Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Чем государство помогает детям?


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, дорогие форумчане, вопрос понятен по названию темы. Раздел изучила, вроде нет такого. Если есть, прошу послать меня туда, с удовольствием ознакомлюсь.

Итак, владеет ли кто-нибудь такой информацией? Какие выплаты предусмотрены? Чем государство помогает? Какие различия есть для детей студентов, резидентов, граждан?

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть компенсации за завтраки в школе, школьный автобус, за учебники. Размер и порядок получения может зависеть от региона проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть также выплаты по соц.защите ежеквартальные и разовое пособие на рождение ребёнка на территории Испании, бесплатная библиотека. Остальные выплаты происходят, при подачи ежегодной декларации, но этим уже должен заниматься бухгалтер (ассесор) он там лучше знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Моя малышня пошла в школу, как положено в 3 года. По-испански не говорили и не понимали. К концу года лопотали, как и все остальные испанские детки.

У дочки не получались некоторые буквы, и у меня спросили разрешение на занятие с логопедом. Естественно я согласилась, а кто бы отказался?

Ей прекрасно поставили произношение, правда испанское, и теперь она говорит с акцентом на русском. Ну ничего, в России тоже есть логопеды, поправим.

Сегодня ко мне подошла учительница и сказала, что дети очень хорошо успевают в обучении, но отстают в чтении, особенно сын. Поэтому она попросила администрацию школы выделить специального учителя, который будет во внеурочное время 3 раза в неделю заниматься с детьми совершенно бесплатно. Что они понимают, что мы (родители) не очень можем помочь им именно в чтении, так как видят, что по другим предметам дома занимаются прекрасно. И ми бы не хотелось, что бы они (дети) из-за такой мелочи разочаровались в обучении вообще.

Кто бы в России такое предложил нелегалам?

Изменено пользователем mallorga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение