Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Бенидорм - культурное чудо мира?


Рекомендованные сообщения

benidorm31.jpg

Он не может соперничать с Тадж Махалом, Стоунхенджем или пирамидами в Египте, однако Бенидорм подает заявку на получение статуса Всемирного наследия ЮНЕСКО.



Подробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, а фотка к новости снята из нашего окна? )

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый город, но по сравнению с Москвой деревня. Любой город в Подмосковье круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то совсем несравнимое, города подмосковья и Беник ;) я Бенидорм не сильно люблю, но его оригинальность относительно других городов не могу не признать.

И с Москвой тоже странно сравнивать, Бенидорм крошечный городок в сравнении со столицей огромной страны. Ну это как вилку и ложку сравнивать, что круче ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще что-то с чем-то сравнивать? )

У всех разный вкус, кто-то живет в Москве и радуется, а по мне так лучше в Бенике )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну согласна, что сравнивать нездорово, но ощущение первого раза в Бенике все время навевало ассоциацию с Сочи ( хотя в Сочи последний раз была где то 2001 году), но все таки тусовочность обоих городов очень ощущается, исключительно суб'ективное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живем в Бенидорме с 2011 года, очень комфортно себя здесь чувствуем. Сами родом из крупного мегаполиса, но здесь нет ощущения деревни. Надо отдохнуть- поднялся повыше к горам- тишина, лепота; захотелось потусить- по ресторанчикам пройтись и поглазеть на релаксирующую публику - внизу на набережной все и сразу.

Автопробегом ударили в прошлом году от Бенидорма до Сан Ремо по всему побережью с остановками в Перпеньяне , Марселе , Ницце, Монако. Скажу вам, ничуть не уступает набережная Бенидорма набережной Ниццы. По мне, так в Бенидорме круче оборудована прибрежная зона. Напоследок отведали пиццы в итальянском городке и вернулись домой с одной лишь мыслью, что выбрали для жизни лучшее:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли этот город представляет собой выдающуюся общечеловеческую ценность, кмк. Ну а то что это "чудо"---- это точно чудо из чудес :lol:

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли этот город представляет собой выдающуюся общечеловеческую ценность, кмк. Ну а то что это "чудо"---- это точно чудо из чудес :lol:

 

      А что, Бенидорм разве ещё не внесли в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, как признанный шедевр человеческого гения?

Толедо вроде внесен... Может уже и Бенидорм пора?    ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      А что, Бенидорм разве ещё не внесли в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, как признанный шедевр человеческого гения?

Толедо вроде внесен... Может уже и Бенидорм пора?    ;)

 

Да за один небоскреб без лифта ему там место должно быть обеспечено :)

Не говоря уже о его обитателях с туманного Альбиона, воспетых в одноименном сериале! 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да за один небоскреб без лифта ему там место должно быть обеспечено :)

Не говоря уже о его обитателях с туманного Альбиона, воспетых в одноименном сериале! 

:D

 

Это не баг - это фитча! Народ деньги за фитнес платит, а тут  :blush:

Это не баг - это фитча! Народ деньги за фитнес платит, а тут  :blush:

 

Однако я бы с испанским менталитетом и планированием не рискнул бы жить в башне, которую построили испанцы - а то вдруг еще какая фитча потом обнаружится  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone

Согласен. Несколько раз был в Бенидорме в разные времена года.

Не летом жить можно - спокойно, красиво.

Летом - увольте, ни за что! :)

 

 Не, ЮНЕСКО, думаю, заявку не подпишет... ;)

А, простите. а какой вообще культуре тут идёт речь? Если только о культуре строительства высоток на берегу?

 

P.S. Фотка отличная - вид шикарный! Сместь какаято - Небоскрёбы и море, техногенность и море, релакс, свобода...Инь и Янь... . :D

А вот виллы на горе под крестом - просто умопомрочительные!  B)

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела его вчера из окна автобуса. Ужас-ужас-ужас...

 

:lol:

 

Я из-за этого и не ездил в этот район Испании в свое время

Как увидишь фотки Бенидорма - и думаешь - нафига козе баян  :blush:

 

Хотя есть конечно и свои плюсы - вот офигенные виды, как у некоторых форумчан наших  :blush:

Реально - там такие виды - что в целом все остальное пофиг. 

 

А как жил к примеру Миша Ayomice - так это вообще кошмар - окна в окна и по соседству толпы бухих англичан летом орут.

 

А на пониенте еще и воруют из машин  :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела его вчера из окна автобуса. Ужас-ужас-ужас...

А я тут фотку Барсы со спутника на гугл мэпс посмотрел, как люди могут жить в этих квадратиках? Ужас-ужас-ужас ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут фотку Барсы со спутника на гугл мэпс посмотрел, как люди могут жить в этих квадратиках? Ужас-ужас-ужас ))))))

 

Игорь, Вам повезло, что Вам нравится, и это главное  :thumbup:

 

Я матери когда искал квартиру, наткнулся на квартиру с видом на мост... Я хотел сразу отказаться... А мама вцепилась... Ей безумно нравится.. Особенно вечером.. Огни машин, движуха.. B)

У меня когда друзья гостили,  то сделали вывод "Кальпе - деревня-деревней". Блин.. это-то мне и нравится.. :D

 

Я к Бенидорму привык, особенно он мне нравится вид с МОРЯ. Мы уже часто бросаем там якорь..

Вечером,ночью, летом вид с моря просто потрясающий...

Изменено пользователем Andrey2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж никого не в чем не убеждаю и ни с кем не спорю ) Просто смешно читать - видела из автобуса ужас ужас ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

 

А как жил к примеру Миша Ayomice - так это вообще кошмар - окна в окна и по соседству толпы бухих англичан летом орут.

 

 

 

Это для нормальных людей - кошмар  :lol:  :P

А почему "жил"?  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся Алтея (Хиллс тем более) с окнами на Бенидорм. Если вдруг у дома нет этого вида, то дом не котируется :D

 

Всегда Добавляют фото ночного вида на Бенидорм. Я даже не хочу сравнивать Бенидорм и Лас Вегас, просто уже родной вид. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение