Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Кто-то разбирается в рынке физического золота?


Рекомендованные сообщения

1300 евро - что же это за монета Американ Игл и то дешевле будет не иначе золотые статеры 

Ребята, я не знаю откуда вы ценники берете, но я вот здесь смотрю.

;)  Anderson Лешка колись клад золотишка  нашел?

Ага, сижу откапываю :D

Я бы сказал так 30 % верят, что это убежище 70 % верят в рост   :)

Некоторые верят в окончание эры печати валюты в просто нужных объемах... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наверно хорошее дело все таки в золото вложится!Но мне кажется надо чуток подождать и начать покупать когда оно будет на уровнях хотя бы 950-1000 Вы мне объясните другое!На кой все побежали скупать машины телефоны и все такое????Что бы спасти свои сбережения????Что они дальше будут делать с ними???Понятно когда пытаются золото купить или недвигу.....Когда шухер обычно кубышку прячут а тут все кинулись сметать все на своем пути!Они что собираются в будущем пооткрывать автосалоны или салоны связи???

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же не понятно) Ну машину продать можно, а вот те кто по 3-4 телевизора покупал что делать будут) Хотя пришло сообщение от Авито, в магазинах пустые полки? Заходите к нам, у нас есть все!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я не знаю откуда вы ценники берете, но я вот здесь смотрю.

Некоторые верят в окончание эры печати валюты в просто нужных объемах... :)

 

вес чистого золота * 32 евро за грамм + 4 % интереса диллера в итоге за американ игл получается 1050 евро

 

правильно считают деньги печатают в три смены так что когда фондовые рынки начнут накрываться все побегут в золото, платина на настоящих уровнях заслуживает внимания

да , когда за троицкую унцию на торгах в лондлне давали 1600 доларов . то монетка стоила 1300 евро.а сейчас хорошо считать . монетка 1000 евро.

 

как говорится вы прыгнули в последний вагон и вас прокатили !

 

не знаю сколько про это можно говорить но еще раз повторю если 95% говорит что надо покупать - значит пришло время продавать 

и наоборот..   сейчас когда те же 95 % говорят что золото упадет то его нужно покупать по тихоньку на разных уровнях по чуть чуть

и раз про это говорит сам Гурон то чувствую пришло время брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aristarh 

Может в России и надо по тихоньку подкупать.по крайней мере это лучше чем 4 холодильника или телевизора. А уж что бы в машину инвестировать ,то это полный бред. Машину выкатил из салона и она уже на 10 % дешевле стоит. А если  покупать монеты в России ..мой совет.. берите Австрийского филармоника. Может она в России на очень ходит , зато выехав за рубеж не будет ни каких проблем продать её в евро зоне.что бы не платить в России налог с продажи и цена на неё сейчас хорошая.http://www.tavid.ee/index.php?main=199&productID=1109

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия в последние 10 лет увеличила свои золотые запасы в три раза, и сейчас у нее 1150 тонн золота, этого достаточно, чтобы стать пятой страной в мире по запасам золота после Соединенных Штатов, Германии, Италии и Франции.
 
«Манипулирование рынком, которое происходило по сегодняшний день с помощью американского доллара, скоро прекратится. Золотовалютные резервы не безграничны, тем более что в последние годы финансовый кризис заставил многие западные страны продать огромное количество золота, хорошую часть которого поспешила закупить Россия и развивающиеся страны (Китай и Индия). Накопление золота будет использоваться для замены доллара в качестве средства платежа между этими странами, которые все больше набирают свой вес в экономической мировой системе», — резюмирует Джампаоло Росси и приводит читателя к выводу: «На практике Путин будет использовать остаточные способности доллара, чтобы уничтожить его власть, а вместе с ним глобальное лидерство Соединенных Штатов Америки».
 

Aristarh

Может в России и надо по тихоньку подкупать.по крайней мере это лучше чем 4 холодильника или телевизора. А уж что бы в машину инвестировать ,то это полный бред. Машину выкатил из салона и она уже на 10 % дешевле стоит. А если  покупать монеты в России ..мой совет.. берите Австрийского филармоника. Может она в России на очень ходит , зато выехав за рубеж не будет ни каких проблем продать её в евро зоне.что бы не платить в России налог с продажи и цена на неё сейчас хорошая.http://www.tavid.ee/index.php?main=199&productID=1109

 

 

Спасибо но у нас тут на Майорке своего хватает и получается дешевле  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же совсем другое. Вот вы, в этом ( нумизматике ) что нибудь шарите??Если да.. то это хорошо. А я говорю о простом человеке.Купил , сохранил продал. Таких людей 99.99 % на земле.А если как вы пишите грохнется глобальное лидерство США , То вообще не понятно чем это для нас всех вылезет.А на сегодня у Путина другие задачи , чем скупать золото . и подвигать США.Самому бы не подвинуться с слабым рублём, да дорожающей пшеницей. Золотишко то надо покупать на валюту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотой запас России в ноябре 2014 года вырос на 19 тонн, достигнув показателя в 1187,5 тонны, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные МВФ. Данный показатель является максимальным за последние 20 лет.
 
РФ скупает золото на протяжении восьми месяцев, пользуясь снижением стоимости драгметалла. С начала года золото подешевело на 1,9 процента. По оценке фонда, Россия с 2005 года увеличила объем своих запасов золота примерно втрое.
 
Одновременно золотой запас Украины снизился за ноябрь с 26,1 до 23,6 тонны. Сокращение резервов могло быть связано с борьбой украинских властей против ослабления гривны.
 
В целом центральные банки по всему миру увеличивают свои запасы драгоценного металла. В этом году закупки могут составить 400-500 тонн. До этого они продавали золото на протяжении более чем 20 лет.
 
В 2014 году запасы увеличились, в частности, у Маврикия, Казахстана и Турции. Мексика стала одной из немногих стран, которая продавала золото. По сообщениям СМИ, резервы увеличивает и Китай, хотя его запасы официально не публикуются в течение более чем пяти лет (на 2009 год они составляли 1054 тонны).http://lenta.ru/news/2014/12/23/gold/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aristarh

..мой совет.. берите Австрийского филармоника. Может она в России на очень ходит , зато выехав за рубеж не будет ни каких проблем продать её в евро зоне.что бы не платить в России налог с продажи и цена на неё сейчас хорошая.http://www.tavid.ee/index.php?main=199&productID=1109

Будьте, пожалуйста, аккуратнее с советами. Монеты из драг металлов требуют особой подготовки к вывозу. Вывоз "на шару" может привести к сроку.

:( Собирался сделать подарок друзьям, изучал вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте, пожалуйста, аккуратнее с советами. Монеты из драг металлов требуют особой подготовки к вывозу. Вывоз "на шару" может привести к сроку.

:( Собирался сделать подарок друзьям, изучал вопрос.

Извените , я до сих пор не могу привыкнуть , что вы живёте не в стране , а в  колонии.Как может такое быть , ( на шару )Если вы официально купили .....инвестиционное.... золото.( не лом , не слитки )так начинайте на таможне снимать цепочки , кольца, Может вы имели в виду ...колекционные... монеты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1300 евро - что же это за монета Американ Игл и то дешевле будет не иначе золотые статеры 

не знаю, я не спец, но у дядьки моей жены есть какая то древняя китайская монета, которая стоит не меньше 5 тыщ евро.

хотя я и не верю конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените , я до сих пор не могу привыкнуть , что вы живёте не в стране , а в колонии.Как может такое быть , ( на шару )Если вы официально купили .....инвестиционное.... золото.( не лом , не слитки )так начинайте на таможне снимать цепочки , кольца, Может вы имели в виду ...колекционные... монеты ?

К сожалению, не могу понять как написанное Вами, так и ход Вашей мысли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не могу понять как написанное Вами, так и ход Вашей Да я

Да я тут извинялся , у меня с русским проблема.Я хотел высказать то , что не пойму если вы ...официально купили ... инвестиционную ... золотую монету  ( не путать с колекционной монетой )и вам её не вывезти ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не беда, просто Ваш совет был по действиям в России.

Итак (длинно, чтобы полно):

Письмо Федеральной таможенной службы от 23 декабря 2010 г. N 01-11/62744

О ВЫВОЗЕ МОНЕТ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ

В связи с вступлением в силу с 1 июля 2010 г. Таможенного кодекса Таможенного союза при проведении таможенного контроля вывозимых с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами монет из драгоценных и недрагоценных металлов предлагаю руководствоваться следующим.

1. Порядок перемещения физическими лицами наличных денежных средств и денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза определен Договором о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза, принятым в соответствии с Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 5 июля 2010 г. N 51 (далее - Договор).

Согласно положениям пункта 1 статьи 2 Договора к наличным денежным средствам относятся в том числе денежные знаки в виде монет, за исключением монет из драгоценных металлов, находящиеся в обращении и являющиеся законным платежным средством в государствах - членах Таможенного союза или иностранных государствах (группе иностранных государств), включая изъятые либо изымаемые из обращения, но подлежащие обмену на находящиеся в обращении денежные знаки. Вывоз указанных монет с таможенной территории Таможенного союза осуществляется без ограничений в установленном Договором порядке (пункт 1 статьи 4 Договора).

Отношения, возникающие в связи с перемещением физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза монет из драгоценных металлов, являющихся законным платежным средством, Договором не регулируются (пункт 3 статьи 1 Договора).

2. Порядок вывоза с единой таможенной территории Таможенного союза монет из драгоценных металлов определен Положением о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества и вывоза с таможенной территории Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы, утвержденным Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 27 ноября 2009 г. N 19 (далее - Положение). В соответствии с подпунктом "б" пункта 36 Положения физические лица могут вывозить с таможенной территории Таможенного союза без уплаты таможенных платежей предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд драгоценные металлы, к которым, исходя из положений пункта 3 Положения, относятся монеты. Стоимость вывозимых монет не должна превышать сумму, эквивалентную 25000 долларов США.

При таможенном декларировании товаров, в том числе при вывозе с таможенной территории Таможенного союза монет из драгоценных металлов, в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 356 Таможенного кодекса Таможенного союза физическими лицами представляются документы, подтверждающие их стоимость. В качестве таких документов таможенными органами, например, могут приниматься приходные кассовые документы (чеки, квитанции, кассовые ордера и т.п.), выдаваемые кредитными организациями, а также нумизматическими, антикварными и комиссионными магазинами при реализации ими монет из драгоценных металлов.

При отсутствии документов, удостоверяющих стоимость вывозимых физическими лицами монет из драгоценных металлов, определение их стоимости производится с учетом положений Порядка определения общей стоимости вывозимых драгоценных металлов и драгоценных камней (приложение 8 к Положению), в соответствии с которым общая стоимость вывозимых драгоценных металлов в виде продукции и изделий, в том числе монет из драгоценных металлов, определяется с учетом массы вывозимых химически чистых драгоценных металлов, содержащихся в указанных изделиях, и цен мирового рынка драгоценных металлов.

При этом для определения стоимости может использоваться информация, ежедневно направляемая ФТС России в таможенные органы по телекоммуникационным каналам связи, о ценах покупки и продажи драгоценных металлов, ежедневно устанавливаемых Банком России на основании цен мирового рынка.

3. Порядок вывоза монет, являющихся культурными ценностями, регулируется Положением о порядке ввоза на таможенную территорию государств - участников Таможенного союза и вывоза с таможенной территории государств - участников Таможенного союза культурных ценностей, документов национальных архивных фондов и оригиналов архивных документов, утвержденным Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 27 ноября 2009 г. N 19.

---

Всё это достаточно просто, но на практике таможенники очень любят п.3 этого письма. Поэтому к вывозу монет из драг металлов и/или любых монет старше 50-ти лет нужно тщательно готовиться.

И понимать следующее:

(Обратный) Ввоз на таможенную территорию Таможенного союза производится только юридическими и физическими лицами, имеющими право на осуществлении операций с драгоценными металлами, драгоценными камнями и сырьевыми товарами, содержащими драгоценные металлы, в соответствии с законодательством и состоящими на специальном учете, если это :

- монеты из драгоценных металлов со вставками из драгоценных камней или без вставок из драгоценных камней.

См. Порядок ввоза и вывоза драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы (Решение КТС № 132 от 27.11.2009).

-------

Реальная ситуация:

Путешественник в красном коридоре, с декларацией, чеками из сбербанка и самолётом через 2 часа. Ему задают вопрос:"Милейший, а Ваши монеты не могут ли подходить под п.3 письма (далее по тексту)".

Нужно быть готовым к правильному ответу.

Также нельзя пересылать такие (драг и старше 50-ти лет) монеты почтой из России за пределы ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже чего-то не понимаю например вы купили золотую монету Сеятель 76 или 82 года чекана сейчас 2014 год  получается монете 38 лет и что ....

по закону ее вывозить можно не нужно даже декларировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже чего-то не понимаю например вы купили золотую монету Сеятель 76 или 82 года чекана сейчас 2014 год  получается монете 38 лет и что ....

по закону ее вывозить можно не нужно даже декларировать 

Если Вы хотели написать, что данную золотую монету не нужно декларировать при вывозе за границу Таможенного Союза,

то это ошибочное мнение:

...обязательному письменному декларированию подлежат нижеперечисленные товары, перемещаемые любым способом (в ручной клади, сопровождаемом и несопровождаемом багаже и доставляемые перевозчиком):

...
Драгоценные металлы ввозимые временно и вывозимые (золото, серебро, платина и металлы платиновой группы - палладий, иридий, родий, рутений и осмий) в любом состоянии и виде (за исключением временно вывозимых ювелирных изделий).
...
Вывозимые драгоценные камни и металлы стоимостью не более 25000 долларов США в эквиваленте (в таможенную стоимость при этом не включается стоимость ранее ввезенных и вывозимых с территории ТС драгоценных металлов и камней).
Культурные ценности, признанные таковыми в соответствии с Законом РФ от 15 апреля 1993 N 4804-1 «О вывозе и ввозе культурных ценностей».

...

Источник: http://www.tks.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aristarh 

  Австрийского филармоника. Может она в России на очень ходит , зато выехав за рубеж не будет ни каких проблем продать её в евро зоне.что бы не платить в России налог с продажи и цена на неё сейчас хорошая.http://www.tavid.ee/index.php?main=199&productID=1109

Вот её нормальная цена на сегодня в Европе:http://www.muenzeoesterreich.at/eng/produkte/1-ounce-fine-gold-999.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россияне решили переждать «валютные скачки» в золоте  54a1c252-ae2c-2796-ae2c-27996218d600.pho

Банки отмечают повышенный спрос россиян на золото — инвестиционные монеты и слитки. По оценкам опрошенных «Известиями» банкиров, которые специализируются на продаже желтого металла, спрос граждан на слитки и монеты в декабре 2014 года вырос на 30–40%. Это происходит на фоне оттока вкладов, о котором говорят во всех кредитных организациях.

http://izvestia.ru/news/581398

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россияне решили переждать «валютные скачки» в золоте  54a1c252-ae2c-2796-ae2c-27996218d600.pho

Банки отмечают повышенный спрос россиян на золото — инвестиционные монеты и слитки. По оценкам опрошенных «Известиями» банкиров, которые специализируются на продаже желтого металла, спрос граждан на слитки и монеты в декабре 2014 года вырос на 30–40%. Это происходит на фоне оттока вкладов, о котором говорят во всех кредитных организациях.

http://izvestia.ru/news/581398

 

правильно делают что скупают монеты, Так на них ещё и налога нет при продаже. А то кинулись телевизоры и пылесосы скупать , Цырк !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена на фьючерсы на золото с поставкой в феврале сегодня по итогам торгов на COMEX повысилась на 2.10 долларов или 0.2% до значения 1186.20 долларов за тройскую унцию.
В целом же за неделю проигрыш драгметалла составил 0.8%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цена на фьючерсы на золото с поставкой в феврале сегодня по итогам торгов на COMEX повысилась на 2.10 долларов или 0.2% до значения 1186.20 долларов за тройскую унцию.
В целом же за неделю проигрыш драгметалла составил 0.8%.

 

да рано делать ещё какие то выводы. Народ ещё из гулянья не вышел. А вот сегоднешнее заявление Меркель , на счёт того , что Германия не будет против выхода Греции из зоны евро. может дать повод для роста золотишка.Но судя по выступлениям экспертов если золото во 2 / 3 квартале упадёт до 1000 баксов за унцию , надо брать.Я рискну .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да рано делать ещё какие то выводы. Народ ещё из гулянья не вышел. А вот сегоднешнее заявление Меркель , на счёт того , что Германия не будет против выхода Греции из зоны евро. может дать повод для роста золотишка.Но судя по выступлениям экспертов если золото во 2 / 3 квартале упадёт до 1000 баксов за унцию , надо брать.Я рискну .

31 мар (Рейтер) - Один из крупнейших в РФ золотодобытчиков Полиметалл планирует в 2014 году сократить удельные издержки на выпуск реализованной продукции до $975-$1.025 за унцию золота в эквиваленте на базисе "все включено", сообщила компания в понедельник. В 2013 году издержки Полиметалла на базисе "все включено", или себестоимость добычи золота с учетом капвложений в действующие активы (all-in sustaining costs, AISC) составили $1.086 на унцию, что на 3 процента выше, чем годом ранее.
 
если цена упадет ниже себестоимости то может возникнуть достаточно парадоксальная ситуация рынок золота разделится на две части: бумажная и физический металл причем они не будут ни как коррелировать друг с другом и каждый будет находится в своей реальности  
 
Самый главный приоритет для горняков сегодня – это контроль себестоимости и концентрация усилий на проектах с суммарной себестоимостью менее $1,000 за унцию. Если расходы слишком высоки, то прекращается геологоразведка и останавливается добыча.
 
Это очень консервативная оценка, так как некоторые золотодобывающие проекты оказываются значительно дороже. Глава компании Gold Fields недавно сообщил, что средняя суммарная себестоимость унции в Африке равняется $1,500!
 
Это напоминает недавнюю ситуацию с предложением природного газа. Когда были сделаны огромные новые открытия, компании тут же перестали бурить. Но один ключевой аспект отличает добычу газа от добычи золота – цикл природного газа значительно короче и измеряется месяцами, так что предложение можно восстановить относительно быстро. Когда золотодобывающие компании останавливают добычу, восстановление может занять десятилетия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

31 мар (Рейтер) - Один из крупнейших в РФ золотодобытчиков Полиметалл планирует в 2014 году сократить удельные издержки на выпуск реализованной продукции до $975-$1.025 за унцию золота в эквиваленте на базисе "все включено", сообщила компания в понедельник. В 2013 году издержки Полиметалла на базисе "все включено", или себестоимость добычи золота с учетом капвложений в действующие активы (all-in sustaining costs, AISC) составили $1.086 на унцию, что на 3 процента выше, чем годом ранее.
 
если цена упадет ниже себестоимости то может возникнуть достаточно парадоксальная ситуация рынок золота разделится на две части: бумажная и физический металл причем они не будут ни как коррелировать друг с другом и каждый будет находится в своей реальност

Да на данный момент , получаеться какой то клубок непонятностей. Тут и Греция , и индексы в Азии полетели в низ.  И Англия пугает выходом из евро зоны. Исландия забрала заевление о вступление в Евро зону.И санкции С Россией . А по расчётам вроде должно золотишко дешеветь, и нефть в низу и долар на верх лезет , и оно ползёт в  верх . Короче надо ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guron  Англия никогда не была в еврозоне. Она член ЕС и грозиться уже несколько лет выйти из евросоюза.

Изменено пользователем riprus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guron  Англия никогда не была в еврозоне. Она член ЕС и грозиться уже несколько лет выйти из евросоюза.

спасибо  за поправку. НО !! вы меня поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение