Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение испанской визы при наличии резиденции


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Ребят, может кто-то в курсе... Вопрос конечно странный на первый взгляд, но у него есть вполне разумное объяснение :)

В общем, у меня уже есть резиденция (ВНЖ) в Испании, живу тут относительно давно, но общаюсь в основном с русскими. Как-то нет контактов с испанцами. Уровень испанского языка, скажем так, минимальный для того, чтобы тут жить. Сходить в магазин, спросить дорогу, поговорить с испанцами (практически на любую тему) - все это без проблем, но на бытовом уровне. 

 

В Испании есть такой закон: русские права действуют только при наличии визы. Имея резиденцию, надо сдавать экзамены на испанские права. По русским с резиденцией можно ездить только первые полгода. Так вот, я записался в автошколу, хожу туда, но мой уровень испанского не позволяет мне понять теорию (а сдавать можно только на испанском). Проходил тест за тестом несколько раз, но ничего не понимаю. Очень много ошибок, причем глупых. Проблема в том, что я не понимаю именно суть вопроса. Правила-то я знаю. Стаж вождения более 10 лет, из них около 3х лет по Испании.

 

Вот и задумал я сгонять в Россию и получить еще и визу. Плюсом к резиденции :) Чтобы на дороге показывать полицейским русские права и визу, а не резиденцию.

 

Кто знает, что будет если я заявлюсь в визовый центр Испании в Москве с просьбой выдать мне визу? У меня много было виз до этого, штампа в паспорте нет о том что я нарушал визовый режим, правда сам паспорт выдан в Барселоне, и в нем так и указано. 

 

Так же интересуют варианты с визами любых других стран Евросоюза. Может Италия или Франция... Да хоть Польша... Главное чтобы срок был как можно больше :)))

 

Заранее всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужен второй паспорт

Тогда скорее всего реально так сделать

 

Получить визу другой страны Шенгена - так точно можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужен второй паспорт

Тогда скорее всего реально так сделать

 

Получить визу другой страны Шенгена - так точно можно

 

Спасибо за ответ!

Другой паспорт чтобы не было написано что он выдан в Барселоне? Или чтобы другой номер стоял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Другой паспорт чтобы не было написано что он выдан в Барселоне? Или чтобы другой номер стоял?

 

Он должен быть выдан в России и естественно у него должен быть другой номер

Но учтите - как только введут биометрию при проверках на границе - этот вариант уже не проканает

 

А введут его уже в следующем году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он должен быть выдан в России и естественно у него должен быть другой номер

Но учтите - как только введут биометрию при проверках на границе - этот вариант уже не проканает

 

А введут его уже в следующем году

 

Почему не проканает? Фактически я визой пользоваться не буду, и на границе буду показывать резиденцию. Как может на меня повлиять биометрия?

 

Получается что вариант с другой страной более надежен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"говорят", что гвардия может при остановке ввести вашу фамилию, имя и дату рождения и у нее будет видно ваш статус резидента или нет. Тогда это подлог, штраф, штраф стоянка как минимум и потом проблемы с продлением

дешевле будет язык подтянуть для экзамена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"говорят", что гвардия может при остановке ввести вашу фамилию, имя и дату рождения и у нее будет видно ваш статус резидента или нет. Тогда это подлог, штраф, штраф стоянка как минимум и потом проблемы с продлением

дешевле будет язык подтянуть для экзамена

 

Да уж, такой расклад мне никак не хочется :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, такой расклад мне никак не хочется :)))

 

Лучше все же получить права официальным путем  :blush:

У меня мама сейчас учится - вместе учит и испанский язык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше все же получить права официальным путем  :blush:

У меня мама сейчас учится - вместе учит и испанский язык

 

Да в том то и проблема, чтобы сдать этот ерундовый тест, нужно сначала весь испанский выучить :)

Меня даже недавно Трафико тормознули, говорят что типа полгода прошло, где испанские права?? Я говорю нету, учу язык, потом права сразу... Ездить надо говорю. Показал квитанцию из автошколы - говорит это но вале, но все же отпустил, пожалел :) Хороший дядька попался.

Изменено пользователем mmc-max
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и проблема, чтобы сдать этот ерундовый тест, нужно сначала весь испанский выучить :)

Меня даже недавно Трафико тормознули, говорят что типа полгода прошло, где испанские права?? Я говорю нету, учу язык, потом права сразу... Ездить надо говорю. Показал квитанцию из автошколы - говорит это но вале, но все же отпустил, пожалел :) Хороший дядька попался.

 

Да

Это общая беда всех ВНЖшников :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да

Это общая беда всех ВНЖшников :(

 

Не всех... Украинцам в этом плане повезло больше. Я даже думал сделать украинские права, но тоже не вариант. Должно выполняться два условия, чтобы заменить их на испанские:

1. Права должны быть выданы ДО 1 ноября 2010 года.

2. Права должны быть выданы ДО получения резиденции :)

Не прохожу ни по одному из этих условий :)

 

Потом думал получить литовские права (там можно на русском сдать), и потом обменять их на испанские (цена вопроса 14 или 16 евро), спросил родственников в Литве, они узнали все тонкости и сказали что сначала надо получить литовскую резиденцию :)

 

Кароче наверное так и придется заучивать эти тесты... Ох, как не хочется :) Лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лавров сказал, что с нашими испанскими партнерами они решили ускорить вопрос замены прав россиянам  :crazy:

 

Да говорят они давно и много об этом, а толку нет. Делают все равно мало. 

 

Чтобы иметь возможность менять права, наши должны дать испанцам доступ к ментовской базе, чтобы испанцы смогли проверить легальность получения российских прав. Но Путин - бывший ФСБшник - никогда этого не допустит, я практически уверен. В принципе других проблем нет :) Осталось только Вову уговорить поделиться информацией  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

В Испании есть такой закон: русские права действуют только при наличии визы. Имея резиденцию, надо сдавать экзамены на испанские права. По русским с резиденцией можно ездить только первые полгода. Так вот, я записался в автошколу, хожу туда, но мой уровень испанского не позволяет мне понять теорию (а сдавать

можно только на испанском).

 

    Ну почему только на испанском?  У нас к примеру сдавать экзамен можно на 5-ти языках...  Исп. , англ., франц., нем. и каталан ... 

Ну ладно первые четыре языка..но блин - каталанский то Вы наверняка знаете..? 

Кстати, у меня один знакомый приятель , для того чтобы не сдавать экзамены, просто не покупает тут машину, а постоянно её арендует...   говорит, что так даже дешевле..   А на арендованных машинах спокойно действуют   российские права  ... Никому в голову не приходит, проверить резиденцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джекулик, брат! Ты мне идею подкинул! :yahoo:

Буду сдавать на английском. На испанском я только выпимший разговариваю. Не идти же на экзамен датым? :o

 Такая возможность есть в Барселоне. Интересно, а на Коста Бланке, Аликанте тоже можно использовать английский? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"говорят", что гвардия может при остановке ввести вашу фамилию, имя и дату рождения и у нее будет видно ваш статус резидента или нет. Тогда это подлог, штраф, штраф стоянка как минимум и потом проблемы с продлением

дешевле будет язык подтянуть для экзамена

Это не просто "говорят", это так и есть. 

Джекулик, брат! Ты мне идею подкинул! :yahoo:

Буду сдавать на английском. На испанском я только выпимший разговариваю. Не идти же на экзамен датым? :o

 Такая возможность есть в Барселоне. Интересно, а на Коста Бланке, Аликанте тоже можно использовать английский? :blush:

На Коста Бланке можно сдавать на кастейяно, валенсиано, английском, немецком (про французский не помню). Но только теорию. Практический экзамен - исключительно на кастейяно, то есть понимать вопросы и команды экзаменатора надо. Я знаю дяденьку, который два раза завалил практический экзамен, просто не поняв, куда ехать: в сторону Дении или от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно брать с собой переводчицу? Будет сидеть в миниюбке, соблазняя экзаменатора и томно переводить на рюсский.. Как такой вариант? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно брать с собой переводчицу? Будет сидеть в миниюбке, соблазняя экзаменатора и томно переводить на рюсский.. Как такой вариант? :blush:

Было бы можно взять переводчика - наши бы вообще не заморачивались на тему сдачи экзамена. Кстати, есть экзаменаторы-женщины, и их мини-юбки вообще не возбуждают. Экзаменаторов-мужчин, впрочем, тоже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на оборот.....поменял свои украинские права, теперь купил правила в автошколе и учу, чтобы термины знать на испанском.

 

Жалко что автору не поможет мой опыт  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это Вам хорошо, когда поменяли без нервов и учи теперь в свое удовольствие, а когда нервяк еще -сдашь не сдашь и время и деньги уходят... :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Ну почему только на испанском?  У нас к примеру сдавать экзамен можно на 5-ти языках...  Исп. , англ., франц., нем. и каталан ... 

Ну ладно первые четыре языка..но блин - каталанский то Вы наверняка знаете..? 

Кстати, у меня один знакомый приятель , для того чтобы не сдавать экзамены, просто не покупает тут машину, а постоянно её арендует...   говорит, что так даже дешевле..   А на арендованных машинах спокойно действуют   российские права  ... Никому в голову не приходит, проверить резиденцию.

 

Такой вариант дороже. Мне машина нужна каждый день. Ездить много приходится. Так на аренде разоришься.

 

 

 

Джекулик, брат! Ты мне идею подкинул! :yahoo:

Буду сдавать на английском. На испанском я только выпимший разговариваю. Не идти же на экзамен датым? :o

 Такая возможность есть в Барселоне. Интересно, а на Коста Бланке, Аликанте тоже можно использовать английский? :blush:

 

Тоже в Аликанте живу, впервые слышу про англ...

 

 

А у меня на оборот.....поменял свои украинские права, теперь купил правила в автошколе и учу, чтобы термины знать на испанском.

 

Жалко что автору не поможет мой опыт  ;)

 

Да, вам повезло :) Мечтаю о таком раскладе :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение