быть. Вроде как есть версия 12 вольт, можно сделать схему на солнечной панели (потребление вентилятора 15 ватт, мне нужно 4 вентилятора, панели 100ватт должно хватить). Тогда на время отъезда можно обесточивать дом (я так делаю), и подключать напрямую через контроллер недорогой, например такой (http://www.aliexpress.com/item/20A-MPPT-Solar-Panel-Battery-Regulator-Charge-Controller-Auto-Switch-12V-24V-Wholesale-Free-Shipping/32245940731.html?spm=2114.32010308.4.2.rqUoOw), или через контроллер заряжать автомобильный аккумулятор и от него уже можно питать и принудительную вентиляцию и освещение наружное какое-нибудь, но это уже следующий шаг)))

Изменено пользователем Alexv76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years спустя...

Вот, в эту тему мне нужно...

Подскажите, плиз, про установку принудительной вентиляции в ванной комнате.

Нужно просто  поставить вытяжной вентилятор в ветиляционном отверстии в ванной комнате, где нет окна на улицу. И уже появилась плесень, блин.

Вот я, хрупкая девушка, справлюсь с таким? Мне даже не надо, чтобы оно включалось при включении света, можно и отдельно шнурок с вилкой сделать.

Или просто тупо поставить вентилятор в ванной и закрыть дверь - авось само вытянет? :)

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, закрыть дверь не пойдет. Но и загонятся сильно тоже не нужно. Решеточка с лепестковым клапаном (берем любую решетку и приклееваем сверху кусок полиэтиленки) хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tkha сказал:

Вот, в эту тему мне нужно...

Подскажите, плиз, про установку принудительной вентиляции в ванной комнате.

Нужно просто  поставить вытяжной вентилятор в ветиляционном отверстии в ванной комнате, где нет окна на улицу. И уже появилась плесень, блин.

Вот я, хрупкая девушка, справлюсь с таким? Мне даже не надо, чтобы оно включалось при включении света, можно и отдельно шнурок с вилкой сделать.

Или просто тупо поставить вентилятор в ванной и закрыть дверь - авось само вытянет? :)

Если есть вентиляционное отверстие, то просто ставьте вентилятор (вытяжной).

Есть дешевые 10-20 евро, есть ОЧЕНЬ тихие 70-90 евро.

Если вытяжного отверстия диаметром где-то 100 мм нет, то надо вызывать кого-то с перфоратором.

Сделайте фото вытяжки. подумаем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

76970bbbf720f92c36cfa5f3e6e17810.0.jpg

9be2ce99d197149a1cabd740896478e5.0.jpg

А вентилятор мне такой надо, правильно? Но тогда надо его к проводке подсоединять, чтобы работал при включении света в ванной, правильно понимаю?

4c8c8da20d25ac91187dd563da75311f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно правильно, так как без подсоединения к проводке он работать не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"О, сколько нам открытий чудных...". В контексте данной теме узнало новое слово - macarrón.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, tkha сказал:

Не знаю. Но тяга есть небольшая.

Но мне надо побольше тягу.

Наш общий друг правильно спросил. Куда ыфходит вент канал. Если он идет САМОСТОЯТЕЛЬНо на крышу или на улицу, то это классно. 

Бывает, что идет тоже на крышу , но по дороге к нему присоединяются вентканалы соседей (по хитрой схеме)

Если поставить вентилятор, то воздух, влагу, запахи будет выдувать не только на крышу, но и к соседям.

могут разыскать и повозмущаться.

Мы снимали квартиру в Картахене, так там сосед из своей кухни в нашу комнату сделал вытяжку с вентилятором. Всю ночь пахло жаренной рыбой.😄

Те если есть связь между каналами, то сделать можно, но осторожно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Andrey2001 сказал:

Наш общий друг правильно спросил. Куда ыфходит вент канал. Если он идет САМОСТОЯТЕЛЬНо на крышу или на улицу, то это классно. 

Бывает, что идет тоже на крышу , но по дороге к нему присоединяются вентканалы соседей (по хитрой схеме)

Если поставить вентилятор, то воздух, влагу, запахи будет выдувать не только на крышу, но и к соседям.

могут разыскать и повозмущаться.

Мы снимали квартиру в Картахене, так там сосед из своей кухни в нашу комнату сделал вытяжку с вентилятором. Всю ночь пахло жаренной рыбой.😄

Те если есть связь между каналами, то сделать можно, но осторожно.))

Судя по тому, что тяга есть он идет правильно. Обычно влага приводит к плесени в зимний период и это решается отоплением ванны любым доступным способом. Никакая принудительная вентиляция вас не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что плесень именно летом росла, в жаре и влажности:(

Плюс этот гадский запах... Не знаю, откуда, но похоже, что канализация, потому что и в городе нет-нет и затянет этим запашком:(

И в кухне этот запах пробивается, только если открыть дверки ящика, стоящего под раковиной.

Если не принудительной вентиляцией, то как с запахом этим бороться? Дом многоэтажный, таблетки бактериальные, предназначенные для септика, бесполезно в унитаз кидать?

Что характерно - в другом туалете такого запаха нет! (Хотя и окна тоже нет, и принудительной вентиляции тоже нет, но и душевой нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вонь канальи - то просто, особенно если у Вас есть "жестяной диск" на полу.

Они не ставят гидрозатворы на каждый слив и используют один общий гидрозатвор, тот, котрорый под "жестяной крышкой". В итоге в отрезке трубы от слива до гидрозатвора, при неудачном стечении обстоятельств, может завестись какая нибуть гадость, что и дает вонь. 

Рецептов два. Сначала берете сантехнический трос ( такая приблуда в виде спиральки, продается везде), просовываете его через отверстие слива самого удаленного от общего сифона прибора и яростно шерудите им на всю длину в течении 15 минут, то вятаскивая, то погпужая, обязательно  при этом материться  максимально жестко. Желательно на кончик троса привязать что нибудь в виде тряпочки. После обильно проливаете водой, еще раз яростно шерудите и обычно запах уходит на длительное время.

Повторить все для каждой точки слива воды (кроме унитаза).

Если "яростное шерудение" не помогло, то открываете общий сифон, гермитизируете входы труб от приборов в него (тампонами из полиэтиленоввх пакетов), и после в сливы заливаете щелочь, у нас это называлось "крот", здесь не помню как, в Меркадоне продается, в таких красных плоских ескостях, там еще написано что ддя прочистки канальи. Вобше  залили под "горло" (можно подразбавить для эконоии) на пару часов, потом удалили тампоны из сифона. Вонь уйдет 100% на слкдущие N -лет. Если завалялась канистра с 30% перекисью водорода, можно заливать её. 

 

43 минуты назад, tkha сказал:

в кухне этот запах пробивается, только если открыть дверки ящика, стоящего под раковиной.

Негермитичность канальи. Нужно все проверить, затянуть резбовве соединкния, замотать все клеенве стыки специальной резинкой,  ( раньше  точно продавалась в ЛМ). Вобщем устранить отверстие. Это 100%.

1 час назад, tkha сказал:

Не знаю. Но тяга есть небольшая.

Но мне надо побольше тягу.

Небольшая тяга - это понятие относительное. Не обольщайтесь, вентиляторы "из магазина" хорошо работают только если за стенкой открытое прстранство. Так что ваша небольшая, но постоянная тяга -  это зеер гуд. Главное,  что бы и приток тоже был (приоткрытая двеоь, или приточное отверстие где то по низу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Desatascador называется по-испански. Уже заливаю.

Спасибо за подробный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.09.2022 в 01:08, tkha сказал:

Desatascador называется по-испански. Уже заливаю.

Спасибо за подробный ответ!

Поделитесь радостью - все хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2022 в 11:43, Yellow_Izzy сказал:

Поделитесь радостью - все хорошо?

А-ха-ха, разве в Испании бывает всё хорошо? :)

ПРинудительную вытяжку решила не делать, раз из вентиляции тянет хоть немного. Дополнительно купила осушитель, включаю после каждой промывки в душе. Очень немало высасывает воды, надо сказать. В спальнях, где нет кондея, тоже уже сушила - ставила напротив шкафов и включала на ночь. 

Десатаскадор - наш друг. Но тут решили поменять металлическую крышку слива на раковине, открыли, чтобы взять с собой в феретерию, и... сифон рассыпался. Или от старости, или из-за десатаскадора... Поменяли крышечку вместе с сифоном, м-да.

Так, с песнями и плясками, пытаюсь привести квартиру в божеское состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tkha сказал:

Дополнительно купила осушитель, включаю после каждой промывки в душе. Очень немало высасывает воды, надо сказать. В спальнях, где нет кондея, тоже уже сушила - ставила напротив шкафов и включала на ночь. 

Мы достаем осушитель через пару недель после окончания охладительного сезона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tkha сказал:

, с песнями и плясками, пытаюсь привести квартиру в божеское состояние.

 А канализационное амбре ушло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не везде. На кухне, например, в шкафчике под раковинами осталось (подозреваю, что там была протечка и запах просто вьелся в дерево). Спасаюсь белым уксусом (vinagre para limpieza) - единственная субстанция, которая перебивает и даже потихоньку удаляет плохой запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухое запаха иметь не должно. Да и кухонные стоки не из таких. Там 100% имеется негерметичность, пропускающая атмосферу канализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение