Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Какая польза от официального совета российских соотечественников ? офиц.Программа работы с соотечественниками 2015-2017.


Рекомендованные сообщения

(как я уже писала, Испания досталась мне в нагрузку к мужу. А так, я - фанат Черногории (далее - ЧГ) Сегодня в Facebook стала свидетелем виртуальной драки между 2 российско-ЧГ группировками, то есть группами. Драка шла по всем правилам закидывания друг друга обидными словами, с использованием почти нормативной (псевдо-юридической)лексики. Группы боролись за звание "координационного совета российских соотечественников (в ЧГ)". Как будто это очень ценный актив. Как Вы думаете, в чем может быть польза от участия в таком Координационным Совете, кроме как удовлетворение собственного тщеславия? Уже пыталась спросить в ЧГ-групах (полный игнор меня) и поискать в законодательстве (ФЗ "О гос. политике РФ в отношении соотечественников за рубежом" № 99-ФЗ 1999 г. + Программа работы с соотечественниками, проживающими за рубежом на 2015-2017 гг.) но там никакой конкретики нет, только общие слова о поддержке в социальной сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторых странах, и в Испании в том числе, если у тебя есть статус землячества - то ты можешь претендовать на какие-то вливания со стороны местных бюджетов

 

Плюс - знакомства с мэрами и прочими местными шишками

 

Ну и возможный бизнес - там втюхивание недвиги и прочее ;) На правах "эксперта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группы боролись за звание "координационного совета российских соотечественников (в ЧГ)". Как будто это очень ценный актив. 

 

Если вы не видите выгоду, это не значит, что ее там нет )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение