Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Обучение в частной школе на английском в Барселоне


Рекомендованные сообщения

Планируем отдать ребенка 3х лет в школу с преподаванием на английском языке в Барселоне.

Выбираем школу.

Прошу оставить отзывы о таких школах, тех у кого есть опыт.

Цена, дополнительные расходы, нравится/не нравится.

Есть ли в Барселоне concertados с преподаванием на английском или только частные?

Буду благодарна за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересны школы в пригороде, то вот -  http://www.britishschoolbarcelona.com. Это в Castelldefels.

 

С объективными критериями у меня плохо, но чисто по ощущениям мне все нравится. Кроме цены. 

Ребенок счастлив. Если бы не это, жаба уже давно бы меня победила, а так - рука не поднимается.

 

Что касается второго вопроса, то мне кажется (я не знаю, просто размышляю), что концертадо с преподаванием на английском - это в некотором смысле оксюморон. За этим надо в Британию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашла вот такие школы по Барселоне:

- English school Barcelona

- British school Barcelona (Castelldefels)

- OAK house school

- St. George's school

- Princess Margaret school

- Santa Clara International college

- American school (Esplugues de Llobregat)

- Benjamin Franklin International school

- St. Peter's school

- Highlands school

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aless, спасибо за ответ. BSB нам выслали свои расценки, согласна, жаба душит )

А вы в Кастельдефельсе живете, или возите ребенка? Если возите, то сами или школьным автобусомон лучше?

Если живете, то, если можно, немного о том как вам там живется? :) Какой район лучше и т.п?

В прибрежном районе можно вообще селиться на постоянку, или там только на каникулах люди обитают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно,  BSB - одна из лучших частных английских  школ в пригороде Барселоны.  Но не единственная.  Я недавно видел рекламу British School of Gava - это тоже недалеко. Но сама школа новая, по моему даже только открывается. Если жаба душит, то можете как вариант посмотреть. Там цены пониже чем в BSB. :hi:


По поводу BSB.   Часть родителей использует школьные автобусы, другие сами привозят. Это кому как удобнее..


По поводу где поселиться в Кастельдефельс . Побережье или подальше. Тут тоже дело вкуса. И там и там свои плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие там цены можете тут огласить? этож не военная тайна? 8)

 

     Я думал, что это открытая информация и есть на сайте ?  Может ошибаюсь. 

   Мы платим за своего ребенка  в BSB примерно 11 тыс. евро в год. Это не включая дополнительные активидады. если что-то дополнительно брать, что чаще всего и делают многие, то еще 150-200 евро в месяц . Зависит от количества занятий. Теннис, музыка, русский язык, еще что-то...

    Когда я смотрел расценки новой British School of Gava    -   Там получалось примерно на 30-40 % дешевле. И еще у них по моему сейчас какая то акция при зачислении. Видимо не могут набрать   нужное количество. В начале всегда трудно набрать желающих. Мне кажется там есть смысл тем у кого маленькие детки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aless, спасибо за ответ. BSB нам выслали свои расценки, согласна, жаба душит )

А вы в Кастельдефельсе живете, или возите ребенка? Если возите, то сами или школьным автобусомон лучше?

Если живете, то, если можно, немного о том как вам там живется? :) Какой район лучше и т.п?

В прибрежном районе можно вообще селиться на постоянку, или там только на каникулах люди обитают?

 

Нет, мы живем не в Кастельдефельсе. Так что про районы не подскажу.

А ребенок ездит на автобусе. Это, правда, опять таки дополнительные деньги, но и, как ни странно, дополнительный источник удовольствия для ребенка. Во всяком случае два его лучших друга - это именно "соавтобусники" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашла вот такие школы по Барселоне:

- English school Barcelona

- British school Barcelona (Castelldefels)

- OAK house school

- St. George's school

- Princess Margaret school

- Santa Clara International college

- American school (Esplugues de Llobregat)

- Benjamin Franklin International school

- St. Peter's school

- Highlands school

Вот нашла еще одну школу в пригороде, добавляю к списку:

- Escuela Hamelin Internacional Laie

И еще такие:

- St.Paul's school

- Colegio John Talabot

- Colegio SIL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вы узнали бы во всех этих школах возьмут ли ребёнка. Мы из Барселоны и в своё время столкнулись с множеством отказов. Нашему было 13 лет (не самый подходящий возраст). Вам может быть попроще. Школы  (частные) в пределах Барселоны небольшие и имеют ограничение по количеству. Пошли в Europa international school. В Sant Cugat . Обучение на испанском,английском, добавляют каталан, и в старших обязателен ещё один иностранный. Ребёнку очень нравится.

Много всяких дополнительных занятий, но нам школьных " за глаза " :)

http://www.europais.com/

Вот нашла еще одну школу в пригороде, добавляю к списку:
- Escuela Hamelin Internacional Laie
И еще такие:
- St.Paul's school
- Colegio John Talabot
- Colegio SIL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Norma, спасибо за пополнение списка! :)

Да, конечно, сейчас все узнаем по ценам и начнем узнавать про места. Осмелюсь предположить, что с трехлетним ребенком будет проще влезть в выбранную школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Norma, я так понимаю, вы в Барселоне живете, а ребенок в Sant Cugat учится? Это удобно? Или все-таки лучше селиться рядом с местом учебы, как по-Вашему?

Мы вообще планировали сначала со школой определиться, а уж потом по близости жильё искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А подскажите пожалуйста, считается ли необходимым наличие резиденции у ребенка для обучения в частной школе?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частные английские школы в Барcелоне находятся в одном районе Педральбес, более того друг c другом рядом. Каждая школа будет проводить тест, у нас дочка прошла по тестам в две школы : St. Peter и Kensington. Мы выбрали St. Peter. Заранее связываетесь со школами о собеседовании и в один приезд в течении 3-4 дней можете посетить три школы Так было у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Norma, я так понимаю, вы в Барселоне живете, а ребенок в Sant Cugat учится? Это удобно? Или все-таки лучше селиться рядом с местом учебы, как по-Вашему?

Мы вообще планировали сначала со школой определиться, а уж потом по близости жильё искать.

Лучше рядом, но те что  рядом не подошли . А в 2 школы чуть дальше не взяли.  Мало детей покидают школу в 13 лет. С маленькими детишками попроще. Ездим с утра на машине, обратно автобус привозит. Можно и автобусом и электричкой. Сын может и самостоятельно добираться, планируем на следующий год.

Изменено пользователем Norma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А подскажите пожалуйста, считается ли необходимым наличие резиденции у ребенка для обучения в частной школе?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

 

      Мы,  когда 5 лет назад  записывались в частную школу, то от нас касательно резиденции ничего не требовали.  Знаю одну семью которая не имела резиденции, приезжали по визам.  И родители  вынуждены были по очереди  вахтовым методом приезжать и водить детей в школу.  Плюс бабушки-дедушки в перерывах на подстраховке. Плюс нанимали няню.

      В государственных школах, по-моему требуют прописку (не резиденцию).

      Но это было раньше. Сейчас так быстро всё меняется. Лучше в самой школе уточнить. :hi:

OlaChe, мне кажется очевидно, что гораздо удобнее когда школа неподалеку.  Дело в том, что именно в утренние часы  в самых невероятных местах создаются пробки. Да и в конце учебного дня тоже возле школы трудно припарковаться.  Если будете автобусом ребенка отправлять, то придется его будить гораздо раньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А подскажите пожалуйста, считается ли необходимым наличие резиденции у ребенка для обучения в частной школе?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

В нашей школе есть дети без резиденции. Родители поочерёдно дежурят  :)

Причём возят именно из Кастельдефельса. Почему , не спрашивала .

Ещё несколько семей с Педральбеса есть. 

Изменено пользователем Norma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение