Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

не помню жаловался или нет - у меня на кипре в пафосном спорт-центре сперли кроссовки в раздевалке. теперь я просто там не переобуваюсь, занимаюсь в тех что пришел 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я пока ничего такого не замечаю в Барселоне. Видимо, не там хожу и езжу.   

 

Ну у меня вывод такой не на пустом месте появился. Я тоже не могла в это поверить раньше, никогда не сталкивалась за достаточно большое количество раз пребывания в Барселоне, но за последние два года реально все, кто туда ездил и из форумчан, и из знакомых сталкивались с воровством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня вывод такой не на пустом месте появился. Я тоже не могла в это поверить раньше, никогда не сталкивалась за достаточно большое количество раз пребывания в Барселоне, но за последние два года реально все, кто туда ездил и из форумчан, и из знакомых сталкивались с воровством. 

Ольга! Я вот форумчанин, например, бываю в Барселоне 1-2 раза в месяц, шатаемся там черт те где, и ничего. Одет обычно чистенько: богатая бобровая шуба в пол, соболиная шапка как у генералов, телефон Нокиа 3310, белые валенки с вышиванкой. И ничего. никто меня не трогает, друзей моих тоже, и жену, ее подружек-смешнушек в стиле а ля "Секс в большом городе" тоже не трогают. Ну я не знаю. Не принимает меня Барселона и ее преступный мир, сильнее я его, наверное.

Саша Бу

 

РС. забыл написать. под Панама Сити ( в Коронадо)  играл в гольф с друзьями, оставил в гольф-каре такое красивое дорогое синее махровое полотенце - им клюшки от грязи и травы протирают. Забыл его и ушел домой. Хватился через месяц. Оппа! Украли гады, и совести же нет. А между прочим - подарок друга это был, вот как ему теперь сказать?

Я теперь, как тот парень с Кипра, не снимающий кроссовок - тоже привязал просто полотенце к клубной сумке, чтоб не сперли, морским узлом, и взял пострашнее - темно-синее. Теперь не упрут. Тем и спасаюсь...

Изменено пользователем Sasaboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум криминала, который я видел, это как какой-то удод пытался разбить ракушку для велосипедов часов в 12 ночи. И еще полисмен с blablacar рассказывал, что видел ночью, как какие-то персонажи на мотоциклах шарахнули чем-то тяжелым по роскошной витрине где-то в центре. Это, видимо, был для него самый запоминающийся эпизод, при том, что он рассказывал про mucha delincuencia en las calles.

Изменено пользователем ig91
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки хорошо еще, что криминал в основном ненасильственный. Не стреляют, не убивают.  :ph34r: И на том спасибо.  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга! Я вот форумчанин, например, бываю в Барселоне 1-2 раза в месяц, шатаемся там черт те где, и ничего. Одет обычно чистенько: богатая бобровая шуба в пол, соболиная шапка как у генералов, телефон Нокиа 3310, белые валенки с вышиванкой. И ничего. никто меня не трогает, друзей моих тоже, и жену, ее подружек-смешнушек в стиле а ля "Секс в большом городе" тоже не трогают. Ну я не знаю. Не принимает меня Барселона и ее преступный мир, сильнее я его, наверное.

Саша Бу

Вероятно преступный мир Барсы смущает ППШ, болтающийся на шее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я знаю в каком прикиде в Барсу приезжать, дабы не быть ограбленным)))

Не забудьте ключевой элемент - Нокия 3310 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что приехав в другою страну все расслабляются :)

Не видела официальной статистики,но думаю,что в Барселоне не больше опасностей,чем в других странах. 

В Москве , в мою сумку лезли открыто и нагло. Один отвлекал общее внимания впереди, а второй уже руку запустил внутрь сумки. 

И да, в Испании не будут убивать из-за мобильника, а аккуратненько "свиснут" из заднего карманчика.

А про кражу из машин в пробках, в Москве с таким столкнулась лично. Хорошо скинули документы с сумкой в 10 метрах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня вывод такой не на пустом месте появился. Я тоже не могла в это поверить раньше, никогда не сталкивалась за достаточно большое количество раз пребывания в Барселоне, но за последние два года реально все, кто туда ездил и из форумчан, и из знакомых сталкивались с воровством. 

Тоже сталкивалась со случаями воровства у друзей-знакомых, но каждый раз это было, в общем-то, на их совести. У брата вот стянули кошелек, в котором лежали деньги, карточки и права. Сам кошелек, естественно, был в заднем открытом кармане, стояли в толпе у поющих фонтанов. И так во всех остальных ситуациях... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воруют в Барселоне. Да и грабят кстати тоже.

Но! В Барселоне это ерунда! Не воровство даже, а "сами виноваты". А вообще, ничего страшного, надо расслабляться и не обращать внимания, возможно даже удовольствие попытаться получить. Это же не в Москве воровство! Две, знаете ли большие разницы!

Дааа, друзья, ну и перегибы у нас на форуме :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anyone

Десять лет тому встала машина, возился с аккумулятором в промзоне возле Чугунной; подвалили два джигита, один с пером, настойчиво предложили оказать финансовую помощь; короче один поймал отверткой по лицу, второй не решился подвергнуться местной пластике и оба на скорости покинули негостеприимное место...)) Через очень короткое время появился ППС на "УАЗе", причем один из джигитов был в составе экипажа и прекрасно знал лейтенанта-старшего, судя по их беседе; дальше был визит в 20 отдел милиции, пришивание дело о разбойном нападении, и на свободу с чистой совестью и пустыми карманами...)) Даже обратно до тачки довезли, проявили любезность...)) Не знаю, может и в Испании полиция гоп-стопников крышует за долю малую, но по личным впечатлениям сравнивать  эти две полиции все же несколько некорректно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Qwerty, а сколько времени Вы прожили в Испании, что делаете выводы кто и кого "крышует"?:) Вы в Испании били кого-то по лицу отверткой ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone

В Испании бываю часто, но недолго, проблем с крадунами ни разу пока не возникало, возможно по причине всегдашней сугубой трезвости, следовательно и отвертка не требуется; более того, по Питеру без выкидухи вообще не хожу, оставляю все подобные аргументы дома только перед отбытием в аэропорт...)) и чувствую себя вполне комфортно абсолютно безоружным(в Испании), в отличие от России...))) Насчет полиции, как уже писал, чисто личное мнение; или мнение не в пользу России не комильфо?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Qwerty, почему же не комильфо?:) У каждого свой опыт, правда? :)

Может быть Ваш образ жизни или деятельность, предполагают возможные криминальные ситуации?

Я вооруженная нигде не хожу :D Но в Питере у меня дверь в парадную стеклянная, а в Испании ---решетка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone

Какой мне еще криминал в 21-ом веке?))) Это дело молодых и стремящихся)))) Просто часто задерживаюсь допоздна, до машины еще надо дойти, да и вообще нередко вечерами оказываюсь на улицах,причем в одиночку; там разные ситуации бывали...)) Кстати, насчет дверей: в Испании отдельный дом, а в Питере квартира в охраняемом дворе?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Qwerty, почему же не комильфо? :) У каждого свой опыт, правда? :)

Может быть Ваш образ жизни или деятельность, предполагают возможные криминальные ситуации?

Я вооруженная нигде не хожу :D Но в Питере у меня дверь в парадную стеклянная, а в Испании ---решетка :)

В испанских подъездах тоже есть стеклянные двери, причем в барселоне.

но, разумеется, в благополучных районах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В испанских подъездах тоже есть стеклянные двери, причем в барселоне.

но, разумеется, в благополучных районах.

У нас такой благополучный подъезд. И вот однажды гуляю с собачкой возле дома. Смотрю - черный молодой человек с тележкой из гастронома ("испанцы" знают, о чем я) поковырялся в двери и открыл ее с третьей-пятой попытки. Я смотрю, не вмешиваюсь ( :o ). Зашел вместе с телегой. Я боюсь уже теперь возвращаться. Но надо.  А он, оказывается, просто зашел со своей корзиной просто посидеть. Устал, бедняга, по мусорным бакам искать себе на пропитание. Прохожу мимо, он сидит, отдыхает, мило улыбается, молодой совсем. Решаю на всякий случай подниматься пешком, не в лифте. Потом уже слышу за спиной - из двери внизу вышел испанский житель из квартиры, очень любезно с ним пообщался, они посмеялись, обменялись любезностями. Наверняка этот житель паренька знает, "курирует", помогает ему, что ли? Они же тоже люди. Но больше я его не видела......  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такой благополучный подъезд. И вот однажды гуляю с собачкой возле дома. Смотрю - черный молодой человек с тележкой из гастронома ("испанцы" знают, о чем я) поковырялся в двери и открыл ее с третьей-пятой попытки. Я смотрю, не вмешиваюсь ( :o ). Зашел вместе с телегой. Я боюсь уже теперь возвращаться. Но надо.  А он, оказывается, просто зашел со своей корзиной просто посидеть. Устал, бедняга, по мусорным бакам искать себе на пропитание. Прохожу мимо, он сидит, отдыхает, мило улыбается, молодой совсем. Решаю на всякий случай подниматься пешком, не в лифте. Потом уже слышу за спиной - из двери внизу вышел испанский житель из квартиры, очень любезно с ним пообщался, они посмеялись, обменялись любезностями. Наверняка этот житель паренька знает, "курирует", помогает ему, что ли? Они же тоже люди. Но больше я его не видела......  

 

У нас собачек курируют

В Испании - бомжей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, факт остается фактом. И это совершенно логично: в кризис очень много неблагополучного населения стекается в более богатые города - это везде так было, есть и будет. Им надо тоже на что-то есть, в чем-то ходить и где-то жить. Это во всем мире так. Я помню времена, когда в Барсе можно было забыть фотоаппарат зеркалку у фонтана на площади Каталонии, а потом через полчаса вернутся и найти его на том же месте. Сейчас такого нет. Я не думаю, что кто-то это оспорит. Поэтому спорить смысла нет совершенно, а надо быть осторожным и не расслабляться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще произошло какое-то выравние безопасности по районам, считавшиеся некогда криминальными, к примеру,  Бадалона, Ла Мина, Оспиталет почему-то потеряли былую славу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут рассказали про забавный случай грабежа. И ровно на следующий день сами стали жертвами таких преступников! (не успела рассказать мужу, т.к. он он в это время летел сюда в Испанию)

 

Знакомые только прилетели в Барселону. Заходили в подъезд сьемной квартиры. С ними в подьезд и в лифт спортсмен-бегун. И вдруг в лифте он отчаянно жестикулируя объясняет им, что у них по всем спинам кака! Дальше помогает снять куртку, пытается вытереть. Обьясняет, что он тут живет, сейчас воду принесет, убегает... И они понимают, что остались без сумки... А куртки все замазаны шоколадом!  В сумке были только паспорта и бутылка водки в подарок. Паспорта потом нашли, бутылку конечно нет )))

 

Теперь с моей семьей. Ждали поезда на  Paseig Gracia муж, его дочка и свекровь. Вдруг на французском парень показывает мужу на спину и взволнованно обьясняет, что тот весь испачкан. Свекровь и дочка подтверждают и начинают помогать вытирать. Парень тоже протягивает салфетки, да еще и показывает на потолок, уверяет, что льется оттуда. Пока глазет вверх - скрывается с сумкой свекрови... Муж еще побежал за ним, оббегал ближайшие кварталы... Но конечно не нашел. В сумке, к счастью, тоже ничего ценного... Фотоаппарат только недорогой был, и личные вещи. А облили кофе...

 

Так что будьте осторожны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только что позвонили знакомые... +1 к списку грабежей в Барсе... опять на дороге, опять проколотое колесо... опять без всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут рассказали про забавный случай грабежа. И ровно на следующий день сами стали жертвами таких преступников! (не успела рассказать мужу, т.к. он он в это время летел сюда в Испанию)

 

Знакомые только прилетели в Барселону. Заходили в подъезд сьемной квартиры. С ними в подьезд и в лифт спортсмен-бегун. И вдруг в лифте он отчаянно жестикулируя объясняет им, что у них по всем спинам кака! Дальше помогает снять куртку, пытается вытереть. Обьясняет, что он тут живет, сейчас воду принесет, убегает... И они понимают, что остались без сумки... А куртки все замазаны шоколадом!  В сумке были только паспорта и бутылка водки в подарок. Паспорта потом нашли, бутылку конечно нет )))

 

Теперь с моей семьей. Ждали поезда на  Paseig Gracia муж, его дочка и свекровь. Вдруг на французском парень показывает мужу на спину и взволнованно обьясняет, что тот весь испачкан. Свекровь и дочка подтверждают и начинают помогать вытирать. Парень тоже протягивает салфетки, да еще и показывает на потолок, уверяет, что льется оттуда. Пока глазет вверх - скрывается с сумкой свекрови... Муж еще побежал за ним, оббегал ближайшие кварталы... Но конечно не нашел. В сумке, к счастью, тоже ничего ценного... Фотоаппарат только недорогой был, и личные вещи. А облили кофе...

 

Так что будьте осторожны!

нууу....сеньоры и сеньориты...я вас умоляю... B)

эта уловка стара....как ентот мир..... :hi:

 

так же всем рекомендую..."не покупаться" ..на это...

Изменено пользователем Перец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение