Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Доходы русскоязычного населения в Испании


Рекомендованные сообщения

Я вот о чём подумал.. :blush:

В свете последних событий в курсом валют, рубля и гривны, неплохо было бы обсудить тему "Доходы русскоязычного населения Испании".

Было бы интересно, кажется, поговорить на эту тему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, В общем-то вопрос понятен, все те, у кого доход там, стало очень плохо здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не побоюсь сказать, что у 100% россиян в Испании доход или из России или связан с Россией

 

Поэтому сейчас всем грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, совершенно согласен((((( в той или иной степени, зависит и связан доход с Россией.

Печально, но все это уже было и снова ситуация становилась лучше)))

Но время для этого нужно, и похоже, что много времени в этот раз потребуется((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не побоюсь сказать, что у 100% россиян в Испании доход или из России или связан с Россией

 

Поэтому сейчас всем грустно

Вы не правы, я знаю десятки семей которые не имеют доходов в России, наоборот отправляют ежемесячно в Россию часть своего заработка. На учебу детям, на ипотеку в России, помощь родителям.... Я сам не имею и не имел доходов с России живя в Испании. Да, года два назад у меня появились первые русские клиенты, но их малый процент и если даже они пропадут, я не потеряю ничего.  Полно испанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не правы, я знаю десятки семей которые не имеют доходов в России, наоборот отправляют ежемесячно в Россию часть своего заработка. На учебу детям, на ипотеку в России, помощь родителям.... Я сам не имею и не имел доходов с России живя в Испании. Да, года два назад у меня появились первые русские клиенты, но их малый процент и если даже они пропадут, я не потеряю ничего.  Полно испанцев.

 

Ага - ну и с чего они тогда имеют доходы - позвольте спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доходы такие: Домохозяйка-8-15€ в час. Строительные рабочие 50-100€/ день. Эмпресарио от 200/ день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я недавно в Испаии, и мне интересна любая информация зарабатывания денег, всвязи с событиями в России. Спасибо за тему!


 Кто такие "импресарио"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я недавно в Испаии, и мне интересна любая информация зарабатывания денег, всвязи с событиями в России. Спасибо за тему!

 Кто такие "импресарио"?

 Владелец фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доходы такие: Домохозяйка-8-15€ в час. Строительные рабочие 50-100€/ день. Эмпресарио от 200/ день

Виктор, вы говорите о легальном заработке, с которого платятся налоги и оформление по контракту? Или кто-то с собачкой погулял за 8 евро в час, с ребенком посидел пару часов за 15 евро, раковину заменил соседу, все по устной договоренности.

Речь идет о гарантированном легальном месячном заработке, при отсутствии местного диплома и хорошего знания языка. У вас много таких знакомых, чтобы если уволят с работы, по могут сесть на пособие официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, вы говорите о легальном заработке, с которого платятся налоги и оформление по контракту? Или кто-то с собачкой погулял за 8 евро в час, с ребенком посидел пару часов за 15 евро, раковину заменил соседу, все по устной договоренности.

Речь идет о гарантированном легальном месячном заработке, при отсутствии местного диплома и хорошего знания языка. У вас много таких знакомых, чтобы если уволят с работы, по могут сесть на пособие официально.

Грубо говоря пенсионные отчисления у домохозяйки 200€ строители- 400€ Может работать человек как предприниматель... Нелегалы и по 5€ в час работают. Кто во сколько свой труд оценивает. Кто на пособии сидит?- полно, еще и подрабатывают ;). Сделал отчисления минимальные, положенные на продление резиденции, потом их помощью обратно забирают...

Вы думаете все Испанцы реально на бирже сидят, без работы?.... :lol:

Изменено пользователем Victor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что вы говорите о частном предпринимательстве. Ну можно еще сесть на площади и чистить обувь прохожим. Фантазии не ограничены. И да, я лично знаю испанцев, получающих пособие в Испании и работающих на полную ставку в Марокко. Все бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что вы говорите о частном предпринимательстве. Ну можно еще сесть на площади и чистить обувь прохожим. Фантазии не ограничены. И да, я лично знаю испанцев, получающих пособие в Испании и работающих на полную ставку в Марокко. Все бывает.

Парковщики машин! они таки не мало в день имеют я вам скажу...с каждого по еврику, а в день....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю мужика, у которого тут квартиры, отель... Он сейчас вообще в шоколаде. Но это, конечно, единицы.

Я тоже знаю :D  таких :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не побоюсь сказать, что у 100% россиян в Испании доход или из России или связан с Россией

 

Поэтому сейчас всем грустно

Мой текущий бизнес не связан с Россией, клиентов из России - 0.

Грустно, таким образом, только за родных и близких, кто оказался в непростой ситуации в России, но будем думать, помогать, по мере возможностей.

Когда рассматривали формат переезда в Испанию я принял решение не жить на 2 страны, все в России было продано и деньги переведены в Испанию, бизнес изначально не предполагал связи с Россией.

Летом были конкретные завязки на поставку вина в Россию, было создано под это дело юрлицо, заключены предконтракты с местными бодегами, но что-то все не шло, теперь понимаю, что оно и к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой текущий бизнес не связан с Россией, клиентов из России - 0.

Грустно, таким образом, только за родных и близких, кто оказался в непростой ситуации в России, но будем думать, помогать, по мере возможностей.

Когда рассматривали формат переезда в Испанию я принял решение не жить на 2 страны, все в России было продано и деньги переведены в Испанию, бизнес изначально не предполагал связи с Россией.

Летом были конкретные завязки на поставку вина в Россию, было создано под это дело юрлицо, заключены предконтракты с местными бодегами, но что-то все не шло, теперь понимаю, что оно и к лучшему...

Насколько легко было получить лицензию? Или вы сразу купили бизнес с лицензией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не побоюсь сказать, что у 100% россиян в Испании доход или из России или связан с Россией

 

Поэтому сейчас всем грустно

Почему 100%? Взять, например, тех у кого заработки связаны с интернетом, - он не только в России есть).

Но 95-99% реально завязаны на свои бывшие страны. Представляю каково им(вам) сейчас.

А ведь это только курс, а дальше скорее всего потянутся ограничения на съем валюты, переводы за рубеж и прочие "действенные меры". 

Изменено пользователем betnoire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько легко было получить лицензию? Или вы сразу купили бизнес с лицензией?

Юрлицо со всеми разрешениями оформляли новое, потому как у меня предубеждение по отношению к чьим-то фирмам по энергетической составляющей, но это мои тараканы)))

Да, были проблемы, пришлось доказывать местной администрации целесообразность, но помогло то, что приобрели объект, работавший ранее по этому направлениюи реально необходимый в этом месте.

Правда он был закрыт уже лет как 5-6, пришел к забвению и обветшанию.

Пришлось вложить довольно много сил и средств в модернизацию, оснащение оборудованием и раскрутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему 100%? Взять, например, тех у кого заработки связаны с интернетом, - он не только в России есть).

Но 95-99% реально завязаны на свои бывшие страны. Представляю каково им(вам) сейчас.

А ведь это только курс, а дальше скорее всего потянутся ограничения на съем валюты, переводы за рубеж и прочие "действенные меры". 

 

Не- ну 100 я конечно загнул - а вот минимум 95 - это так. И это логично - у тех же англосаксов ничуть не иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не- ну 100 я конечно загнул - а вот минимум 95 - это так. И это логично - у тех же англосаксов ничуть не иначе

 

Если про нолукративщиков говорить, то да, большинство из них по доходам завязаны на Россию.

 

А вот те, кто по работе/учебе/нелегалом приехал, то те, наоборот, в обратную сторону деньги отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это немного и печально, что наши знакомые, родственники стали беднее, НО это вполне заслуженная мера. Заслуженный "пуннетасо" за чрезмерную имперскую амбициозность. 

Жить нужно в мире со всем миром, а не отбирать себе куски земли и делать лицо кирпичом. 

Пусть выгоняют Путина, Лукашенко и возвращаются в европейскую семью на равне со всеми. 

Иначе еще 10 лет тьмы им грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DenFCB, Ваше приглашение в семью ещё актуально?

Ещё недавно кричали на каждом углу, что не братья они нам и при этом лицо делали кирпичом.  ;)  Сегодня зовут в семью. Видимо совсем тяжко жить европейцам стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение