Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Знаешь ли ты происхождение своей фамилии?


Рекомендованные сообщения

Вот так живешь со своей фамилией и не можешь найти ее значение, или даже происхождение. Моя фамилия состоит из двух слов. Я всегда думала, что она испанская, но когда я приехала в Испанию, вдруг поняла, что жестоко ошибалась. Испанцы воспринимали ее, как иностранную. Постоянно переспрашивали, как пишется, как звучит.
Я уже смирилась, что она для Испании заморская, но мне посчастливилось поехать в Формигаль. Там я слонялась без дела пока члены моей семьи развлекались на лыжах. На груди быд бедж сс именем и фамилией, сама не знаю, почему его нацепила, оказалось рука судьбы.
Ко мне подошел мужчина и сказал, что у него точно такая же фамилия, как и у меня, даже показал тархету. Сказал, что она очень редкая, и он знает только двух человек с этой фамилией. Потом подвел и представил мне брата.
Ага, оказывается моя фамилия имеет отношение к Испании. Я радостно спрашиваю его подтверждения моего вывода, но он мне гордо отвечает: «Я не испанец, Я Баск». А мне пофиг ветер, Страна Басков тоже хорошо, она же в составе Испании, а может даже и лучше.
Тогда стала рассказывать ему, как долгие годы искала корни ее происхождения, но так и не нашла. А тут такой счастливый случай. Вот бы еще узнать происхождение первой, она тоже баскская. Нет, оказалась астурийская.
А я то думаю, и чего это меня на север Испании тянет. А если учесть, что Астурия королевство, надо бы покопаться, и выяснить, не могу ли я въезжать в храм на коне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно интересно какая же фамилия :)

Ща еще поинтригую.

По поводу фимили мне написали вот это: "По известной тебе причине я недавно узнала твою фамилию. Честно говоря, не верила своим глазам! Фамилия слишком клевая, чтобы быть настоящей"!

Вот поэтому я ее и не меняла даже когда выходила замуж, и детей наградила. Хоть в России и намучилась. Когда я отвечала на просьбу назвать фамилию, люди начинали сомневаться в моих умственных способностях, и начинали втолковывать мне что они спрашивают фамилию. Я же с широченной улыбкой отвечало, что я им уже ответила.

Первую часть постоянно опускали, а вторую переиначивали так, что за со счета сбилась в вариациях.

Хотя были и хорошие моменты. Однажды выиграла на спор 100 долларов, доказав, что я имею гораздо большее отношение к святым мученицам чем все остальные женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы доказать принадлежность к Испании, я бы гаржданство бы получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение