Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Гидромассажная кабина, плюсы, минусы, где купить


Рекомендованные сообщения

Собираюсь установить такую кабину 80х80, четверть круга, в уголок небольшой ванной комнаты. По размеру начего другого не втиснуть. Можно поставить просто душевую кабину, в смысле дешевле, но вдруг эти гидромассажные того стоят, и буду потом локти кусать, что лишила себя удовольствий. Так в чем их прелесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь установить такую кабину 80х80, четверть круга, в уголок небольшой ванной комнаты. По размеру начего другого не втиснуть. Можно поставить просто душевую кабину, в смысле дешевле, но вдруг эти гидромассажные того стоят, и буду потом локти кусать, что лишила себя удовольствий. Так в чем их прелесть?

 

Вы хотите поставить гидромассажную ванную или душевую кабину с массажем?

 

У меня точно такой же размер для душевой кабины в маленькой ванной. Думаю поставить нормальную душевую кабину с функцией гидромассажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы вот такую или похожую. Чтобы радио играло, ионизация, вентилляция, ну и водный массаж.

http://www.google.be/imgres?imgurl=http://www.hornbad.nl/db_images/hornbad/gesloten-douchecabine.jpg&imgrefurl=http://www.hornbad.nl/Douche&h=965&w=965&tbnid=xgld4HbwWAu0EM:&zoom=1&docid=1-NUsikZqQ0CRM&hl=ru&ei=Whs7VZWvFdbfaqSmgYAE&tbm=isch&client=safari&ved=0CDsQMygVMBU

Изменено пользователем Vidnagibraltar Izokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в разных квартирах в России стояли и душевая кабина, и ванная с функциями гидромассажа.

Так вот, личное мнение. 

Ванная - это вещь! Массирует разными напорами воды очень круто, всякие там завихрения, различные напоры и т.д.

А вот душевая кабина - зря потраченные деньги. Струйки эти - совершенно не расслабляют, а по моему, вообще раздражают.

 

Да и в ванне можно полежать и подремать немного )

А что делать с радио стоя в кабине... Непонятно. Помылся и вышел.

 

Я понимаю, что места под ванную нет, так это я для сравнения.

Ставьте обычную душевую и не кусайте локти, удовольствия там никакого нету )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С конца 90-х стояла гидр. ванна Теуко в доме в одной ванной комнате. Мыться  в ней не рекомендуется, чтоб форсунки не засорились (и при приеме ванны не реком. использовать пену). Постепенно перестали пользоваться гидромассажем в ней (мыть не удобно и т.п.).

 

В другой ванной стояла душевая кабина с гидромассажем (немецкая известная фирма). Когда переезжали в новый дом - её взяли с собой.

 

В новую квартиру в 2005-м я купила большую ванну без гидромассажа и кабину с гидромассажем Джакузи (с радио, тур.баней, троп. душем). Пользовались - постепенно реже и реже. Радио - музыка, когда стоишь под душем (скучно стоять/сидеть по несколько минут). Есть сиденье встроенное. Тур.баней ни разу не пользовалась. А квартиранты, когда сдали недавно эту квартиру, сразу запросили инструкцию - пользуются активно всеми функц.

 

Её ещё обслуживать потом надо: форсунки могут засоряться, ломаться и т.д.. И Джакузи (за 10 лет) и немецкую (за почти 20 лет) мы ремонтировали.

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C форсунками у ванны проблем никаких нет.

Есть функция очистки.

Бросаешь в специальную емкость таблетку (100 таблеток в комплекте) и нажимаешь кнопку очистки.

Чистятся и форсунки и вся магистраль и даже ванная внутри.

Потом споласкиваешь и как новая )

 

Пользуемся гидромассажем в ванной постоянно, в том числе моемся.

За три года нареканий никаких.

Кстати, еще прикольная штука - хромотерапия.

Это когда ванная светится разными цветами.

На меня действует убаюкивающи )

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У родителей много лет ванная с гидромассажем, ни разу не ремонтировали, но функцией массажа со временем почти перестали пользоваться, а про души слышала от знакомых, что быстро выходят из строя, возможно, надо обращать внимание только на те, что не эконом класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писала о СВОЁМ многолетнем опыте. И сравнение того и другого, поскольку у меня были в эксплуатации и то, и другое.

И Джакузи, и Теуко (ванна которая, не ломалась, но и гидромассаж не включали потом) - не эконом-класс ни разу. Как и немецкая Хансгрое (кабина, за 17 лет и у неё что-то ломалось: форсунки, насадка, гидроизоляция). И Джакузи (кабина) - за 10 лет - ломалась. (покупали не на рынке

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики, сегодня заказали душевую кабину. Решили все же, что кабина приличнее смотрится чем просто мампара, да и в процессе обдумывания вместо четверти круга 80х80 поставим прямоугольную 100х70. У нас сейчас такая ванная по размеру от прежних хозяев, которую надо выкинуть. Пол приличный, поэтому пусть останется такой размер, чтобы не переделывать.

Ванная это не мыться, а получать удовольствие. В тесной ванной комнате удовольствие все равно не получишь. Будем переделывать одну спальню под ванную комнату, с большой угловой ванной на подмостках. Но это на следующий год. Несколько насторожило, что у всех имела место быть поблема с засором форсунок и еще чего-то там. Я так понимаю, что от кальция. Вода у нас не ахти какая, кальция много на самом деле. Значит, надо будет разбирать и чистить время от времени.

Но муж грозился установить какой-то там фильтр и вроде как проблемы не будет. Поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики, сегодня заказали душевую кабину. Решили все же, что кабина приличнее смотрится чем просто мампара, да и в процессе обдумывания вместо четверти круга 80х80 поставим прямоугольную 100х70. У нас сейчас такая ванная по размеру от прежних хозяев, которую надо выкинуть. Пол приличный, поэтому пусть останется такой размер, чтобы не переделывать.

Ванная это не мыться, а получать удовольствие. В тесной ванной комнате удовольствие все равно не получишь. Будем переделывать одну спальню под ванную комнату, с большой угловой ванной на подмостках. Но это на следующий год. Несколько насторожило, что у всех имела место быть поблема с засором форсунок и еще чего-то там. Я так понимаю, что от кальция. Вода у нас не ахти какая, кальция много на самом деле. Значит, надо будет разбирать и чистить время от времени.

Но муж грозился установить какой-то там фильтр и вроде как проблемы не будет. Поживем - увидим.

 

Молодцы!

 

Я тоже буду покупать душевую кабину - полностью и со всем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение