Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Арендодатели квартир,давайте зарабатывать вместе!


Рекомендованные сообщения

Я же написала вроде, что не только форумчане размещают там объявления, А добрая половина от лиц, которые ни одного сообщения на форуме не написали. Но как говорится, мое дело указать на возможные проблемы, чтобы о них подумали ДО момента их наступления, а уж дальше - кто-то думает и находит пути решения, кто-то нет.

Ну что тут сказать,Бог тому судья....это же не полноценный бизнес,а взаимопомощь так сказать..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так я так понимаю, что схема, предложенная yozh - оплата 5% по факту брони. А не за размещение описания квартиры у кого-то на страничке. 

 

На тему оплаты: по трансферам работа идет с ограниченным кругом лиц, по варианту, предложенному yozh - размещение объявлений из базы, где размещают свои предложения люди, которых никто никогда не видел и никогда не общался этот чел-к на форуме и др. Немного разные вещи, о которых стоит подумать перед тем, как активно начать что-то размещать где-то.

 

 

Все просто

У каждого проекта есть свои этапы развития и монетизации

 

На первом этапе - когда ресурс не очень популярен, ИМХО допустимы некие огрехи в плане того, что кто-то не заплатит деньги

Это можно считать маркетинговыми издержками и просто отключать таких людей от кормления

 

По мере наборы базы данных и роста популярности этого раздела - допустимо уже ужесточение правил и требований. 

Ну и плюс - работать с теми, кто сдает, в плане предоставления услуг по обслуживанию недвижимости и обслуживанию гостей (трансферы, экскурсии и прочее счастье)

 

А в случае реальной популярности можно работать так же, как тот же airbnb

 

Технически - все есть - надо мне только немного дизайн поправить и FAQ более понятным сделать

 

Потом в планах - завести все это в один общий сервисный проект 4ru.es, где будет туризм, аренда, трансферы и прочее

 

Ну в пределе конечно - это свое турагенство. Так как не смотря на кризис все равно все хотят ездить отдыхать, а если мы сможем предложить это дешевле чем Натали турс и при этом так же безгиморнее... То ИМХО - почему нет.

Суть не понял, но готов поучаствовать. 

 

Готов оплатить проценты :)

 

Куда?

 

Мне :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вообще не проблема :). А что получу на выходе?

 

Да пока шутка

Смотри - мы переделали тут раздел о недвижимости

Там можно и календарь выставлять и все такое

Соответственно займемся им уже по-нормальному и будем рекламировать

 

А 5% - это процент от заказа с сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая мысль, мне совершенно не жалко 5%. 

От меня что-то нужно на данном этапе?


Привет. У меня в контакте уже неплохо раскрутилась группа. Прилетают заявки на бОльший спектр недвижимости, чем у меня, или на уже занятые даты, или на другой бюджет. Готов перенаправлять. :)

 

Можно в вашей группе порекламироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая мысль, мне совершенно не жалко 5%. 

От меня что-то нужно на данном этапе?

 

Можно в вашей группе порекламироваться?

 

Для тебя нужно добавить твою квартиру на наш портал: http://4ru.es/realty

Как это сделать - тут: http://4ru.es/realty/faq

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой отельчик можно рекламировать или только квартиры?

Напишите в личку, что там у вас. Если это апарт-отель, то, думаю, могут быть клиенты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите в личку, что там у вас. Если это апарт-отель, то, думаю, могут быть клиенты.

Нет, не апарт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда особого смысла нет, т.к. там именно апартаменты люди ищут. Для отелей всё-таки букинг привычнее.

Я могу на себя взять Торревьеху и ближайшие окрестности по уборке и встречи - проводы гостей ( у двери)

А есть кто-то по Дении с аналогичной услугой? (не для себя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто

У каждого проекта есть свои этапы развития и монетизации

 

 

Ну вот или я туплю или еще что-то, но yozh говорил не о развитии портала аренды недвижимости на 4ru, а о том, чтобы каждый сам на своих страницах в FB, Вконтакте и др. двигал объявления людей, которые размещают как на 4ru и за это получал деньги, т.е. он связующее звено арендодателя с арендатором, а не посредник, приносящий клиента на span4you - который сам возьмет процент и еще и 4ru возьмет процент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот или я туплю или еще что-то, но yozh говорил не о развитии портала аренды недвижимости на 4ru, а о том, чтобы каждый сам на своих страницах в FB, Вконтакте и др. двигал объявления людей, которые размещают как на 4ru и за это получал деньги, т.е. он связующее звено арендодателя с арендатором, а не посредник, приносящий клиента на span4you - который сам возьмет процент и еще и 4ru возьмет процент.

 

Ну может быть - я этот пункт не понял

 

Но если так - то это просто партнерка раздела недвижимость на нашем сайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте всё же резюмируем  :)

Значит останавливаемся на 5 % от суммы брони ? Как помечаем недвижимость участника взаимопомощи  в разделе? Какая форма оплаты более удобна всем?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня в контакте уже неплохо раскрутилась группа. Прилетают заявки на бОльший спектр недвижимости, чем у меня, или на уже занятые даты, или на другой бюджет. Готов перенаправлять. :)

коллега. а можно ссылку на контакт. я так-то тоже думаю сдавать. но у меня жилье специфичное точнее расположение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю у многих есть группы ВК и размещаетесь на airnb и booking! Пока самая большая отдача идет от airnb ,затем идет контакт ,но по контакту хорошо краткосрочная аренда ! Самое долгое по ВК на три месяца сдавали ! Оплата заранее бронь 30% остатки при вселении ,проблем не было никогда ! Большинство не делит ,а сразу переводит все .В этом году думала ,что вообще все простоит ,но все лето уже забронировали ,несколько недель всего свободны и то потому что для себя июнь держала !  У меня за квартирами смотрит тетенька ,которая живет в нашей урбанизации она и встречает и убирает после выезда и если надо ,то продукты купит  если ночью прилетаете в субботу! В этом плане я спокойна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Как-то инициатива у желающих пропала!? 
Значит так,беру опять в свои руки,желающие сдать свою недвижимость,пор фавор мне в личку тогда своё инфо в личку,5 % от суммы при бронирование.

 

Сезон всё ближе! На майские уже пошли брони!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю у многих есть группы ВК и размещаетесь на airnb и booking! Пока самая большая отдача идет от airnb ,затем идет контакт ,но по контакту хорошо краткосрочная аренда ! Самое долгое по ВК на три месяца сдавали ! Оплата заранее бронь 30% остатки при вселении ,проблем не было никогда ! Большинство не делит ,а сразу переводит все .В этом году думала ,что вообще все простоит ,но все лето уже забронировали ,несколько недель всего свободны и то потому что для себя июнь держала !  У меня за квартирами смотрит тетенька ,которая живет в нашей урбанизации она и встречает и убирает после выезда и если надо ,то продукты купит  если ночью прилетаете в субботу! В этом плане я спокойна

Подскажите,тетенька берет только за уборку и стирку или еще за "встретить,передать ключи,обьяснить,забрать ключи"? У меня последняя позиция занимает столько же,что и уборка...

И бронь 30% как принимаете удаленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,тетенька берет только за уборку и стирку или еще за "встретить,передать ключи,обьяснить,забрать ключи"? У меня последняя позиция занимает столько же,что и уборка...

И бронь 30% как принимаете удаленно?

 

Есть вариант обойти - встретить, передать ключи и забрать ключи - который стоит разово - но потом не стоит ничего

 

Но вот с объяснить - проблема - надо будет писать инструкцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbup:

Друзья,добавляем всё сюда http://4ru.es/realty/vsya-nedvizhimostи все желающие откликаемся в этой теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то инициатива у желающих пропала!? 

Значит так,беру опять в свои руки,желающие сдать свою недвижимость,пор фавор мне в личку тогда своё инфо в личку,5 % от суммы при бронирование.

 

Сезон всё ближе! На майские уже пошли брони!

Готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Друзья,майские праздники уже не за горами! Желающие сдать квартиру,пор фавор фото и инфо в студию!  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение