Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Подтвердить легальность денег при покупке недвижимости


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех.
Столкнулся со следующей проблемой. Есть небольшая сумма денег на скромное жилье в Испании. Для старта, как говориться. Эти деньги заработаны «непосильным трудом». ;)  Копились, но не декларировались.
 
Как я понимаю, из СНГ (оно еще есть?) не я первый столкнулся с такой проблемой. Все мы понимаем ситуацию в этих странах. Следовательно, возникает вопрос как вы решали проблему с документами о происхождении средств за которые вы хотите приобрести жилье?
 
Я прошёлся по нескольким банкам и у всех железно для открытия счёта необходимы документы, подтверждающие источник этих денег.
 
Мне одновременно стало смешно и грустно. Дело в том, что буквально на днях мой знакомый приобрёл авто в Германии, которое немного дороже чем жилье, которое я планирую покупать!
Он просто перевёл деньги на счёт автосалона со своего банковского счёта в другой стране, который открыл, имея на руках лишь паспорт.
 
Вопрос собственно в следующем: какие документы или варианты в моем случае возможны. Очевидно, что не я один такой. Сразу оговорюсь, что рисовать справки я не намерен.
 
Я вижу парочку вариантов.
1. Оплатить со своего зарубежного счёта.
При заключении самой сделки ни у кого вопросов не должно возникнуть? Номер налоговый НИЕ я получу без проблем для покупки?
 
2. Оформить договор займа с физическим лицом – кем-то из близких родственников. Делать всё не на бумажке, естественно. А заключить договор у нотариуса на бланке с печатями, голограммами и прочим. В Испании сделать перевод и принести в банк.
 
Критикуйте и предлагайте свои варианты? Заранее всем спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все уже обсуждалось много раз на форуме просто воспользуйтесь поиском

 

открытие счета в испанском банке здесь 

 

подтверждение доходов здесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно Кайха просит бумажки/фактуры/справки........... приходиться их подделывать и предоставлять)) за исключением фактур, те то навыписывать моно влегкую)


крайний перевод незачисляли на счет около 2х недель)) запросили даже сайт моей росийской конторы, фотографии конторы)) ну и стандартный набор: НДФЛ, справка с работы, свид-ства о собственности.......))

 

кароче, с переводами я завязываю)) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все уже обсуждалось много раз на форуме просто воспользуйтесь поиском

Я это всё читал. Как вы можете заметить, там никакой конкретики.

Я создал тему, чтобы выяснить все возможные варианты решения этой проблемы.

Уверен, что законных путей много. Я привёл пару вариантов и надеюсь, что кто-то прокомментирует. Лучше, если сам подавал такие документы.

А то обидная ситуация получается - есть эти несчастные накопления, а такая проблема приобрести недвижимость на них. Надо как-то решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему проще выполнить (беспонтовые) требования Испанского банка - нежели изобретать велосипед)

 

банк жешь не просит у вас справку из НАСА подтверждающую факт вашего полета на луну)) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приветствую всех.
Столкнулся со следующей проблемой. Есть небольшая сумма денег на скромное жилье в Испании. Для старта, как говориться. Эти деньги заработаны «непосильным трудом». ;)  Копились, но не декларировались.
 
Как я понимаю, из СНГ (оно еще есть?) не я первый столкнулся с такой проблемой. Все мы понимаем ситуацию в этих странах. Следовательно, возникает вопрос как вы решали проблему с документами о происхождении средств за которые вы хотите приобрести жилье?
 
Я прошёлся по нескольким банкам и у всех железно для открытия счёта необходимы документы, подтверждающие источник этих денег.
 
Мне одновременно стало смешно и грустно. Дело в том, что буквально на днях мой знакомый приобрёл авто в Германии, которое немного дороже чем жилье, которое я планирую покупать!
Он просто перевёл деньги на счёт автосалона со своего банковского счёта в другой стране, который открыл, имея на руках лишь паспорт.
 
Вопрос собственно в следующем: какие документы или варианты в моем случае возможны. Очевидно, что не я один такой. Сразу оговорюсь, что рисовать справки я не намерен.
 
Я вижу парочку вариантов.
1. Оплатить со своего зарубежного счёта.
При заключении самой сделки ни у кого вопросов не должно возникнуть? Номер налоговый НИЕ я получу без проблем для покупки?
 
2. Оформить договор займа с физическим лицом – кем-то из близких родственников. Делать всё не на бумажке, естественно. А заключить договор у нотариуса на бланке с печатями, голограммами и прочим. В Испании сделать перевод и принести в банк.
 
Критикуйте и предлагайте свои варианты? Заранее всем спасибо.

 

Я делала договор о продажи квартиры, перевела его на испанский  у официального переводчика и переслала в банк, в тот же день бунк зачислил деньги мне на счёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала договор о продажи квартиры, перевела его на испанский  у официального переводчика и переслала в банк, в тот же день бунк зачислил деньги мне на счёт :)

Когда это было?Какой банк? 

Я два года так работал! А вот на третий ....   :no:

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему проще выполнить (беспонтовые) требования Испанского банка - нежели изобретать велосипед)

Вы читали мое первое сообщение? У меня нет документов. Я грубо говоря имею небольшую сумму наличными и хочу купить квартиру.

Я и спрашиваю, как выполнить эти требования в моей ситуации? Надо сделать какие-то документы - договор дарения денег, получение займа и т.д.

Я делала договор о продажи квартиры

Что значит делали? Реальной продажи не было? И сколько стоит такое удовольствие? Хотя это довольно рискованно.

Никто так и не ответил: могу я оплатить покупку квартиры из-за рубежа?

Я два года так работал! А вот на третий ....   :no:

Что произошло на третий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу я оплатить покупку квартиры из-за рубежа?

Можете.

Но, как правило, здесь принято оплачивать сделку чеком непосредственно в момент ее совершения нотариусом. Это считается менее рисковым (для покупателя), чем осуществление предоплаты покупателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете.

Но, как правило, здесь принято оплачивать сделку чеком непосредственно в момент ее совершения нотариусом. Это считается менее рисковым (для покупателя), чем осуществление предоплаты покупателем.

Ну так выписать чек можно и в зарубежном банке. Кроме того, я слышал о таком способе, как перевод денег на счёт нотариуса.

Да и в договоре можно прописать, что право собственности переходит в момент зачисления денег на счёт продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так выписать чек можно и в зарубежном банке. Кроме того, я слышал о таком способе, как перевод денег на счёт нотариуса.

Да и в договоре можно прописать, что право собственности переходит в момент зачисления денег на счёт продавца.

 

для понимания ситуации - счет нотариуса не является счетом продавца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, вопросы, касающиеся способов оплаты недвижимости, обсуждайте в специально предназначенной для этого теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sabadell это было в мае 2014

В мае и мой банк принимал! А в декабре,показал средний палец на руке :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для понимания ситуации - счет нотариуса не является счетом продавца 

Так можно заключить договор в котором будет указано, что право собственности передается после оплаты покупателем?

Потом я еду и делаю оплату со своего счета в другой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Каха Мадрид, или, если не ошибаюсь, тогда уже Банкиа, так ничего не требовали, а при переводе не самой мелко суммы, неизвестного им происхождения, из асиенды в дверь не стучались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад.

 

То-то же.

Совсем недавно обошел несколько банков и ничего подобного больше нет.

Изменено пользователем Alicante1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. Мне приходит скоро круглая сумма от дочери, не из Испании. Т.е. как бы не от меня. Будут проблемы с банком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. Мне приходит скоро круглая сумма от дочери, не из Испании. Т.е. как бы не от меня. Будут проблемы с банком?

Будут! Теперь только со своего личного счета в РФ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы читали мое первое сообщение? У меня нет документов. Я грубо говоря имею небольшую сумму наличными и хочу купить квартиру.

Я и спрашиваю, как выполнить эти требования в моей ситуации? Надо сделать какие-то документы - договор дарения денег, получение займа и т.д.

...

Никто так и не ответил: могу я оплатить покупку квартиры из-за рубежа?

 

 

      В вашем случае может быть есть смысл проработать  следующий вариант:

Отвезти наличку в банк в Андорру, а уже с андоррского банка перевести на свой счет в Испании. В Испании при открытии счета сказать, что счет открывается с целью купить здесь недвижимость и что деньги поступят с вашего счета в Андорре.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще года 2 назад jefe одного из отделений говорил мне, что переводы из Андорры очень не любят в испанских банках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвезти наличку в банк в Андорру

А в Андорре вообще пофиг на нал и откуда деньги? Счёт просто с паспортом открывают?

 

 

 а уже с андоррского банка перевести на свой счет в Испании

Если в испанских банках такая паранойя и платить можно из-за рубежа, то зачем заморачиваться.

Если в Андорре всё так просто, то можно использовать счёт лишь ради удобства. В Андорру можно съездить на машине, а не лететь в Прибалтику, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение