Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как сделать уютными 8м2 с видом на море?


Рекомендованные сообщения

 Миша, а телепизер кудысь?


...  .

К сожалению коридор так же не рассматривается :( Всё нужно впихнуть в комнатушку  :((

 

  Господа, надо помочь Мише  избавиться от не нужных вещей ...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Друг ты что - в бывшей тюрьме карцер что-ли купил?  :blush:

:D  Да ужас вообще! Хуже нет прямоугольных квартир! Ну нужно же было пристроить куда то последние евро-деньги! Может потом экскурсии буду водить,удивлять народ  B)

 Миша, а телепизер кудысь?

 

  

Телевизер- матроскину природу заменил,а мне наоборот!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг ты что - в бывшей тюрьме карцер что-ли купил?  :blush:

Да ладно, у него почти царские хоромы. У меня одна комнота вообще в самой широкой части 1,6 метра (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Да ужас вообще! Хуже нет прямоугольных квартир! Ну нужно же было пристроить куда то последние евро-деньги! Может потом экскурсии буду водить,удивлять народ  B)

Телевизер- матроскину природу заменил,а мне наоборот!  ;)

 

Ты лучше содержи там каких-нить заключенных и собирай за это бабло у Испании  :blush:

Перевоспитывай там их

Ну и на мебелировке можно сэкономить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Да ужас вообще! Хуже нет прямоугольных квартир! Ну нужно же было пристроить куда то последние евро-деньги! Может потом экскурсии буду водить,удивлять народ  B)

Телевизер- матроскину природу заменил,а мне наоборот!  ;)

 

 Лучше бы баб водил!  :x    ( Прости, Господи!  :((   ) 

 

 Пы.Сы. Жаниться табе надобно, барин! :hi:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высоту точно не помню,ну вероятно как во всех испанских квартирах,не высоко)) 220-230 не более .

К сожалению коридор так же не рассматривается :( Всё нужно впихнуть в комнатушку  :((

ОК, покумекаем нонче
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое эскизное предложение.

Кровать шириной 135 см имеет колесики, если спит один человек и кровать не выдвигать, то спальное место получается 95 см (при полках, глубиной 40 см), что вполне достаточно.

Шкаф для одежды стандартной глубиной 40 см.

Откидной столик 90х50 см, позволит четверым друзьям испить пивка.

Внизу - план помещения, вверху - развертка по стене со шкафом и полками.

post-2385-0-93224800-1427758281_thumb.jp

Изменено пользователем Antonio de Las Salas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое эскизное предложение.

Кровать шириной 135 см имеет колесики, если спит один человек и кровать не выдвигать, то спальное место получается 95 см (при полках, глубиной 40 см), что вполне достаточно.

Шкаф для одежды стандартной глубиной 40 см.

Откидной столик 90х50 см, позволит четверым друзьям испить пивка.

Внизу - план помещения, вверху - развертка по стене со шкафом и полками.

А где же в холодное время года находится? Получается только за откидным столом икеа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где же в холодное время года находится? Получается только за откидным столом икеа ?

Что значит "находиться"?

Я, честно говоря, так и не понял смысла обеденного стола в комнате 8м2, но хозяин барин.

Можно поставить и стационарный полноразмерный стол, тогда он будет мешаться постоянно, особенно в теплое время года.

А данный столик интересен конструктивно: когда он в сложеном состоянии, то остается полочка, весьма функциональная.

Лучшее решение, в данном случае, утеплить лоджию (благо морозы в Торревьехе редки) и ставить стол там.

post-2385-0-27212300-1427784115.jpg

Изменено пользователем Antonio de Las Salas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, лучшее решение, если там хотите жить - сделать из всей квартиры одну студию, благо в Испании все стены можно ломать. Нафиг Вам коридор вообще, да и лоджию надо присоединить. Будет красота. А в восми кв. метрах не живут, только туристов селят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, лучшее решение, если там хотите жить - сделать из всей квартиры одну студию, благо в Испании все стены можно ломать. Нафиг Вам коридор вообще, да и лоджию надо присоединить. Будет красота. А в восми кв. метрах не живут, только туристов селят :)

Ломать можно не все стены и это не зависит от Испании, России или Бангладеш, сначала определяется несущая стена или нет (перегородка), хотя и несущую, при желании, можно сносить, но там все значительно сложнее (балки, стойки, усиление).

А как вариант - да, поддерживаю, надо планировку всей квартиры смотреть тогда.

Все же 8м2, это - 8м2, чудес не бывает и как говорил Козьма Прутков: "Нельзя впихнуть невпихуемое!".

Изменено пользователем Antonio de Las Salas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, просто в Испании (по крайней мере на юге), как я поняла, в том числе по опыту, вообще нет "несущих стен", там только несущие балки. В России так не развернешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, лучшее решение, если там хотите жить - сделать из всей квартиры одну студию, благо в Испании все стены можно ломать. Нафиг Вам коридор вообще, да и лоджию надо присоединить. Будет красота. А в восми кв. метрах не живут, только туристов селят :)

Студия это конечно здорово. Но две комнаты, даже маленькие - они и есть две комнаты. Если что, можно психануть  уйти в другие 3 кв.м., хлопнув дверью... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ вроде собирается жить один. Пока ;)

А если Икеевский стол мал, можно наверное сделать откидной стол, но очень длиииннный - например, 200 х 50, до самой стены справа на рисунке: я всегда мечтаю о больших длинных письменных столах, куда можно много всего навалить и еще дальше наваливать, и при этом место для еды и работы может остаться... :)

 

И еще: я сейчас очень временно живу в примерно такой комнатке, и после того, как я туда впихнула таки Икеевское кресло - жизнь сильно улучшилась. Не сидеть же все время на кровати...

 

Ой, пардон, справа же дверь, не поняла ... :lol:

Изменено пользователем Marina5555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ вроде собирается жить один. Пока ;)

[...]

 

Ой, пардон, справа же дверь, не поняла ... :lol:

Так это и для одного хорошо, можно психануть, например, на стол-икея или новости... :)

 

Про дверь смешно вышло, да))) А такая идея пропала!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрев довольно большое количество квартир в Испании, с точки зрения особенностей планировочных решений, отметил, что практически во всех квартирах планировки на редкость скучно-однообразные: безобразно длинные коридоры и одинаковые небольшие комнатушки без четко определенного функционала.

Где, спрашивается, большие открытые на видовые точки гостиные?

Где анфиладные помещения?

Квартиры по четыре-пять комнат но ведь жуть жуткая!!!

Не могу пока понять исторических предпосылок этой скучности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что старые постройки очень "скученно" строили, дома как бы прилепленные друг к другу (экономили землю?), они не отдельно стоящие, как обычно у нас, от этого - эти внутренние "колодцы" и длинные коридоры, чтобы хоть какие-то окна в каждой комнатке были, хотя бы для вентиляции.

Анфиладные помещения - думаю было непрактично. Сейчас (да и раньше) кто такое покупает - обычно несколько стен сносят, например, расширяя маленькую гостиную за счет находящейся рядом "непонятного назначения" комнаты (спальни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что старые постройки очень "скученно" строили, дома как бы прилепленные друг к другу (экономили землю?), они не отдельно стоящие, как обычно у нас, от этого - эти внутренние "колодцы" и длинные коридоры, чтобы хоть какие-то окна в каждой комнатке были, хотя бы для вентиляции.

Анфиладные помещения - думаю было непрактично. Сейчас (да и раньше) кто такое покупает - обычно несколько стен сносят, например, расширяя маленькую гостиную за счет находящейся рядом "непонятного назначения" комнаты (спальни).

Так и в относительно новых, да и в новых домах, та же картина, вот, что странно! Традиции?

Но в России же с ростом благосостояния смогли избавиться от "хрущевочного" мышления в планировочных решениях.

Друзья, кто делал перепланировку в квартире, поделитесь тем, что получилось!

У кого удалось сделать что-то интересное из корридорчиков и клетушечек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришлю, обязательно, но попозже, у меня нынче цейтнот, а я и так все на форум лезу, вместо того, чтобы дела делать :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,давайте начнём с спального места. И так: стою перед выбором откидной горизонтальной кровати 205х152х33 или диван "клик кляк" 140х90 

Кровать конечно оно хорошо,воткнётся куда угодно и слева и справа,да и в собранном виде визуально комнату увеличит ! и так же каркас сверху может использоваться как полка,но тогда однозначно нужно будет стол и два стула. 

Клик кляк: плюс,то что и спать и сидеть можно, минус (не знаю насколько долговечен будет матрас от использования его почти 24 часа) ещё то что его вплотную к стене не поставишь и надо оставлять пространство 20см минимум ну и ещё полноценно обедать на диване не совсем комильфо...

А ну и цена естесно)) в два раза! 

 

Помогите советом  :hi:

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и в относительно новых, да и в новых домах, та же картина, вот, что странно! Традиции?

Но в России же с ростом благосостояния смогли избавиться от "хрущевочного" мышления в планировочных решениях.

Друзья, кто делал перепланировку в квартире, поделитесь тем, что получилось!

У кого удалось сделать что-то интересное из корридорчиков и клетушечек?

Люблю читать и смотреть блог дизайнера prosto gost . Поиском найдете. У нее очень хорошо получаются перепланировки и больших и маленьких помещений.

Друзья,давайте начнём с спального места. И так: стою перед выбором откидной горизонтальной кровати 205х152х33 или диван "клик кляк" 140х90 

Кровать конечно оно хорошо,воткнётся куда угодно и слева и справа,да и в собранном виде визуально комнату увеличит ! и так же каркас сверху может использоваться как полка,но тогда однозначно нужно будет стол и два стула. 

Клик кляк: плюс,то что и спать и сидеть можно, минус (не знаю насколько долговечен будет матрас от использования его почти 24 часа) ещё то что его вплотную к стене не поставишь и надо оставлять пространство 20см минимум ну и ещё полноценно обедать на диване не совсем комильфо...

А ну и цена естесно)) в два раза! 

 

Помогите советом  :hi:

Мне кажется никакой диван не сравнится с хорошим матрасом. У меня свекры лет 10 назад отдали нам на дачу кровать, а сами спят на диване раскладном или на кресле. По-моему комфортный сон важнее возможности посидеть на диване. А на террасу (балкон) стол не поставить? Вроде по фото он не очень маленький? Иногда в Икее интересно побродить - они там часто располагают мебель на довольно маленьких площадях, можно что-нибудь стоящее подсмотреть ( по планировке и расстановке мебели).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сто пудов не будете ни кровать "откидывать", ни диван собирать в мирное время, только если в ожидании гостей, даже и заправлять не будете :lol:

А может, кровать на лоджию поставить? Спать хорошо при прохладной температуре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю читать и смотреть блог дизайнера prosto gost . Поиском найдете. У нее очень хорошо получаются перепланировки и больших и маленьких помещений.

Мне кажется никакой диван не сравнится с хорошим матрасом. У меня свекры лет 10 назад отдали нам на дачу кровать, а сами спят на диване раскладном или на кресле. По-моему комфортный сон важнее возможности посидеть на диване. А на террасу (балкон) стол не поставить? Вроде по фото он не очень маленький? Иногда в Икее интересно побродить - они там часто располагают мебель на довольно маленьких площадях, можно что-нибудь стоящее подсмотреть ( по планировке и расстановке мебели).

Да я сам склоняюсь к кровати (избалован,всегда спал на кроватях не меньше 150 :blush: )

Терраса рассматривается для теплого время года (ветер сильный и зимой ночью максимум +8 ) Поэтому и не решил объединять её с комнатой,хоть и возможность была

Застеклённая терраса и входная дверь на неё,на много больше будет сохранять тепло в комнате! 

Если поставить кровать справо в нишу,сразу после стенки 81,то останется ещё 80см свободного места

А Икеи у нас к сожалению нет :( ближайшая в Мурсии  :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yozh 31 Mar 2015 - 6:39 PM написал(-а):

Да я сам склоняюсь к кровати (избалован,всегда спал на кроватях не меньше 150 :blush: )

Терраса рассматривается для теплого время года (ветер сильный и зимой ночью максимум +8 ) Поэтому и не решил объединять её с комнатой,хоть и возможность была

Застеклённая терраса и входная дверь на неё,на много больше будет сохранять тепло в комнате! 

Если поставить кровать справо в нишу,сразу после стенки 81,то останется ещё 80см свободного места

Я не дизайнер, а только учусь (интересуюсь), поэтому не судите строго. Сделано в простенькой программе на айпаде. Кровать - 135 см. Бывают матрасы 120. Шкаф глубиной 60 и шириной 80 (нестандарт). Комод глубиной 30 и шириной 80 (может меньше). Стол 75 см в диаметре.

post-5055-0-05085500-1427812877_thumb.pn

post-5055-0-23236200-1427812899_thumb.pn

post-5055-0-52313200-1427812927_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не дизайнер, а только учусь (интересуюсь), поэтому не судите строго. Сделано в простенькой программе на айпаде. Кровать - 135 см. Бывают матрасы 120. Шкаф глубиной 60 и шириной 80 (нестандарт). Комод глубиной 30 и шириной 80 (может меньше). Стол 75 см в диаметре.

А мне нравится кстати!!! :thumbup: Только у кровати 135,только шкаф маловат (( померил свой сейчас - 115 и почти под завязку :(

 

З,Ы, ошибся в расчете откидной кровати 285-205=53 :blush:

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение