Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение российской визы


Рекомендованные сообщения

Почему разместил эту новость ? ну потому что многие спрашивали почему нам не упрощают визовый режим .....
наверное потому что сами не хотим сделать первый шаг и упростить порядок получения российских виз
по опыту знаю что самостоятельно получить российскую визу практически невозможно все делается через сеть небольших организаций берущих за это немалые деньги 
так что думайте сами решайте сами ....
 
Совфед обязал иностранцев размещать фото в российской визе    
Совет Федерации одобрил 25 декабря законопроект, согласно которому в российской визе должна быть фотография иностранного гражданина, въезжающего в РФ, передает Интерфакс.
 
Также, согласно документу, будет продлен срок действия виз: дипломатическая виза будет действовать до 1 года (ранее – до трех месяцев), обыкновенная виза – до 1 года, деловая и гуманитарная - до 5 лет.  Согласно законопроекту, «основанием для выдачи иностранному гражданину визы является подтверждение о его приеме организацией, сведения о которой содержатся в едином федеральном реестре туроператоров».
 
В конце ноября в Госдуму был внесен законопроект, согласно которому иностранцам, чьи действия Госдума или Совет Федерации признали угрожающими национальным интересам России или ущемившими «общепризнанные в России национальные, исторические, духовные, культурные или иные социальные ценности», может быть запрещен въезд в Россию. Однако позже профильный комитет Госдумы отказался от соответствующих поправок. http://www.rbc.ru/rbcfreenews/549bcc699a79473edac039f8#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такого-то в этом? Наша фотка-то в шенгенской есть.

 

по идее надо визы для иностранцев на срок 14 дней вообще отменить - ведь многие хотят посетить Москву и Санкт-Петербург но получение российской визы достаточно сложный процесс, наверное даже сложнее чем получение россиянами шенгенской визы.

что в плюсе ... туристы, отели, экскурсии, транспортные компании, музеи, да много что еще что ....

выгод от этого намного больше чем сидеть и мечтать о том что россиянам сделают безвизовый въезд в шенген. надо делать шаги навстречу а не требовать фото, отпечатки, анализ мочи.....    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет в этом не какой проблемы. У нас вообще при получении долгосрочной мексиканской визы отпечатки пальцев взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 получение российской визы достаточно сложный процесс, наверное даже сложнее чем получение россиянами шенгенской визы.

Не наверное, а 100%. Вполне сопоставим с получением нами британской.

 

Нет в этом не какой проблемы. У нас вообще при получении долгосрочной мексиканской визы отпечатки пальцев взяли.

Для виз США и Великобритании это также норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристарх, а почему "самостоятельно получить российскую визу практически невозможно"? Я каждый год получаю. И, кстати, фотографии требовали и раньше сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

по опыту знаю что самостоятельно получить российскую визу практически невозможно все делается через сеть небольших организаций берущих за это немалые деньги 

так что думайте сами решайте сами ....

 

 

Может от страны зависит? По опыту - немецкие, тайваньские и китайские коллеги всегда получали годовую бизнес-визу без проблем в обмен на приглашение, заполненную анкету, фотки и 35 (кажется) евро.

 

Просто есть определённые нюансы как раз для принимающей стороны, но иностранцев они не касаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё и отпечатки пальцев и сдачу ДНК нужно обязать сдавать! Не допустим гадину наслаждаться нашими благами!!!  


:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"иностранцев обязали размещать фото в российской визе"

Какой ужас  :o , что же это такое творится?  Россия авторитарная страна с имперскими амбициями... Усилить санкции, однозначно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"иностранцев обязали размещать фото в российской визе"

Какой ужас  :o , что же это такое творится?  Россия авторитарная страна с имперскими амбициями... Усилить санкции, однозначно.

 

 

зачем же так передергивать ??? заметьте вы сами написали про авторитаризм я про это ни где ни писал

 

а написал то что вы передернули что от открытости мы идем к закрытости

Аристарх, а почему "самостоятельно получить российскую визу практически невозможно"? Я каждый год получаю. И, кстати, фотографии требовали и раньше сдавать.

 

потому что все мои испанские знакомые сдают на российскую визу через специальные компании - говорят самим ездить замучаешься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....многие спрашивали почему нам не упрощают визовый режим .....

наверное потому что сами не хотим сделать первый шаг и упростить порядок получения российских виз....

 

Не тешьте себя иллюзиями:

Украина в своё время вообще отменила визы для еропейцев, и что? Год назад украинка, жаловалась, что на украине получить шенген труднее чем в России. В дипломатии действует принцип взаимности, односторонние уступки воспринимают как слабость и добиться ими ничего нельзя.

А вот визы на краткосрочные визиты (хотя бы до трех суток, как в Эмиратах) я бы отменил.

Изменено пользователем Sheriff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем же так передергивать ??? заметьте вы сами написали про авторитаризм я про это ни где ни писал

 

а написал то что вы передернули что от открытости мы идем к закрытости

 

потому что все мои испанские знакомые сдают на российскую визу через специальные компании - говорят самим ездить замучаешься 

То есть фотография на визу в США, Китай, Европу - не авторитаризм? А на визу в Россию - авторитаризм? Объясните мне разницу - почему Америка, "колыбель демократии" или та же Европа не сделает для меня свой шенген на краткосрочную визу прямо по прилету в Аликанте? и без моего фото (я тоже не люблю фотографироваться). Почему они не могут стать такими же продвинутыми как турция-египет-тайланд?  :D

"мы" идем к открытости.... ага, патриот земли русской...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по идее надо визы для иностранцев на срок 14 дней вообще отменить - ведь многие хотят посетить Москву и Санкт-Петербург но получение российской визы достаточно сложный процесс, наверное даже сложнее чем получение россиянами шенгенской визы.

что в плюсе ... туристы, отели, экскурсии, транспортные компании, музеи, да много что еще что ....

выгод от этого намного больше чем сидеть и мечтать о том что россиянам сделают безвизовый въезд в шенген. надо делать шаги навстречу а не требовать фото, отпечатки, анализ мочи.....

Да что там мелочиться. Пускать в Россию по проездному. Приезжайте люди добрые! Делайте что хотите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что все мои испанские знакомые сдают на российскую визу через специальные компании - говорят самим ездить замучаешься 

 

Ну это скорее всего из-за того, что консульств всего два (если я не путаю). Так что дешевле посреднику заплатить, чем на билеты тратиться и время тратить.

 

А свежая фотография на визе вещь полезная. Многие к окончанию срока действия паспорта на себя не очень похожи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что там мелочиться. Пускать в Россию по проездному. Приезжайте люди добрые! Делайте что хотите.

 

так к чемпионату мира по футболу так и будет купил билет на матч и это твоя виза - вот шпионов понаедет 

по секрету вам скажу у них карты лучше т.е спутниковые снимки точнее 

Ну это скорее всего из-за того, что консульств всего два (если я не путаю). Так что дешевле посреднику заплатить, чем на билеты тратиться и время тратить.

 

А свежая фотография на визе вещь полезная. Многие к окончанию срока действия паспорта на себя не очень похожи ;)

 

был у меня один случай: звонит моя начальница и велит идти в полицию аэропорта где сидит наш турист

прихожу а мне полицейский и говорит смотри фото в визе не совпадает с фото в паспорте ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет Федерации в последних числах декабря одобрил изменения в законодательстве, упрощающие оформление виз иностранцам. Главная новация – сокращение перечня необходимых документов. Вместо ваучера, подтверждения и приглашения от принимающей стороны теперь требуется только подтверждение о приеме иностранного туриста организацией, сведения о которой внесены в единый федеральный реестр туроператоров. При этом обязательным требованием к визе станет наличие фотографии. 
Инкаминговые игроки полагают, что от упрощений правил въезда не стоит ждать немедленного увеличения турпотока в Россию. По их данным, с туристическими целями в нашу страну едут преимущественно люди пенсионного возраста. Это весьма консервативная публика, туры покупают с большой глубиной, за полгода – год до поездки. Поэтому реальная статистика того, как визовые изменения стимулируют интерес иностранных путешественников к России, появится лишь через несколько месяцев.
Несмотря на некоторое упрощение правил, многие бюрократические препоны для иностранцев сохраняются. «Если крупные российские туроператоры могут напрямую аккредитовываться при европейских консульствах, то иностранным турфирмам такая аккредитация в консульствах России почему-то запрещена. Они вынуждены действовать только через визовые центры, оплачивая их услуги, то есть помимо консульского сбора в 35 евро приходится платить еще столько же, и конечная цена визы получается примерно 70 евро», – приводит пример независимый эксперт Сергей Войтович. Кроме того, в визовой анкете иностранцу надо указывать референс-номер российского принимающего туроператора, который не всегда знает турагент, продающий путевку. Неоправданно велики и сроки получения виз: примерно две недели – для обычной и неделя – для срочной. 
Наблюдатели считают, что было бы разумно отказаться от принципа паритетности в визовых правилах с Европой. «Вместо того чтобы вводить дактилоскопию для некоторых стран в ответ на аналогичные шаги Шенгена, было бы целесообразнее отменить въездные визы для Европы и США. Это положительно сказалось бы и на туротрасли, и на экономике в целом», – убежден один из экспертов. В пример приводят и успешный опыт сочинской Олимпиады, и 70-процентный рост турпотока из Южной Кореи всего за один год действия безвизового режима.  http://www.tourdom.ru/news/v-ezd-v-rossiyu-uprostili.html?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
Для получения визы России иностранцев обязали указывать маршрут
 
В анкете на оформление документов иностранным туристам с 26 января нужно будет указывать маршрут предполагаемого пребывания, а так же другую, прежде не запрашиваемую информацию, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
 
«Это предусмотрено новой формой анкеты для иностранных граждан, утвержденной Федеральной миграционной службой России.  Соответствующий приказ, подписанный главой ФМС  Константином Ромодановским, вступит в силу уже 26 января», - сообщается на сайте ассоциации.
Отмечается, что новая единая форма анкеты обязательна для всех заявителей, независимо от категории и вида запрашиваемой визы  и ее кратности. Сама анкета представлена на сайте ФМС России, но разъяснения о порядке ее заполнения не приводятся.http://www.fms.gov.ru/government_services/formvisa/files/viz_anketa.pdf
 
В АТОР пояснили, что в новой анкете, помимо данных о себе, иностранцу необходимо указать «маршрут предполагаемого пребывания» (перечислить населенные пункты), адрес постановки на миграционный учет, а также сведения о приглашающей и принимающей стороне (в том числе, указать  паспортные данные россиянина, его адрес, телефон, e-mail), другую информацию.
 
«По мнению туроператоров, новшества в анкете не добавят России популярности среди иностранных туристов, а наоборот, укрепят их в утверждении, особенно тех, кто собирается путешествовать самостоятельно, что получить визу в Россию – «это непросто и долго», - говорится в сообщении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы сделали эту анкету максимально приближенной к анкете на шенген. У людей бы и вопросов не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы сделали эту анкету максимально приближенной к анкете на шенген. У людей бы и вопросов не возникало.

 

лучше бы сделали безвизовый въезд на 15...30 дней тогда бы страна на матрешках заработала бы больше чем на нефти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше бы сделали безвизовый въезд на 15...30 дней тогда бы страна на матрешках заработала бы больше чем на нефти

Не, я против безвизового въезда. Я за контроль и безопасность. На безвизовом въезде выходцев из Африки, к примеру, много не заработаешь, больше потеряешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я против безвизового въезда. Я за контроль и безопасность. На безвизовом въезде выходцев из Африки, к примеру, много не заработаешь, больше потеряешь :(

Выходцам из Африки сделать сезонный безвизовый въезд, с ноября по март.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Африканцев, кроме студентов, эта виза вместе с Россией не особо и интересуют, а вот испанцев, готовых оставлять немалые деньги сплошь и рядом, вижу регулярно. Среди них немало и именно отказавшихся от поездки по причине необходимости бороться с российской всевозможной бумаговолокитой (в данном случае виза далеко не самое сложное, но все же), а на фоне бедности довольно упадочного региона, где бы эти люди тратили немалые средства, которые давали бы возможность жить многим местным, а не существовать,  зачастую хочется элементарно возродить практику ссылок в те самые места для бюрократов и законодателей, которым благосостояние своего народа сдается чем-то малозначимым.

 

Боитесь наплыва мигрантов, радикалов-исламистов, контрабанды и тому подобного? Так старайтесь создать гибкие порядки пересечения границ и нахождения на своей территории, затруднив таковые для нежелательных гостей и упростив для полезных обществу. Сегодня это по большей части наоборот. При всей огромной протяженности границ с сопредельными государствами необходимо усиливать оснащение пограничной службы, а не направлять эти средства на ужесточение таможенного контроля и визового режима для прибывающих с иных направлений. Если администрация на местах прекрасно понимает всю необходимость изменений, то не имеет возможностей повлиять на ситуацию, а в высших государственных органах, где это сделать могут, порядочных и бескорыстных людей с каждым годом все больший дефицит.

Изменено пользователем Bigshow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я против безвизового въезда. Я за контроль и безопасность. На безвизовом въезде выходцев из Африки, к примеру, много не заработаешь, больше потеряешь :(

 

Судя по вашей логике выходцы из Африки должны в своих утких лодчонках брать курс не на такую близкую к ним Испанию или Италию а маневрируя в Босфорском проливе приплыть к берегам Крыма !  :lol: меня позабавило  :D

контроль и безопасность  B)  так зачем же иностранцам писать маршрут их передвижения да еще и на русском  :o та еще видно забава 

а по факту в России теперь даже гастробайтеров не хватает вот из новостей "Из-за курса рубля со стройки «Зенит-Арены» ушли 20% иностранных рабочих" Подробнее на РБК:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение