Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Проблема с бойлером,аюда пор фавор!


Рекомендованные сообщения

Протекает краник на бойлере,сегодня уже третий поменял!  :o Просто пипец какой то! Начинает капать при нагреве воды,потом после нагрева останавливается,но после пользования гор.водой,начинает нагреваться, набирать давление и опять  капает :x

Просто замучился уже! Что можно сделать,есть знатоки? Сказали можно вроде на прямую подсоединить,но я боюсь выдержит ли шланг давление? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протекает краник на бойлере,сегодня уже третий поменял!  :o Просто пипец какой то! Начинает капать при нагреве воды,потом после нагрева останавливается,но после пользования гор.водой,начинает нагреваться, набирать давление и опять  капает :x

Просто замучился уже! Что можно сделать,есть знатоки? Сказали можно вроде на прямую подсоединить,но я боюсь выдержит ли шланг давление? 

 

Судя по тому, что ты написал, проблема в том, что при нагреве что-то расширяется и уплотнение становится фиговым

 

Поэтому скорее всего дело в уплотнительном кольце

 

Но лучше - фотку проблемного места в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.autoua.net/files/4608981-Snap_2011.01.2315.36.27_001.png 

 

 

Судя по тому, что ты написал, проблема в том, что при нагреве что-то расширяется и уплотнение становится фиговым

 

Поэтому скорее всего дело в уплотнительном кольце

 

Но лучше - фотку проблемного места в студию

Нет,при нагреве появляется давление в бойлере и вода начинает капать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что ты написал, проблема в том, что при нагреве что-то расширяется и уплотнение становится фиговым

 

Поэтому скорее всего дело в уплотнительном кольце

 

Но лучше - фотку проблемного места в студию

Нет,при нагреве образуется давление и вода начинает капать,как температура гор.воды достигла максимума,перестаёт капать.

 

 

post-2422-0-46174500-1428005460.png

если краником называете предохранительный клапан, то так и должно быть. Надевается на него трубочка и в дренаж.

Нет Вы что!))))) так не должно быть!

Это не нормально! Какой дренаж? Этож сколько водица стоить будет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,при нагреве образуется давление и вода начинает капать,как температура гор.воды достигла максимума,перестаёт капать.

 

 

attachicon.gif4608981-Snap_2011.01.2315.36.27_001.png

Нет Вы что!))))) так не должно быть!

Это не нормально! Какой дренаж? Этож сколько водица стоить будет?)))

Это именно клапан сброса излишнего давления...Заодно через него сливают воду из бойлера при тех.работах..))) Раз уже 3 штуки поменял,значит неисправность исключаем. Стало быть в баке лишний воздух....Лечится путем долгого сливания гор.воды через кран(на кухне, например) до тех пор, пока не перестанет выходить воздух(вода с воздухом имеет характерно мутный цвет, как бы с мелкими пузырьками). Если с этим все в поряде, стал быть давление на входе сильно хорошее....тут лечится понижающим клапаном. Ну, это вряд ли, скорее-все таки воздух вверху бака.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

areyz все правильно написал. Этот симптом у бойлера лечится именно так. Когда то через такое прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это именно клапан сброса излишнего давления...Заодно через него сливают воду из бойлера при тех.работах..))) Раз уже 3 штуки поменял,значит неисправность исключаем. Стало быть в баке лишний воздух....Лечится путем долгого сливания гор.воды через кран(на кухне, например) до тех пор, пока не перестанет выходить воздух(вода с воздухом имеет характерно мутный цвет, как бы с мелкими пузырьками). Если с этим все в поряде, стал быть давление на входе сильно хорошее....тут лечится понижающим клапаном. Ну, это вряд ли, скорее-все таки воздух вверху бака.....

Да вливал я естественно гор.воду! Как кран перестаёт "фыркать" выключал. Боюсь как бы термостат был не исправен... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрт, а я просто бойлер поменял :( Конечно, там цена вопроса всего 60 евро была...

Так я его и поменял))) Новый он! и не за 60,а за 90 :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я его и поменял))) Новый он! и не за 60,а за 90 :P

Надеюсь, вход и выход местами не перепутал..??)))) Там на входе вода поступает вниз бака а на выходе(горячая) забирается трубкой которая идет почти до верха(ну физика, горячее вверху)....Так вот между этой трубкой и верхом есть пространство, где и образуется воздушная пробка....Термостат максимум до 90 градусов бывает и если он включается-выключается,стал быть-работает....А шум при нагреве в баке говорит именно о воздухе(там опять физика какая то)...Нужно сливать воду с крана именно при нагреве(ну когда капать начинает) ибо стравится воздух сверху а не вода снизу....Вообще, по правилам(хорошего тона у водопроводчиков) при установке бойлера, заполнение происходит именно холодной водой путем открывания и наливания под давлением из магистрали....А воздух он шипеть перестает, но вода с пузырьками еще идет какое то время....Ну, как то так....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yozh,а гарантия кончилась? я бы всё равно вызвала специалиста. У нас 2 раза бойлеры "капали",с одним-заменили за 15 минут на месте какую-то перегоревшую клемму(?), и течь устранилась,а второй выкинули в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yozh,а гарантия кончилась? я бы всё равно вызвала специалиста. У нас 2 раза бойлеры "капали",с одним-заменили за 15 минут на месте какую-то перегоревшую клемму(?), и течь устранилась,а второй выкинули в утиль.

Блин,да я там всё скопом покупал,чек теперь не могу найти... (((

 

 

yozh, тебе всё правильно написал areyz + в дополнение можно проверить термостат, не кипятит ли он с излишком. 

Да правильно он написал,но это я и сам прочел в инструкции..))))) И всё именно так делал!

Болер Delta,там термостат внутри,под крышкой,сегодня открутил,там тумблер на максимум стоял,убавил его на половину,завтра посмотрим как себя поведет

Мне сразу странно показалось,уж прям кипяток был! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yozh,а гарантия кончилась? я бы всё равно вызвала специалиста. У нас 2 раза бойлеры "капали",с одним-заменили за 15 минут на месте какую-то перегоревшую клемму(?), и течь устранилась,а второй выкинули в утиль.

А марки бойлеров не помните? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А марки бойлеров не помните?

тот,который выкинули,был "fagor",ничего хорошего о нём сказать не могу,хотя работал лет 5 без проблем,а который быстро починили(там не "клемма" сгорела,а анод,я у мужа уточнила)-этот работает,-"Соrbero"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковырялся весь день с тумблером температуры, в итоге перестал капать, но какая  на выходе температура не известно... (прикладываю фото)открываю на упор гор воду, вода горячая но не обжигает руки. Скорее всего как и предполагал - термостат.

post-2422-0-59857100-1428177600_thumb.jp

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээх,а проблена так и не решилась моя(( Течь бойлер перестаёт только когда открываю кран гор. воды в кухне,а потом опять при нагреве капает(((( Кстати,сёрфя в инете по своей проблеме,нашел вот интересную статью с фото отчетом  :thumbup:  может кому пригодится!

http://r-alex1977.livejournal.com/62375.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В порядке бреда: бойлеры бывают вертикального и горизонтального расположения....Если вертикальный положить на бок или горизонтальный поставить вертикально, то вполне вероятна такая фигня....))) Ну просто больше ничего не приходит на ум...Не должно такого быть!!! Не такая мудреная система....))) У меня этих бойлеров-4 штуки и периодически приходится их разбирать насчет замены расходников.....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В порядке бреда: бойлеры бывают вертикального и горизонтального расположения....Если вертикальный положить на бок или горизонтальный поставить вертикально, то вполне вероятна такая фигня....))) Ну просто больше ничего не приходит на ум...Не должно такого быть!!! Не такая мудреная система....))) У меня этих бойлеров-4 штуки и периодически приходится их разбирать насчет замены расходников.....))))

Вы пишите очевидные вещи! Так ваше мнение какое? 

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот клапан (кранчик) все три в одном китайском покупали? Может стоит в другом магазине купить, и на большее давление. Возможно они бывают разные, на разное давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот клапан (кранчик) все три в одном китайском покупали? Может стоит в другом магазине купить, и на большее давление. Возможно они бывают разные, на разное давление.

Первый в комплекте шел, второй (родной испанский с 30 литрового снял,последний друг отдал,(судьба не известна) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение