Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

с А1\А2 до В2


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Вопрос для знатоков.

Предыстория: я в ноябре сдаю DELE в Москве, еще не определилась, правда, на какой уровень А1 или А2, ибо изучаю язык самостоятельно всего полгода. На А1 я готова 100% по результатам теста Сервантеса, есть сомнения, что и А2 потяну. Занимаюсь по 6-9 часов ежедневно, но да не в этом суть.

Дело в следующем: у меня есть возможность поехать после сдачи экзамена в Испанию на полгода и там сдать майские DELE. В инете есть статьи, правда, нашла только про английский язык, о примерном времени на пороговые и предпороговые уровни, например, по 80-100 часов, это недели 3-4. Возникает вопрос: смогу ли я в испанском универе за полгода осилить экзамен уровня В2? Математически вроде выходит, что смогу, но теоретически кажется нереальным, если бы было так легко, многие бы этим путем пошли? Ибо как говорится в инете, уровень В2 - выпускники языковых вузов, а они там лет 5-6 пашут.. Но опять же, как утверждает инет, что у нас 10 недель, то в стране изучаемого языка - 4, а то и 3.

Обучаюсь легко, с логикой и анализом проблем нет, память отменная, язык идет влет и с удовольствием, слов в активном словарном запасе более 1,5тыс.. По словам ребят из Саламанки (кастильский) по скайпу у меня акцента почти нет (занимаюсь по матричной методике)

Ранее у меня была идея сдать ноябрьские экзы, продолжать обучаться самостоятельно и, независимо от итогов, осенью 2012 поехать на месяц в Саламанку и опять же в ноябре тут или там сдать на В2.

А именно сейчас есть возможность на полгода рвануть, но знания не дотягивают.

Как думают знатоки: смогу? Боязно потратить такие деньги и не получить ничего, кроме погуляшек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латина, насколько я знаю DELE сдается с уровнем Superior или нет? Честно говоря, если Вы за полгода уверенно идете на А1, но думаю, что даже живя в Испании будет немного сложновато перейти на уровень B2. У меня сотрудники, прожив в испаноговорящей стране и работая с испаноговорящими коллегами, за год не дошли до B2, хотя, конечно, люди разные... но я бы попробовала найти тест в интернете на этот уровень и пройти его, а потом посмотреть, какие у Вас пробелы и чего не хватает, а потом уже оценить силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga, спасибо, что отозвались.

Цитата:

насколько я знаю DELE сдается с уровнем Superior или нет?

В Москве можно на разные уровни сдать, может, где-то еще по-другому. Вот информация с сайта института Сервантеса:

ЦЕНЫ на 2011 год (для Москвы).

Уровень А1: 2.220,00 рублей

Уровень А2: 2.573,00 рублей

Уровень В1 (начальный): 3.177,00 рублей - Inicial

Уровень В2 (средний): 3.732,00 рублей - Intermedio

Уровень С1: 4.117,00 рублей

Уровень С2 (высший): 4.542,00 рублей - Superior

Раз есть цены, то есть и экзамены, я думаю Smile С сентября по октябрь запись, там и узнаю все точно.

Год в Испании и не осилили.. Тут тоже: с одной стороны, полгода вдвое меньше, чем год, а с другой - у ваших сотрудников был упор все же на работу, я так понимаю, а не на интенсивное обучение грызть гранит науки?

Люди, конечно, разные, но Ваш пример - уже пример, который стоит принять в расчет. Попробую сегодня-завтра пройти тест на В2, как Вы посоветовали, результаты, в общем-то, будут удручающими, зато это сбавит мою самоуверенность и заставит посмотреть на ситуацию более критически Smile

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латина, не в Испании правда, в Латинской Америке Smile да это не самоуверенность сбавит, а просто даст Вам понять, какие у Вас пробелы и сможете ли осилить эти темы за полгода или нет Smile просто оцените сами себя Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga, оценила)

Лучше бы я этого не делала, не дотягиваю по всем фронтам, что, в общем-то, неудивительно. В целом, хотелось посмотреть Насколько именно. Не хватает всего - от сложной грамматики до аудирования, там не успеваю расслышать незнакомые слова, не говоря уж о перевести и ответить на вопросы)

Поискала информацию об университетах Саламанки, там, в принципе, берутся натаскивать с нуля и до супериора (С2) за 36 в одном и за 50 недель в другом университете. Может, и меня за 24 натаскают до В2? Smile В целом, кажется преувеличением их заявление.. Хотела отправить этот вопрос с моей проблемой напрямую кому-нибудь из профессорского состава, знакомый из Саламанки прочитал мое творение, составленное наполовину собственным трудом, наполовину из переводчика и, переведя его эмоции на русский, плакаль Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латина, если честно, то я бы может и рискнула! А что Вы теряете? Точно уровень будет намного ближе к В2, а так пока в самолете долетите обратно, уже и дотяните Smile))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga, мне уже кажется, что я бы тоже рискнула Smile)

А здесь кто-нибудь ездил на долгосрочные курсы или обучался за границей? Дело в том, что когда едешь по туристической визе, допустим, на месяц, необходимо для получения визы иметь деньги из расчета ~60 евро\день, т.е. на месяц выходит 1800 евро. Их можно и не потратить, но иметь необходимо.

А как быть с полугодовым путешествием? там выходит 9000 евро, такие деньги надо иметь сразу на карточке, продав почку? Smile Пыталась узнать у агентств, вразумительных ответов не дают.. Может, знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латина, в этом случае Вам надо подавать на учебную визу, честно говоря, не нашла на русских сайтах информацию о деньгах, но вот на сайте консульства в Перу указана сумма в 532,51 евро в месяц Smile Вот ссылка. Не думаю, что суммы по странам различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Сбт, 20 Август 2011 00:10

Латина, в этом случае Вам надо подавать на учебную визу, честно говоря, не нашла на русских сайтах информацию о деньгах, но вот на сайте консульства в Перу указана сумма в 532,51 евро в месяц
Smile

В русскоязычном инете и я не нашла информацию, потому и пыталась узнать у агентств, занимающихся отправкой на учебу. Однако, они или не работают с долгосрочными, либо отмалчиваются загадочно, либо спрашивают имя менеджера, работающего со мной, и предлагают заключить договор на оказание их услуг перед ответом. Так что спасибо за ссылку Smile

Documentos que justifiquen la disponibilidad de medios de subsistencia (con un mínimo de 532,51 euros al mes) para todo el periodo para el que se solicita el visado

Я так поняла, что необходимо подтвердить наличие средств на ВСЕ время присутствия в стране, исходя из минимума ~540 евро в мес, т.е. 540 х 6мес =3240 евро единовременно на карточке. Правильно? Это если до 180 дней информация. Чуть ниже, где более 180 дней, сумма еще меньше указана в целом.

А по ссылке, что дал Anderson FunTanchik пишет:

23. Выписка из банка о состоянии валютного счета по кредитной карте с печатью и на бланке банка (из расчета 57 евро в день, включая день отъезда и день приезда) + копия кредитки с двух сторон;

Т.е. опять же рассматривается по деньгам туристической визы. И у FunTanchik перечень документов и средства из расчета, что более 180 дней. В общем, непонятно ничего. Сейчас поискала номер телефона Консульства Испании в Москве, и даже позвонила, пока не сообразила, что сегодня уже суббота и они не работают.

Попробую дозвониться в понедельник и узнать.. Может, даже скажут Smile

Спасибо Вам обоим Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латина, да, это самый правильный вариант позвонить. Кол-во денег может отличаться из-за того, что еще Вам нужно снимать жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Полгода - очень реально. 3 мес (12 недель) с А1 до В2 (не включительно) тем более если вы с А2 начинаете, если в школе по 4 ак часа мин заниматься. Пробовал в этом году в Дении. на первые 2 уровня где то по 80 часов, В1 уже 120, В2 -150 а С2 вроде бы 400 уже.

TLC Denia - очень понравилась по качеству обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение