Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

ПМЖ в Испании для негражданина Латвии.


Рекомендованные сообщения

21 часа назад, Firebird сказал:

Спасибо огромное за Ваш опыт и что Вы решили поделиться им с форумчанами!

Всегда рада поделиться с форумчанами и не только с ними, своим опытом, только пока опыта мало :)))), но если, что будет, буду информировать. Мы с мужем на протяжении года искали информацию в интернете, как пройти легализацию в Испании негражданам Латвии. Были только предположения, но теперь будет достоверная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, Aleksei Gorbunov сказал:

Я конечно могу ошибаться, но на мой взгляд вы получили Временный Вид на Жительство (на 5 лет) , а не Постоянный Вид на Жительство!

Через 5 лет вас ждут новые мероприятия. Так что рано расслабляться!

Европа сейчас очень быстро начала "чернеть", что будет через 5 лет одному Богу или Аллаху известно!

Я в самом начале и написала на 5 лет. А через 5 лет будет видно, что и как...на сегодня это уже хорошее дело. И если Вы заметили мы из Европы приехали. И вообще надо радоваться и праздновать любую даже самую маленькую победу в чем либо, иначе "везунька" может обидеться. А расслабляться некогда, надо работать. Ну, а если Европа через 5 лет "почернеет", как Вы пишите, то поедем в Россию, у нас все равно нет ни какого гражданства :))))))) :DНо есть латвийские паспорта неграждан, а с ними в Россию без визы можно. :)))))))):yahoo:И по Европе нам без визы.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/22/2015 at 9:54 PM, dzekradz said:

Получили с мужем резиденцию на 5 лет с правом на работу, с латвийскими паспортами неграждан.

Очень полезная информация. Огромное спасибо.

Вопрос : 
Как конкретно, по испански, называется статус, который Вы получили.
Я всегда думал, что NIE достаточен, но Вы пошли куда-то дальше :) Что же Вы получили в результате ? Я тоже такое хочу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ak21 сказал:

Очень полезная информация. Огромное спасибо.

Вопрос : 
Как конкретно, по испански, называется статус, который Вы получили.
Я всегда думал, что NIE достаточен, но Вы пошли куда-то дальше :) Что же Вы получили в результате ? Я тоже такое хочу ))

Так NIE и статус никак не связаны

NIE могут и туристы иметь просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, Firebird said:

Так NIE и статус никак не связаны

NIE могут и туристы иметь просто

А как по-испански называется этот статус ?? 
Я хочу пройти эту процедуру с адвокатом, но не понимаю, что я ему должен ответить на вопрос "Что Вы хотите получить?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ak21 сказал:

А как по-испански называется этот статус ?? 
Я хочу пройти эту процедуру с адвокатом, но не понимаю, что я ему должен ответить на вопрос "Что Вы хотите получить?" :)

Нельзя сказать как этот статус назыввается :)

Но я подозреваю, что No Lucrativa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Firebird сказал:

Нельзя сказать как этот статус назыввается :)

Но я подозреваю, что No Lucrativa

Я точно не знаю, как называется это по испански. Мы своему адвокату рассказали нашу ситуации и что нам надо легализоваться здесь. Адвокат все понял и сказал, будем делать резиденцию. На карточки есть такие надписи, может Вам поможет - certificado de registro de ciudadano de la union
el encargado del registro central de extranjeros certifica que
, наши данные, residente comunitario en Espana.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2015 at 23:54, dzekradz сказал:

Всем добрый!

Ну вот, сама задала вопрос и сама на него отвечаю!

Получили с мужем резиденцию на 5 лет с правом на работу, с латвийскими паспортами неграждан. (я родилась в Латвии, муж в Казахстане, но прожил в Латвии 35 лет)

 

Вот такая история с получением резиденции. Так что неграждане Латвии, Эстонии смело можете получать резиденцию, особых трудностей нет.

Спасибо за информацию.

У меня есть знакомые с ПНЖ в Латвии, есть   сотрудница русская с паспортом Латвии, ее родители неграждане. Никто из них не хочет, ни при каких обстоятельствах возвращаться в Латвию.

Дам ссылку на Ваш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, dzekradz said:

Мы своему адвокату рассказали нашу ситуации и что нам надо легализоваться здесь. Адвокат все понял и сказал, будем делать резиденцию.

Дайте пожалуйста координаты Вашего адвоката. Думаю клиенты по аналогичным делам ему не помешают ( я понимаю, что он в Торревьеха ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, ak21 сказал:

Дайте пожалуйста координаты Вашего адвоката. Думаю клиенты по аналогичным делам ему не помешают ( я понимаю, что он в Торревьеха ).

Вам координаты адвоката лично надо или Вы имеете в виду дать в форуме для всех? Адвокат в Аликанте, и округе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, dzekradz said:

Вам координаты адвоката лично надо или Вы имеете в виду дать в форуме для всех? Адвокат в Аликанте, и округе.

Мне лично для себя нужны его координаты. Возможно захочу воспользоваться его услугами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ak21 сказал:

Мне лично для себя нужны его координаты. Возможно захочу воспользоваться его услугами.

Написала в ЛС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение