Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выплаты зарегистрированным на бирже труда


Рекомендованные сообщения

Привет,кто-нибудь стоял или стоит на бирже труда(SOIB)?на какие выплаты я имею право после одного года на бирже?они как-то не горят желанием предоставить информацию((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь-не SOIB,а ИНЕМ.и еще-имею 2-ух годовалого ребёнка,муж работает периодами,если эти факторы  имеют роль в получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у каждого свои условия выплаты пособия в зависимости от количества отработанного времени и вашей зарплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут 99% "но лукративщики", вряд ли кто по собственному опыту вам тут расскажет, если только Админы по собственной инициативе нароют.

Изменено пользователем Turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут 99% "но лукративщики", вряд ли кто по собственному опыту вам тут расскажет, если только Админы по собственной инициативе нароют.

 могу еще раз повторить на размер выплаты влияет много факторов как-то ( отработанное время, размер зарплаты, уплаченные налоги ) минималка ayuda social по прошлому году была около 400 евро   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут 3 года,но нигде не работала и стажа не имею(( встала на биржу после родов,дали бумажку для отметок каждые 3мес,последнюю отметку (из4-ёх)не смогла придти,дали новую,вот иду по 2-му заходу)


пардон,кто такие,,но лукративщики,,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут 3 года,но нигде не работала и стажа не имею(( встала на биржу после родов,дали бумажку для отметок каждые 3мес,последнюю отметку (из4-ёх)не смогла придти,дали новую,вот иду по 2-му заходу)

пардон,кто такие,,но лукративщики,,?

 

в вашем случае вы должны получать пособие на ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне муж говорил, что для того чтобы получать пособие по безработице надо сначала поработать в Испании, а затем быть уволенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне муж говорил, что для того чтобы получать пособие по безработице надо сначала поработать в Испании, а затем быть уволенным.

 

Да. Притом именно быть уволенным, а не уйти по собственному желанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Притом именно быть уволенным, а не уйти по собственному желанию!

 

что за бред ! не знаете не пишите ! в Испании большинство контрактов временные после отработки 6 месяцев вам будет положено социальное пособие его размер зависит от времени вашей работы и от вашей зарплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристарх, где можно почитать об этом в первоисточнике, на испанском, разумеется. Кроме сайта sepe.es я ничего не знаю на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непродление контракта и увольнение по сути одно и то же. Муж работал в Испании. Уволился по собственному желанию, уехал работать в Лондон на 2 года. Вернулся в Испанию, сразу встал на биржу, полгода искал работу. Никаких пособий не получал, ибо уволился сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непродление контракта и увольнение по сути одно и то же. Муж работал в Испании. Уволился по собственному желанию, уехал работать в Лондон на 2 года. Вернулся в Испанию, сразу встал на биржу, полгода искал работу. Никаких пособий не получал, ибо уволился сам.

Увы, не одно и то же. При увольнении полагается выходное пособие, пропорционально проработанным годам или условиям контракта. А если срочный контракт истек, а новый не заключался, то ничего не полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристарх, где можно почитать об этом в первоисточнике, на испанском, разумеется. Кроме сайта sepe.es я ничего не знаю на эту тему.

 

почитать можно на сайте Министерство здравоохранения, социальной политики и равноправия http://www.msssi.gob.es/ssi/familiasInfancia/ayudas/home.htm

Непродление контракта и увольнение по сути одно и то же. Муж работал в Испании. Уволился по собственному желанию, уехал работать в Лондон на 2 года. Вернулся в Испанию, сразу встал на биржу, полгода искал работу. Никаких пособий не получал, ибо уволился сам.

 

все что вы пишите это не правда и ваши заблуждения я уже устал повторяться читайте мои посты выше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aristarh, я вот тоже, например, устала призывать Вас к уважительному отношению к собеседникам. Увы, очень часто Вы что-то называете бредом, а сами при этом, мягко скажем, не совсем корректную информацию выдаете. То ли из-за невнимательного прочтения, то ли еще по какой причине. Вот и сейчас: люди пишут про пособие по безработице, а Вы им - про социальные пособия, а это две совершенно разные вещи. Как обычно, поторопились обвинять других, не разобравшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

все что вы пишите это не правда и ваши заблуждения

Черт, так это что же  получается, муж полгода денег в семью не доносил? Или заначка? Придет с работы, уж я с ним поговорю...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новости по поучению пособий безработными можно почитать здесь http://www.diariodemallorca.es/economia/2015/01/15/parados-larga-duracion-solicitar-prestacion/991405.html

 

Los parados de larga duración con responsabilidades familiares y que han agotado su protección por desempleo podrán solicitar desde hoy la ayuda de 426 euros que ha puesto en marcha el Gobierno a través del Programa de Activación para el Empleo.

Черт, так это что же  получается, муж полгода денег в семью не доносил? Или заначка? Придет с работы, уж я с ним поговорю...  :D

 

Блин ! почему лень почитать мои посты выше ..... 

во первых вы не имеете достоверной информации и что-то утверждаете ...  в Испании очень много типов трудовых контрактов и многие из них временные т.е компания гарантирует вам работу определенное количество времени в году это 1 !!! 2 . получение пособия а также его размер зависит от вашего стажа и зарплаты (это к тому что заявления я тут апельсины собирал или в Лондоне работал не считается стажем если у вас не было контракта или ваш контракт был вне Испании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут 3 года,но нигде не работала и стажа не имею(( встала на биржу после родов,дали бумажку для отметок каждые 3мес,последнюю отметку (из4-ёх)не смогла придти,дали новую,вот иду по 2-му заходу)

пардон,кто такие,,но лукративщики,,?

Если человек нигде не работал и не имеет стажа, то от биржи труда никакие выплаты он однозначно не получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек нигде не работал и не имеет стажа, то от биржи труда никакие выплаты он однозначно не получит.

 

Если человек нигде не работал и не имеет стажа, то от биржи труда никакие выплаты он однозначно не получит.

это по закону или просто ,,я так думаю,,?

Аristarh спасибо за инфу,даже если не прокатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ! почему лень почитать мои посты выше .....

во первых вы не имеете достоверной информации и что-то утверждаете ... в

Во-первых, Ваши посты я прочитала. Во-вторых, я, в отличие от Вас, ничего не утверждаю, а делюсь информацией по своему конкретному случаю. Форум для этого и предназначен, не?Топикстартер не работал в Испании и хочет получить пособие по безработице. Вы утверждаете, что это возможно? Подскажите как, я тоже побегу оформляться :D Муж-испанец, работал в Испании по contrato fijo несколько лет. Уволился по собственному желанию, по этой причине не имел права на пособие по безработице (информация INEM). Поэтому многие договариваются с работодателем и оформляют увольнение. Уехал в Лондон, проработал 2 года на постоянке. Вернулся, встал на биржу. В INEM ему сказали, что для того, чтобы получать пособие он должен, во-первых, снова отработать на территории Испании хотя бы один день и, во-вторых, не быть уволенным по собственному желанию. Что не так? Изменено пользователем ledrover
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для топикстартера: если бы это было просто мое мнение, я бы так и написала: "я думаю"или "я полагаю". По тем данным, которые вы озвучили, нет ни одного основания для получения вами пособия по безработице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, Ваши посты я прочитала. Во-вторых, я, в отличие от Вас, ничего не утверждаю, а делюсь информацией по своему конкретному случаю. Форум для этого и предназначен, не?Топикстартер не работал в Испании и хочет получить пособие по безработице. Вы утверждаете, что это возможно? Подскажите как, я тоже побегу оформляться :D Муж-испанец, работал в Испании по contrato fijo несколько лет. Уволился по собственному желанию, по этой причине не имел права на пособие по безработице (информация INEM). Поэтому многие договариваются с работодателем и оформляют увольнение. Уехал в Лондон, проработал 2 года на постоянке. Вернулся, встал на биржу. В INEM ему сказали, что для того, чтобы получать пособие он должен, во-первых, снова отработать на территории Испании хотя бы один день и, во-вторых, не быть уволенным по собственному желанию. Что не так?

Ваш муж может иметь право на пособие от английской биржи труда, если это право приобрел за время работы. Если он уехал обратно в испанию искать работу, то перед отъездом надо было встать на учет на английской бирже, подтвердить право на пособие и, заполнив соответствующие бумаги, перевести его в Испанию. Так действует соглашение между странами ЕС. Уточнять надо в Лондоне, испанцы только выдают справку, что человек встал к ним на учет, но деньги платятся из английского социального фонда, опять таки, если он делал туда отчисления, а это зависитот контракта, по которому он там работал. Уточните, в какую кассу послупали социальные отчисления, у них и спрашивайте пособие.

Изменено пользователем Vidnagibraltar Izokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение