Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Задержан "шутник", напавший на девушку в Барселоне


Рекомендованные сообщения

detenido1_0.jpgСотрудничество граждан и координация работы полицейских подразделений позволили правоохранительным органом найти и задержать в городе Талавера-де-ла-Рейна (Толедо) молодого человека, совершившего нападение на женщину на проспекте Диагональ в Барселоне.



Подробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это чудо чудное, жертва узнала, что полиция разыскивает хулигана из СМИ ( как я поняла ), и после этого  только пошла писать заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это чудо чудное, жертва узнала, что полиция разыскивает хулигана из СМИ ( как я поняла ), и после этого  только пошла писать заявление.

Наверное, не думала, что за такое можно привлечь к ответственности. Оказывается, можно  :thumbup:

Кстати, его под залог отпустили пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот, кто считает, что может нападать просто так на других людей - это не человек.

для таких даже слово есть - подонок.

 

причем обычно начинается все с шуточек и оскорблений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть даже те, кто считает, что можно просто так другим людям в спину стрелять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

процитирую целиком недавно прочитанное, очень уж в тему:

 

Что характеризует человека как человека?

Много чего, но есть обязательные элементы человекообразности:

 

  • 1. Человек может представить себя на месте другого человека, в том числе может излагать и аргументировать от имени другого человека. Играя в прятки, маленькие дети думают, что если они не видят, значит, и их не видят. Человек может поставить себя на место другого человека. Человекообразная обезьяна тоже может поставить себя на место обезьяны или человека. Если «человек» не может поставить себя на место другого человека, он не человек. И даже не человекообразное. Он нечеловекообразное. Это нечто способно выполнять некоторые человеческие функции, иногда даже хорошо, например, убивать плохих людей. Но это нечто не располагает цельным человеческим сознанием, его мозг разрушен как целое.

 

  • 2. Человек обладает эмпатией распознает эмоциональные состояния других людей. (в русской вики ошибка там «сознательно») Человек обладает состраданием бесконтрольно переносит на себя состояние другого человека. Маленькие дети не обладают эмпатией, она появляется постепенно у дошкольников и сформировывается к моменту половой зрелости. И это именно бессознательно; звук бормашины неприятен, но наблюдение процесса сверления зубов еще более неприятно. Правильно было бы назвать это чем-то между эмпатией и состраданием, поскольку первое недостаточно, а второе, предполагая активное участие, избыточно. Кроме того, существует дефект развития, люди с ним лишены чувства эмпатии-сострадания вообще. Убивать других людей у таких получается еще лучше, но с социализацией у них возникают проблемы.

 

  • 3. Человек понимает, где заканчивается он и где начинается не он. Человек отличает свою волю от чужой. Человек не скажет: «Я шел, и меня ударил стоящий столб, который я не увидел». Ребенок может сказать что-то подобное. «Шоколадка съелась». Проблема «Я» часто проявляется в ошибках при оценке действий, совершенных человеком, например, когда человеку стыдно за чьи-то поступки, на которые он никак не мог повлиять. Когда человек с проблемой идентификации «Я» пробует идентифицировать «Мы», число ошибок начинает зашкаливать.

 

Все пункты помогают организовывать жизнь максимально эффективным образом. Люди всегда умели фиксировать и выявлять людей, у которых есть перечисленные нарушения; люди всегда от таких отстранялись и всегда помнили об их особенностях. Не причинять страдания другим существам это не только моральный код, это и биологический код, который должен резонировать с сознанием. Да, у шимпанзе с этими пунктами обычно все хорошо. Не у всех, конечно, но в общем лучше, чем у людей.

 

Если человек спрашивал «А почему не причинять?» – этого уже было достаточно для его идентификации и последующей стигматизации. Люди с осторожностью относятся к нечеловеческому. Моральные правила служат в том числе для отличия людей от нелюдей. Их можно нарушать, в отличие от законов для того, чтобы люди могли идентифицировать нечеловека. И не так, чтобы не кто-то это сделал, а чтобы нечеловек сам себя идентифицировал, сам себе штамп на лоб поставил. «Что он сделал? Кошку повесил? Хорошо, с ним все ясно. На такую ясность и кошки не жалко».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть даже те, кто считает, что можно просто так другим людям в спину стрелять...

 Это Вы про недавнее убийство на Васильевском спуске? 

Так там  совсем другое. Там есть мотивы, цель, подготовка и т.д.   А тут какой то дебил просто ради забавы и пьяного веселья девушку незнакомую  подсекал. И вместо того, чтобы отрезвев сразу публично извиниться и покаяться , стал  заметать следы, стараясь остаться безнаказанным.. ..

     Хорошо, что его нашли и накажут ...Зло должно быть наказано, иначе в мире нарушится гармония.. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересно, а почему тут не публикуются новости о задержании гадов из Малаги, Марбельи, Аликанте, ТОрревьехи?\Но вот в Барселоне у вас сосредоточение зла?

Там этот писатель то был когда когда нибудь, гулял ли там, тусил с друзьями в барах - кафе, ресторанах. Что господин этот знает о Барселоне как лучшем городе Испании?

Тенденциозно новости подать то - задача несложная.

Могут ли меня барселонцы поддержать? Мы живем в лучшем городе земли или в самом криминальном?

 

Саша Бу

Изменено пользователем Sasaboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересно, а почему тут не публикуются новости о задержании гадов из Малаги, Марбельи, Аликанте, ТОрревьехи?

Поверьте (проверьте), публикуются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересно, а почему тут не публикуются новости о задержании гадов из Малаги, Марбельи, Аликанте, ТОрревьехи?

Тенденциозно новости подать то - задача несложная.

Могут ли меня барселонцы поддержать? Мы живем в лучшем городе земли или в самом криминальном?

 

Саша Бу

А в чем именно вы нашли тенденциозность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Planet Express, не беспокойтесь, я выразил свое мнение. свои чувства. если вы ничего не заметили - простите меня, моя заметка не для вас. всего доброго.

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересно, а почему тут не публикуются новости о задержании гадов из Малаги, Марбельи, Аликанте, ТОрревьехи?\Но вот в Барселоне у вас сосредоточение зла?

Саша Бу

 

     Саша Бу, так здесь новость то как раз таки о том , что "понаедут" тут  всякие из деревень... напьются и портят жизнь добропорядочным барселонцам..  :D  (шутка конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Planet Express, не беспокойтесь, я выразил свое мнение. свои чувства. если вы ничего не заметили - простите меня, моя заметка не для вас. всего доброго.

Саша

 

Тенденциозности не заметил. А вот (позвольте, покритикую) то что новость написана поверхностно - это да. Выглядит как рядовое происшествие, даёт мало информации, и после прочтения непонятно, почему же происшествие вызвало такой резонанс и попало на передовицы газет по всей испании, и активно обсуждается на форумах. Хотелось бы пожелать редакторам переводить меньше воды и больше содержания.

Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в Барселоне ваще жопа, еще хуже чем в Торревьехе... Я уже писал что дочку на ровном месте, на улице, среди людей побили. Хоть полиция приехала и т.д. и т.п. 

Теперь суд назначили, назначили гос. адвоката - но к нему не попасть.... надо забросить учебу и сидеть к нему в очереди..

шляпа полная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если вам назначили гос адвоката, вы можете его поменять на другого, который согласится работать по такой же ставке? Или это уже невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тенденциозности не заметил. А вот (позвольте, покритикую) то что новость написана поверхностно - это да. Выглядит как рядовое происшествие, даёт мало информации, и после прочтения непонятно, почему же происшествие вызвало такой резонанс и попало на передовицы газет по всей испании, и активно обсуждается на форумах. Хотелось бы пожелать редакторам переводить меньше воды и больше содержания.

Мне кажется, что новости - это всё-таки штука беспристрастная. Задача новостного портала - познакомить своих читателей с тем, что произошло, и ни в  коем случае не навязывать своего мнения при этом. Все мы люди взрослые, свое мнение по тому или иному новостному поводу составим. И самое главное - у нас есть прекрасная возможность обсудить новости на форуме.

Про "поверхность" подачи - не знаю, мне вроде всё понятно и из первой статьи, и из второй. Простите, каброн приехал "оторваться" в столицу, повыделывался на камеру, думая, что сойдет с рук. Не сошло. И самое главное, что я для себя отметила - люди помогли полиции найти гов... ой, простите, нехорошего человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение