Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продолжение обучения в магистратуре в Испании


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем.Подскажите пожалуйста,есть мысли поступить на мастера в испанский вуз.вопрос-при получении визы в консульстве испании обязательно нужно предоставлять диплом ДЕЛЕ о знании языка или есть какие-то другие варианты.сейчас хожу на курсы в школу.просто экзамен деле в ноябре,а учёба начинается с октября.как быть?что посоветуете?спасибо всем

Изменено пользователем antonart_80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем соглашусь, т.к. в некоторых вузах при обучении на MBA, например, на испанском - просят сертификат или же пройти собственный тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"или тест" т.е. практически везде деле можно заменить. Я не говорю, что он не нужен, но и навязывать его, как Toefl, испанцы еще не научились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь из присутствующих окончил мастер и устроился работать по специальности? Я, конечно, понимаю,что  мой  экономический диплом и российский  опыт работы в бюджетировании и аналитике в Испании никому не нужен. И сильно подозреваю, что даже после мастера при отсутствии опыта работы в Испании меня никуда не возьмут. Думаю, стоит ли терзать свою специальность или не мучиться и использовать свое единственное конкурентное преимущество, то есть носительство русского языка? :) Тут хотя бы есть варианты. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня вот посетила недавно мысля пойти в универ :) может этой осенью буду пробовать :) а то так и помру неучем . 
Да мысля была после того как в мурсии в центре города перед университетом сидел в баре . 
Короче надо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь из присутствующих окончил мастер и устроился работать по специальности? Я, конечно, понимаю,что  мой  экономический диплом и российский  опыт работы в бюджетировании и аналитике в Испании никому не нужен. И сильно подозреваю, что даже после мастера при отсутствии опыта работы в Испании меня никуда не возьмут. Думаю, стоит ли терзать свою специальность или не мучиться и использовать свое единственное конкурентное преимущество, то есть носительство русского языка? :) Тут хотя бы есть варианты. Пока.

от ценности мастера зависит. Если школа для галочки или для эмиграции (понимаю, что уже не ваш вариант), то никакого конкурентного преимущества диплом не дает. Только связи и блат.

Если школа типа Instituto de Empresa или ESADE и т.п. рейтинговые заведения, то будущее уже светлее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение