Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Введена новая форма отчетности для сообществ собственников жилья


Рекомендованные сообщения

comunidad.JPGНачиная с февраля 2015 года, сообщества домовладельцев обязаны подавать форму 347 – новое налогове требование, которое повлияет на здания, находящиеся в режиме «собщества собственников жилья» (régimen de propiedad horizontal).



Подробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что владельцев отдельно стоящих домов это (модель 347)  не затрагивает?  Или я не прав? Кто-то  уже успел с этим разобраться? :hi:

И ещё, получается, что если владелец собственности- не является налоговым резидентом, то можно потом претендовать на возврат НДС со всех оказанных услуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что владельцев отдельно стоящих домов это (модель 347)  не затрагивает?  Или я не прав? Кто-то  уже успел с этим разобраться? :hi:

Похоже, не касается, так как в статье четко сказано, что это для того, что мы называем ТСЖ.

 

И ещё, получается, что если владелец собственности- не является налоговым резидентом, то можно потом претендовать на возврат НДС со всех оказанных услуг?

 

 

НДС ведь физическим лицам не возвращается. То есть, возвращается только в одном случае - по системе tax free. Так что - увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это касается только администрацию дома, которая предоставляет нам услуги.

 

      Тогда может есть смысл  подкорректировать название темы?  Чтобы особо чувствительные владельцы недвижимости не испытывали легкий стресс и негатив? ;)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Тогда может есть смысл  подкорректировать название темы?  Чтобы особо чувствительные владельцы недвижимости не испытывали легкий стресс и негатив? ;)   

Её лучше вообще убрать. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Тогда может есть смысл  подкорректировать название темы?  Чтобы особо чувствительные владельцы недвижимости не испытывали легкий стресс и негатив? ;)   

Извините, но всю информацию вместить в заголовок нельзя :( Это ведь достаточно легко - нажать на линк и открыть новость, в которой, в отличие от заголовка, все подробно и понятно расписано ;)

 

Её лучше вообще убрать. Имхо.

А это, простите, почему же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve  Так как к нам не имеющую отношения. А только засоряет наши мозги. Но повторяю это сугубо моё мнение. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve  Так как к нам не имеющую отношения. А только засоряет наши мозги. Но повторяю это сугубо моё мнение. ;)

Еще как имеет отношение. Вот я уверена на 100%, что моя УК уже строчит письмо, в котором этой "засоряющей мозги" информацией объясняет, почему с этого года увеличит и так высокую плату за свои услуги. Это же новые бумажки нужно готовить-отправлять в налоговую, да еще и фактуры периодически подделывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение