Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выгул собак на испанских пляжах


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня!

Мы постепенно перебираемся на Costa Brava, и этим летом хотим привезти свою собачку Аляскинского маламута.

Она у нас очень любит купаться, но, как мы успели уже заметить, на всей пляжной зоне в нашем районе стоят таблички, запрещающие вход с собаками, даже там где на километр ни одной души. Это не мешает, конечно, испанцам наслаждаться там обществом своих четвероногих друзей, но мне как-то неспокойно. Читала, что есть специальные собачьи пляжи ближе к Кадакесу. Поделитесь опытом, пожалуйста, если кто знает хорошие места для прогулок. Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По-моему, единственный собачий плаж есть на Гран Канарии. Открыли в прошлом году его.

 

"Муниципалитет Лас-Пальмас открыл вчера зону отдыха для владельцев собак и их питомцев на пляже Бокабарранко. Эта инициатива, впервые предложенная местными властями, предназначена для того, чтобы собачники (как местные, так и приезжие) могли выгуливать своих четвероногих, разделить с ними пляжный отдых, вместе купаться и тренироваться.

Общая площадь зоны отдыха составляет шесть тысяч квадратных метров. Благодаря ночным приливам, характерным для этой части берега, будет обеспечиваться естественное очищение “собачьего пляжа”, которое будет дополняться работой персонала муниципальных служб уборки."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собака друг человека!  да гуляйте не парьтесь.

я бы не сказала, что можно гулять и не париться... иначе бы все гуляли, а не гуляют. если только практически ночью видела редко людей с собаками на пляже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не сказала, что можно гулять и не париться... иначе бы все гуляли, а не гуляют. если только практически ночью видела редко людей с собаками на пляже. 

а есть какие санкции?  по мне так вся испания один большой питомник) кол-во собак на один кв. метр просто зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В S'Agaro штраф 60 евро - платил лично в прошлом году. 

В не сезон у нас не штрафуют, а летом контроль. На лето есть места, где нет контроля, но их надо показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла два местечка в Каталонии без табличек - Sant Feliu de Guíxols и la Atmella de Mar (la del Bon Caponet).


 В S'Agaro штраф 60 евро - платил лично в прошлом году. 

В не сезон у нас не штрафуют, а летом контроль. На лето есть места, где нет контроля, но их надо показывать.

Спасибо за информацию, печальный опыт (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пляжи для собак. Испания

 

В  Барселоне запрещено гулять с животными на пляже в выходные  с апреля по октябрь, с 1 июня по 16 сентября - сезон, в Страстную неделю. ( тут)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пляжи для собак. Испания

 

В  Барселоне запрещено гулять с животными на пляже в выходные  с апреля по октябрь, с 1 июня по 16 сентября - сезон, в Страстную неделю. ( тут)

Спасибо, пора заводить календарик ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вне сезон, по-моему, спокойно можно гулять с собачкой на пляже и никто тебя не оштрафует, на многих табличках значится, что запрещается выгул собак с мая (примерно) по .... для каждого региона свои сроки. В остальное время хоть загуляйся :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Алтее собираются сделать пляж для собак и еще в некоторых городках. Зря, кмк. Все равно не все убирать за питомцами будут и частично экскременты попадут в море...

http://noticia.ru/allnews/turizm/na-plyazh-goroda-altea-mogut-pustit-sobak-8772.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Алтее собираются сделать пляж для собак и еще в некоторых городках. Зря, кмк. Все равно не все убирать за питомцами будут и частично экскременты попадут в море...

http://noticia.ru/allnews/turizm/na-plyazh-goroda-altea-mogut-pustit-sobak-8772.htm

И я не понимаю,зачем собакам пляж? У меня 2 собаки . Мне в голову не придёт тащить их купаться в море!

Изменено пользователем Norma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я не понимаю,зачем собакам пляж? У меня 2 собаки . Мне в голову не придёт тащить их купаться в море!

Точно! Ведь полно мест "на природе" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Алтее собираются сделать пляж для собак и еще в некоторых городках. Зря, кмк. Все равно не все убирать за питомцами будут и частично экскременты попадут в море...http://noticia.ru/allnews/turizm/na-plyazh-goroda-altea-mogut-pustit-sobak-8772.htm

Там, где попадут - рыбки помогут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас рядом природный парк, речка небольшая протекает, собаки с удовольствием плещутся, никто не возражает.  :thumbup:

 

Наяда, а как Ваша лайка переносит жару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас рядом природный парк, речка небольшая протекает, собаки с удовольствием плещутся, никто не возражает.  :thumbup:

 

Наяда, а как Ваша лайка переносит жару?

Я не против купания собак в воде,но море солёное. И ходить  с собакой в общественное место нужно в наморднике и на поводке. Собака-животное,ей чужда человеческая мораль и правила поведения. Многие переоценивают степень послушания своих псов и свои навыки дрессировщика. А потом висят объявления о потере собаки. Есть знакомый деятель,чьего кобеля мы периодически вылавливаем во время наших прогулок. У меня 2 девки. И плевать собака хотела на все ФУ! И Ко мне! В определённые периоды))) Инстинкт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Norma, как-то интересно получилось --- Вы на мой пост отвечаете, да? А у меня вроде там ничего такого нет, о чем Вы пишите?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

Мы постепенно перебираемся на Costa Brava, и этим летом хотим привезти свою собачку Аляскинского маламута.

А мне собак таких жалко, чисто по человечески. Это пик издевательства над северным животным, тащить его в жаркие страны летом. Если что, лайка была, но до минус 50, домой не запускали никогда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против купания собак в воде,но море солёное. И ходить  с собакой в общественное место нужно в наморднике и на поводке. Собака-животное,ей чужда человеческая мораль и правила поведения. Многие переоценивают степень послушания своих псов и свои навыки дрессировщика. А потом висят объявления о потере собаки. Есть знакомый деятель,чьего кобеля мы периодически вылавливаем во время наших прогулок. У меня 2 девки. И плевать собака хотела на все ФУ! И Ко мне! В определённые периоды))) Инстинкт!!!

Это к тому,что никто не возражает ))) Просто в России бардак с собаками. И в Испании тоже не всё гладко . Не все убирают.Нельзя собаку ставить выше человека. Не место ей на пляже. Я отвечала не лично Вам,я в диалоге. Всё надеюсь,что люди голову начнут включать!

А мне собак таких жалко, чисто по человечески. Это пик издевательства над северным животным, тащить его в жаркие страны летом. Если что, лайка была, но до минус 50, домой не запускали никогда))))

И мне таких жалко. В нашей группе по дрессировке собак этой породы много. Заведут в квартиру собаку ,которая на снегу спать должна и нагрузку ей надо давать часов 5 в день,а потом игрушка превращается в монстра. Сейчас они очень модные  :x

Изменено пользователем Norma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас в основном собаки на поводке гуляют, даже в природном парке. Купаться -- спускают с поводка, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас в основном собаки на поводке гуляют, даже в природном парке. Купаться -- спускают с поводка, да.

Не вопрос  :) Я против купания собак в местах купания людей. Некоторые дают собакам тарелки свои облизать, для меня это не норма. 

Изменено пользователем Norma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас рядом природный парк, речка небольшая протекает, собаки с удовольствием плещутся, никто не возражает.  :thumbup:

 

Наяда, а как Ваша лайка переносит жару?

 

Это лето будет для нее первым в Испании, прежде мы ее оставляли в Москве, но уж очень она скучает. Говорят, что шуба маламута защищает как от холода, так и от жары. Хочется в это верить!

Я не против купания собак в воде,но море солёное. И ходить  с собакой в общественное место нужно в наморднике и на поводке. Собака-животное,ей чужда человеческая мораль и правила поведения. Многие переоценивают степень послушания своих псов и свои навыки дрессировщика. А потом висят объявления о потере собаки. Есть знакомый деятель,чьего кобеля мы периодически вылавливаем во время наших прогулок. У меня 2 девки. И плевать собака хотела на все ФУ! И Ко мне! В определённые периоды))) Инстинкт!!!

 

Многое зависит и от хозяина. Я против самоуверенных владельцев черетырехлапых, гуляющих без поводка. Собака всегда должна быть под строгим контролем в окружении постаронних людей. Я никогда не потащила бы ее купаться среди отдыхающих, но есть и множество пустынных мест, где это никому не помешает и доставит огромное количество позитива и хозяину и питомцу, если, конечно, питомцу нравится вода. 

А мне собак таких жалко, чисто по человечески. Это пик издевательства над северным животным, тащить его в жаркие страны летом. Если что, лайка была, но до минус 50, домой не запускали никогда))))

 Такие собаки однозначно не для душной квартиры, ей нужен воздух и будка на улице. А что касается жары, то последние два лета, и в Москве температура летом поднимается выше 30, а влажность низкая. Наша собака в пик жары выбирает проветриваемое местечко в тени и дрыхнет, а как жара спадает, тут и повеселиться можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вопрос  :) Я против купания собак в местах купания людей. Некоторые дают собакам тарелки свои облизать, для меня это не норма. 

Так в той речке (ручей практически) кроме собак никто и не купается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в той речке (ручей практически) кроме собак никто и не купается.

Ну и славно :)

Я не ПРОТИВ купания собак, я ЗА адекватных хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение