Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Иностранцы активнее инвестируют в испанскую недвижимость


Рекомендованные сообщения

marjal-beach-ii-1.jpgИностранные граждане покупают всё больше жилья в Испании, тем более, что цены сейчас очень низкие: за время кризиса на средиземноморском побережье они упали более чем на 50%.



Подробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если за девять месяцев больше на 1,7 миллиарда евро, чем за 9 месяцев 2013 года, то что же будет за весь год?  Кажется, что  если кто и сомневался раньше, то с октября уже не рассуждая, бросился покупать? В октябре еще по 55 евро был, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю,.. на фоне падающего евро,...для европейцев (англичан ..к примеру)..из незоны евро.... - недвижка в Испании будет иметь всё бОльшую привлекательность...

 

да и соотечественники,...хранившие часть бабла в баксах тож активизируются.... :hi:

 

к примеру, тот же - я.... :blush:

ежели подумывал чё то приобрести Уже в марте.....

то счас буду ждать "паритета"...и ессесно поглядывать на более дорогую (не намного конечно.. но всё же...) недвижку... B)

Изменено пользователем Перец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 млн объектов в глубинке, на побережье их не было и нет. Вообще конечно покупать нужно было в конце 2013 и в начале 2014, потом уже цены стали ощутимо выше (не в процентах, в тыс евро). Очень активно на Коста Бланке начали строить, в банках остался один шлак, в этом году уже будет рост цен, скорее всего к лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, глубинка начинается с какого расстояния от побережья?

хе-хе...мне тоже интересно...

 

чес говоря - не всегда понимаю людей, стремящихся поближе к побережью...

 

из собственного опыта:

.....на закате своей "военно-морской одиссеи".. как и все стремился перевестись с Северного флота на Южный берег Кавказа.....

...было отдано на достижение сией цели куча сил и средств....

 

и наконец - Вау!!! - я достиг цели....

 

...купальный сезон (...по дурости и голодухе) ..был начат в мае..... :blush:  :blush:

..каждый свободный час тратился на купалку....или посиделки у моря....

 

Прошло два года.....

 

нуууу......может быть пару-тройку раз в сезон...

да и то шоб ребятёнок покупался..... ;)  ;)

 

Перед передислокацией в Маскву....

 

Море??.....купаться????......Ну на фиг.... :P  :P ....

я лучше в гараже поторчу.......или ещё какие дела найдутся.... ;)

в последний год\сезон....вроде токо разок ходили..... ;)

 

но это чисто ИМХО.....как грится - о вкусах не спорят... :hi: 

Изменено пользователем Перец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гулять по побережью - ни с чем не сравнимое удовольствие! И ведь не надоедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ценится не только возможно купаться на море, но и вид на море.

кроме того, морской воздух полезен для легких

...возможно молодёжь и не помнит.....

был такой прикольный фильмец итальянский - "Синьор Робинзон"...

 

там есть такой фрагмент - главный герой от скуки соорудил подобие кинотеатра....

и приходя ..якобы на сеанс он спрашивает у несуществующего соседа:

 

"...о чём сюжет??....Оххх.....опять про море..." :D  :D ...

 

поверьте сеньоры.....ВСЁ со временем - приедается.... ;)  ;)

 

ИМХО конешно...но при выборе более существенно наличие определённой Качественной инфраструктуры......(и  лёгкая лёгкая транспортная доступность)...Наличие эффективного транспортного сообщения.... (конечно можно услышать : "...ха...сел на авто и за 10 мин. в любом месте".....Но поверьте, сеньоры....Ни Вы ...ни я не будем иметь вечное крепке здоровье...И когда нибудь будут проблемы...и со зрением...и с реакцией\нервами....и т.п.)... :hi:

 

 

и переплачивать за вид\близость моря-окияна...опять же ИМХО...не совсем рационально...

Изменено пользователем Перец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перец, а Вам в какой стране, где Вы жили, море "приелось"?

А вот интересно, в статье какая недвижимость указана? Коммерческая, жилая или вся?

А иностранцы? Физические лица или юридические?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, в статье какая недвижимость указана? Коммерческая, жилая или вся?

А иностранцы? Физические лица или юридические?

Только жилая. Про статус покупателей не уточняется. Только что это "лица иностранной национальности" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, но почему то продаются лучше всего дома с видом на море. Просто море не может надоесть, оно каждый день разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перец, а Вам в какой стране, где Вы жили, море "приелось"?

 

хе-хе...

жил и живу... в России...

большая часть жизни - военно-морской инженер.... :hi:

..думаю дальше продолжать не надо.... ;)

 

 

..а где бывал..... :blush: ...нуу это долгий разговор и не в тему топика... ;)

Странно, но почему то продаются лучше всего дома с видом на море. Просто море не может надоесть, оно каждый день разное.

продаются - могет и лучше....

но если они стоят дороже,... чем без вида ... ИМХО - не вижу смысла... ;)

 . Просто море не может надоесть, оно каждый день разное.

сорри ....не хочу никого обидеть.... :blush:  :hi:

но это типичное мнение людей,... имеющих Эпизодические отношения с морем.....или фанов  "морей-окиянов".(...но думаю....тут на форуме их не много....ибо...они все - в плаванье.. ;) .)...

 

 .

Изменено пользователем Перец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гулять по побережью - ни с чем не сравнимое удовольствие! И ведь не надоедает.

Так и по сосновому лесочку прогуляться не надоедает и полезно подышать хвойным воздухом. И по горам полезно прогуливаться, занимаясь так называемым сендеризмом, при этом еще и физическое здоровье поддерживая. А какой кайф по полям с охотничьей собачкой побродить, даже без ружья! Главное - никакой суеты, никакой людской толчеи. Один на один с матушкой-природой. Я за три года привыкла к морю, даже к океану, вид из окна был наиживописнейший. Вода - не моя стихия. Сейчас тоже вид роскошный, панорамный, на море, на Гибралтар, опять таки. С моего ракурса он мне видится или усопшим мужиком лежащим, или уснувшим ушастым спаниелем. А справа от него - бескрайний океан и корабли, корабли. А также везде дома, дома, дома, машины, машины, машины, люди, люди, люди....... Утомляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома и квартиры ближе к морю в Барселоне, например, далеко не самые дорогие. Наоборот, исторически так сложилось, что в тех районах живет ну очень небогатое население. В последние десятилетия, особенно после Олимпиады в Барселоне, некоторые районы отстроили (Вила Олимпика, Побленоу) привели в порядок, и теперь там вполне себе респектабельные районы. Но это сравнительно небольшая территория. А все остальное побережье - всё такое же далеко не самое престижное место, и местное население с большими деньгами предпочитает селиться не там, а в других районах.

Мне больше по душе налаженная инфраструктура, зелень, парки и отсутствие толп туристов, чем близость к морю. Совместить то и другое практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый ценный вид помоему это с горы на долину и море сразу.

 

в горах влажность выше чем на побережье это по опыту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома и квартиры ближе к морю в Барселоне, например, далеко не самые дорогие.

 

ну да, не очень ))) до 10 тыс евро за м2 в ЖК ILLA DEL BOSC ))) еще рядом ЖК до 17 000 евро за м2  там цена..

все зависит где конкретно и какого качества строительство

Изменено пользователем Alexeey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В горах влажность не просто выше, значительно выше, с утра машина обычно влажная, правда не всегда. Но совсем рядом с морем все в соли. Зато в горах нет жары, деревьям хорошо. Вообщем, во везде есть свои плюсы и минусы. Но нам в горах больше нравится, вид отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в горах влажность выше чем на побережье это по опыту

по моему опыту на кипре все ровно наоборот - возле моря влажность и грибок в домах, на горе такого нет. хотя если в лесу в горах там может быть локально выше влажность. но море оно как бы мокрее земли всеравно 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Барселоне 200 метров до моря белье в квартире высыхает 5-6 часов, в Москве чуть дольше.

При этом влажность 41% в моменте .

Думал, грибок будет.. А оказалось - после влажной уборки все сухо через 5 минут ))) и никаких грибков. Песка от моря тоже раз в год наметает, бывают дожди с песком очень редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение