Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Финансовый гороскоп на 2015 год


Aristarh

Рекомендованные сообщения

 
2015 год будет четко разделен на две разные по сути половины. В первой, когда планеты Сатурн, Юпитер и Уран образуют в огненных знаках Большой трин, почувствуется лихое и бесшабашное желание потратить все сбережения на что-то красивое, но не жизненно необходимое. Обычно такие вещи называют предметами роскоши, а большой Огненный трин очень располагает к роскошной жизни, приобретению того, что не соответствует доходам, но что очень хочется купить – машину, квартиру, поездку в экзотическую страну. Все вокруг может быть проникнуто настроем, что живем один раз и нужно непременно прожить эти полгода так, чтобы не было больно за бесцельно сбереженные деньги. Из внешних факторов к подобным тратам людей может подталкивать стремительная инфляция, но благодаря гармоничным аспектам Огненных и Воздушных знаков, все это не будет переживаться населением глубоко и трагично. Население и правительство могут соревноваться друг с другом – чьи траты будут «круче». Опасен период затмений – март и апрель, в это время многие могут набрать кредитов, долгов, купить что-то явно лишнее.
 
Отрезвление и прозрение придет во втором полугодии, когда Юпитер из бесшабашного Льва переместится в знак рациональной Девы, и Лунные узлы перейдут в знаки Дева – Рыбы. Напряженность подогреет негативный аспект от Сатурна в Стрельце к Юпитеру в Деве. К осени многие поймут, что вели себя безрассудно и глупо в финансовом смысле, настанет время действительно «затянуть пояса», так как и экономическая ситуация резко пойдет на спад. Будет объявлено, что раньше все жили прошлыми запасами, и за первое полугодие было потрачено гораздо больше средств, чем планировалось. Могут закрыть многие социальные проекты и программы, связанные с медициной, пособиями и льготами, пенсиями, по крайней мере, сильно затруднить возможности населения пользоваться ими. Одним словом, вторая половина года может произвести на население эффект ведра с холодной водой. Все будет неожиданно – праздник завершится, когда вы только войдете во вкус.
 
В первой половине года финансовая удача улыбнется Львам, Близнецам и Ракам. Стрельцы могут обрести финансовую
 
 
стабильность, благодаря гармоничному аспекту от Сатурна в Стрельце к Юпитеру во Льве, но для этого их финансовое поведение должно быть взвешенным, им следует проявлять консерватизм, серьезность и практичность. Определенные денежные проблемы ждут Козерогов – им предстоит столкнуться с ненадежностью партнеров, сдвиганием сроков выплат, откладыванием обещанного. Не очень повезет Водолеям, Скорпионам и Тельцам. Овны и Весы могут пострадать от собственных неразумных поступков. А если с ними случится любовь – что более чем вероятно – они могут из-за сердечных мук или для того, чтобы завоевать расположение любимого человека начать сорить деньгами, отдавать последнее ради его благосклонного взгляда. Во второй половине года наступит период финансовой удачи для Дев, Тельцов и Козерогов, Львы будут все еще успешны и благополучны в деньгах, хотя их доход может несколько снизиться, а Рыбам, Близнецам, Стрельцам и Водолеям придется нелегко – ваши заработки будут явно недостаточны. http://subscribe.ru/digest/business/finance/n1753284280.html
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, у всех хреново, особенно надо мне затянуть поясок ( рыба по гороскопу). А муж вообще должен сойти с ума, влюбиться и сорить деньгами. Ох, нелёгкий год меня ждет.

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду лета 2015! Для нас, Тельцов, финансовая ситуация во второй половине года будет, как в анекдоте про религиозного еврея " у всех суббота, а у меня четверг" ))). Примерно знаю за счет чего это это может сработать!

Изменено пользователем Golondrina
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю выжимку из прогноза Ольги Ивановой на 2015 год Козы:

"Итак, что новый год нам принесет… Попытаемся узнать, построив карту рождения нового года на 19 февраля 2015 года, 2.47 по Москве. Первое, что бросается в глаза:

…потуже завязать поясок, обнажаются социальные проблемы, несостоятельность идей расширения, снижается покупательская способность

…крупные перемены уже произошли, но ситуация по-прежнему напряженная. Основной интерес – успокоить взрывоопасную ситуацию, в том числе галопирующую инфляцию и избыточную волатильность

…задача года обрести стабильность, договориться…необходимость нахождение общего языка, нормализации коммуникации, торговли, кооперации

…все думы о деньгах, финансовая нестабильность продолжается, но меркурий усиленно думает как найти баланс…

Что в карте радует.

Радует, что Меркурий «дружит» с Сатурном нам всем придавая благоразумия и восприятия аскезы как необходимости для нормализации  – своевременный пересмотр оптимистических планов).

Марс в карте слаб, но сильна Венера и Меркурий...Переговоры, торговля самым необходимым (отечественным), посредничество, обучение/освоение практических знаний, а не просто получение диплома об окончании очередного экономического ВУЗа, сотрудничество, писательство – приоритетные (денежные) стези.

Если вы потеряли работу – обзвоните всех знакомых, соседей, объединяйтесь, договаривайтесь, находите компромиссы, запишитесь на короткие курсы, по прохождению которых гарантировано трудоустройство. Возможно, сразу с наскока что-то будет не получаться, но не замыкайтесь и не грустите. Пусть мишура отпадет, возможно, с ней давно было пора расстаться, сосредоточившись на самом главном.

Большие суммы денег, если не вложили в недвижимость, есть шанс все-таки потерять…

С огромной осторожностью стоит покупать квартиры, делать крупные ставки…

Что еще в карте расстраивает…

Не все так ровно. Соединение светил с Нептуном в квадрате к Сатурну. Квадрат Сатурна к Нептуну уже дает невозможность выстроить прозрачную систему, вести честные переговоры, поэтому просчеты и обманы, а также мошенничества и кражи в 2015 очень вероятно пойдут в рост. Будьте бдительны!

Душевное состояние также хорошо описывает поговорка «на душе кошки скребут», остро реагируем на все, переживаем из-за денег…

…провокации, призывы к тому, что не имеет отношение к реальности. В результате рискуем циклиться на мелочах не замечая главного, например, поддавшись панике весь рис скупим, гречки запасем, а что с того, на всю жизнь не хватит… не выход это. Поэтому граждане – не введитесь на провокации!

Путешествовать будем на короткие расстояния, причем не всегда удачно, но если вы работаете с заграницей – вы исключение, здесь сложности возможны внешние, но удастся решить вопрос…

Почему нет покоя с этими деньгами – Плутон, управитель 12 дома, который в марте-апреле 2015 снова обнаружит незатухающий пока конфликт с Ураном…Прежние конфликты и нестабильность «дома», с «соседями» (в любых масштабах) может обострить отношения и вызвать денежные проблемы. Повторюсь, выход только один – крутиться, договариваться, объединяться и принять аскетичный образ жизни как необходимый, в поездках сокращайте расстояние, вспоминайте все ремесленные наработки, наработки с пройденных курсов, берите подработки, крутитесь…Именно это предлагает нам –(так несвойственно Козе) – новый 2015 год!

Закончим на позитиве (буквально и фигурально) – конец года обещает некую стабилизацию, слабенькую, но хорошо поддерживаемую. За нее и будем держаться…"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то больше импонирует японский гороскоп - это когда по годам рождения. А если еще его совместить с китайским - по месяцам рождения - то будет почти все правда о человеке, истину вам говорю.  ;)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
Рекомендации Баффетта на 2015 год
 
Уоррен Баффетт обладает таким авторитетом в сфере трейдинга, что о его заслугах невозможно говорить без восхищения. Прочитайте шесть советов от гуру инвестирования о том, что делать с деньгами в 2015 году.
 
Уоррен Баффетт — это человек-легенда. Вот только несколько доказательств:
 
Он купил первые акции в возрасте 11 лет.
Он был единственным гарантом проводимой Pepsi лотереи с выигрышем в миллиард долларов.
Люди выстраиваются в очередь, чтобы сфотографироваться с его бумажником.
Оракул из Омахи является одним из самых влиятельных бизнесменов мира и, возможно, самым бережливым, ведь этот миллиардер однажды пожаловался, что «большинство игрушек несут с собой одни заботы».
 
Он призывает студентов увеличивать свои сбережения и не влезать в долги по кредитным картам так же часто, как появляется в передаче Squawk Box канала CNBC, где говорит о нетто-капитале на одну акцию своей компании Berkshire Hathaway.
 
Подходя к концу года, мы решили просмотреть все советы, которые Баффетт давал публике в 2014 году, от возвышенных («Цена — это то, сколько вы платите, а реальная ценность — это то, что вы получаете») до откровенных («Бычий рынок напоминает секс. Самые лучшие ощущения возникают прямо перед завершением»).
 
Чистый результат? Шесть советов о том, что следует делать с деньгами в 2015 году, из уст мастера.
 
1. Вложите свое имущество в индексные фонды
 
В своем письме акционерам Berkshire Hathaway от 2014 года Баффетт раскрывает планы по распоряжению имуществом и напоминает читателям, что инвестиции должны быть безопасными, недорогими и долгосрочными. Выясняется, что он планирует оставить все деньги жене в виде продукта, который настолько же стар, несовременен и прибылен, как и сам бизнесмен.
 
«Мой совет распорядителю имущества не может быть проще: вложите 10% наличности в краткосрочные правительственные облигации, а 90% — в самый недорогой индексный фонд S&P 500 (предлагаю обратить внимание на Vanguard’s). Я считаю, что долгосрочные результаты применения такой политики окажутся лучше, чем у большинства инвесторов, будь то пенсионные фонды, учреждения или частные лица, которые пользуются услугами высокооплачиваемых управляющих».
 
2. Держитесь подальше от Биткоина
 
shutterstock_178522385.jpg
С учетом практически полного недоверия Баффетта технологическим компаниям этот совет никого не удивляет; Оракул отказывается инвестировать во что-либо, в чем он не разбирается, а технологический сектор для него непонятен, несмотря на владение акциями IBM.
 
Однако Баффетт не верит в сеть Биткоин не потому, что это технологические инвестиции — он считает, что это вообще не инвестиции, поскольку у биткоинов нет реальной ценности, как он пояснил в мартовском интервью каналу CNBC.
 
«Держитесь от Биткоина подальше. Это по сути мираж. Метод перевода денег. Это очень эффективный способ передачи сумм, он позволяет сохранить анонимность и всё такое. Чек тоже является способом перевода денег. Стоят ли чеки кучу денег только потому, что с их помощью можно передавать деньги? А платежные поручения? Ими тоже можно переводить деньги. Люди так и делают. Я надеюсь, что сеть Биткоин станет более удобной, но это можно делать кучей других способов. Мысль о том, что Биткоин обладает какой-то огромной реальной стоимостью, на мой взгляд, просто шутка».
 
3. Научитесь читать финансовые отчеты
 
Баффетт дал этот совет Тре Гриннеру, 17-летнему подростку, больному лимфомой Ходжкина, который недавно получил место стажера в Goldman Sachs благодаря помощи фонда Make-a-Wish. Баффетт неожиданно позвонил стажеру во время своего интервью CNBC в августе и дал ему такой совет:
 
«Посещай все бухгалтерские курсы, какие только сможешь найти. Бухгалтерия — язык бизнеса. Это сильно упростит тебе задачу чтения финансовых отчетов на долгие годы вперед, и придаст тебе уверенности в этой сфере. Для освоения иностранного языка требуется немного практики и немного усердия в самом начале, но в дальнейшем польза от этого знания огромна».
 
4. Концентрируйтесь на сбережениях, а не на том, чтобы быстро разбогатеть
 
shutterstock_203178682.jpg
Забавно, что Баффетт обронил этот совет, когда рассказывал о своем конкурсе прогнозов, который практически невозможно выиграть.
 
В рамках этого конкурса, который проводится при поддержке Баффетта и компании Quicken Loans, награда в 1 млрд долларов будет выдана тому, кто точно предскажет состав участников мартовского финального турнира спортивной ассоциации NCAA. (Вероятность выигрыша здесь равна 1 к 9,2 квинтиллионам.)
 
Совет Оракула был основательным:
 
«Я считаю, что самой большой ошибкой является неумение рано сформировать сберегательные привычки. Потому что бережливость — это привычка. Постепенно добиться благосостояния довольно просто. Но быстро разбогатеть куда сложнее».
 
5. Когда стоимость акций падает, покупайте их, а не продавайте
 
Прошедший год был довольно нестабильным для рынков и состояния Баффетта: он потерял около 2 млрд долларов за несколько дней в октябре, когда акции Coke и IBM снизились после выхода их квартальных отчетов. Однако Баффетт сохранял спокойствие и дал несколько интервью, в которых объяснил, почему ему так нравится медвежий рынок.
 
Конечно, если размер вашего состояния равен 63 млрд долларов, потерянная Баффеттом сумма — это карманные деньги. Однако, как Оракул пояснил CNBC, инвесторы, которые быстро жмут на спусковой крючок, редко добиваются успеха.
 
«Я люблю покупать бумаги, когда их стоимость падает, и чем больше она будет падать, тем больше мне нравится их покупать. Если бы вы сказали мне, что на следующей неделе рынок опустится на 500 пунктов, то я купил бы те же самые акции и компании. Я не знаю, как предсказать поведение рынка. Я знаю, как выбрать крепкие компании, акциями которых стоит владеть долгое время».
 
6. Прекратите притворяться экспертом
 
Ранее в этом году Баффетт сказал каналу CNBC:
 
«Если вы не инвестируете в те сферы, в которых разбираетесь, вы просто играете в азартные игры».
 
Он редко отклоняется от этого правила, и именно поэтому технологические и связанные с золотом компании, а также авиалинии никогда не получают его денег (или, как в случае с авиалиниями, не получат их снова). Вот что он написал в письме акционерам в этом году:
 
«Для получения хороших инвестиционных результатов необязательно быть экспертом. Однако если вы им не являетесь, вы должны понимать пределы своих возможностей и следовать курсу, который точно даст приемлемые результаты. Не усложняйте и не замахивайтесь на огромные выигрыши. Если вам будут обещать быстрый и высокий доход, так же быстро отвечайте „нет“».
 
Источник: Insider Pro 
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение