Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Организация В&В


Рекомендованные сообщения

Вышашиваю идею купить домик просторный, на 6-7 комнат с 5 ванными комнатами и оборудовать под миниотель B&B. Написала в аюдамиенто по мейлу вопрос о процедуре оформления такой деятельности, пока жду ответ. Может быть, кто-то уже прошел эту процедуру и может поделиться впечатлениями? Или давайте просто порассуждаем, как воплотить такую идею в реальность с максимальной отдачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, вообще хостел, без завтрака? С небольшой кухней - чайник, кофейник, микроволновка, тостер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, в Испании популярны остали - мини-гостинички вообще без еды.

Вспомнила, там где я жила - была комнатка маленькая с микроволновкой и телевизором. Но это не был хостел, комнаты, не дормитории.

Изменено пользователем Marina5555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая но будет проще купить старенький отель и его реконструировать 

будет дешевле и не нужно будет оформлять все лицензии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая но будет проще купить старенький отель и его реконструировать 

будет дешевле и не нужно будет оформлять все лицензии

Отель, как я себе представляю, это здание корридорного типа с номерами. Внизу решепшн, барная стойка. И как правило это здание в какой-либо урбанистической зоне. Я же хочу иметь большой сад, бассейн, пруд с рыбками, еще разной живность. И три-четыре комнатки, чтобы сдавать. И все это на природе с красивыми видами. Такой мини-отель рустико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отель, как я себе представляю, это здание корридорного типа с номерами. Внизу решепшн, барная стойка. И как правило это здание в какой-либо урбанистической зоне. Я же хочу иметь большой сад, бассейн, пруд с рыбками, еще разной живность. И три-четыре комнатки, чтобы сдавать. И все это на природе с красивыми видами. Такой мини-отель рустико.

изучите рынок....

будет ли востребован такой гестхауз ....где то ...извините за выражение. :hi:  :hi: .. в  "жопных выселках"??...

этим вопросом занимался,... не в Испании конечно...

 

Расположение для отеля\геста  - это 50% успеха (в смысле - рентабельности)...

ещё 15 - наличие фишки..

реклама,.. маркетинг - 20%.. (особо продумать надо на какой контингент расчитываете) ..

остальные 15 - качество и уровень сервиса.. ;)

 

 

Если вы полагаете это делать в виде хобби, без оглядки на рентабельность ...всё таки ....сделайте подсчёт....ОЧЕНЬ хороший подсчёт... ;)

Сколько вложите... ..сколько получите... свой труд...налоги.....Стоит ли оно того..???

а в принципе - удачи.. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышашиваю идею купить домик просторный, на 6-7 комнат с 5 ванными комнатами и оборудовать под миниотель B&B. Написала в аюдамиенто по мейлу вопрос о процедуре оформления такой деятельности, пока жду ответ. Может быть, кто-то уже прошел эту процедуру и может поделиться впечатлениями? Или давайте просто порассуждаем, как воплотить такую идею в реальность с максимальной отдачей.

Юридическую сторону вопроса не знаю, но если ваш ник на форуме отражает вашу реальность, то берите домик поближе к пляжам Тарифы и договаривайтесь о клиентах с местными серфстанциями. Буду завидовать по-белому:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на самом деле такой отель будет 100% успехом пользоваца в нормавии там где райнаир летает . 100% заполняемость круглый год вам обеспечена . А вот в испании , если сами там жывёте то скорее всего да норм . 
Если же будете брать народ то надо учитывать кучу ньюансов .  Цена ББ 30-40 евро предел за 2 месную комнату . В год при 100% - 73000 евро а если у вас работник , аморт , вложения , одслужывание  и 50% заполнение то будете работать в 0 . 
Если же да семейное то пофик какой % заполнения всегда грубо говоря в плюсе ( если отбросим свой труд ) 
 
Да и в дополнение , если у вас нету такого домика то строить новый дешевле чем купить и переделовать 100% 
Изменено пользователем dim123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поближе к пляжам Тарифы

 

Это 100%, там в сезон все забито кайтерами/виндсерферами. И спрос значительно превышает предложение, со всей Европы народ прет, да и русских не мало тоже.

Ну а домик с бассейном и садом под чилаут пойдет на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорится надо: 

1. выбрать место

2. написать бизнес-план и всего то 

 

что касается пляжей то помните что сезон в Испании короткий максимум 6 месяцев 

ИМХО беспроигрышный вариант городской бутик-отель 

в Пальме у меня есть идея но вложения нужны очень большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - я тож за городской отельчек... :hi: :hi:

очень жалко,.. что нет Очень больших вложений..

нее... это я без подколки...

реально жалко.. :((:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже несколько месяцев выбираю место, но по своему вкусу, а не по вкусу потенциальных клиентов. Только вот вкус у меня, похоже, специфический. Люблю места, куда не ступала нога человека. С красивыми пейзажами, нетронутой природой. У моря этого не найти, в горах - да. И заработать денег это не самоцель. Скорее, хобби. Предполагаю, что электричество у меня будет от солнечных батарей, вода возможно из колодца. Наверное, можно привлечь туристов охотой и рыбалкой в таких местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если чисто хобби - то почему нет... B)

только бы оно не шибко убыточное было\стало..

 

охота, рыбалка  в Испании - нуу не знаю.....

может из форумчан кто то и скажет\подскажет ....

я бы определился с сезонностью...

...возможно ещё какие то препоны для этого там и есть.. (Где разрешается охота\рыбалка...с какого по какое время... и т.п....)

Изменено пользователем Перец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас похоже на эко-туризм. А нет ли какой-нибудь гос. (или региональной) программы по развитию такого туризма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в похожем формате работаем с апреля этого года.

Casa rural в составе:

- 6 номеров, каждый со своей ванной комнатой;

- столовая с мини-кухней;

- мини-магазин (надо развивать);

- бар отдельностоящий.

Номера запустили только в июне, реклама в инете, в местных средствах информации...

В итоге в июле средняя заполняемость, в августе - битком набито каждый день, в сентябре-октябре - средне, в ноябре - мало, в декабре на праздники (6-8 числа) - битком, на новый год всё забронено, начались бронирования на лето 2015.

Активно пользуются местные жители - для гостей на свадьбы, для родственников на семейные торжества и пр.

Самое главное - четко знать свою целевую группу и работать на их потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в похожем формате работаем с апреля этого года.

Casa rural в составе:

- 6 номеров, каждый со своей ванной комнатой;

- столовая с мини-кухней;

- мини-магазин (надо развивать);

- бар отдельностоящий.

Номера запустили только в июне, реклама в инете, в местных средствах информации...

В итоге в июле средняя заполняемость, в августе - битком набито каждый день, в сентябре-октябре - средне, в ноябре - мало, в декабре на праздники (6-8 числа) - битком, на новый год всё забронено, начались бронирования на лето 2015.

Активно пользуются местные жители - для гостей на свадьбы, для родственников на семейные торжества и пр.

Самое главное - четко знать свою целевую группу и работать на их потребности.

я извиняюсь,...можно полюбопытствовать??..

чисто в целях познания..

 

хотя учитывая недолгий срок работы вашего отеля,..наверно он преждевременный...но всё же - какая заполняемость отеля?

 

из теории (..это не я придумал...енто мню так "спецы"  учили.....)

если среднегодовая ( с учётом сезонности) заполняемость отеля:

- меньше 30% - можно закрывать, не окупается..

- 31- 50% - боль\мень нормально....

- 70% - очень хорошо....

 

и успехов вашему предприятию... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я извиняюсь,...можно полюбопытствовать??..

чисто в целях познания..

 

хотя учитывая недолгий срок работы вашего отеля,..наверно он преждевременный...но всё же - какая заполняемость отеля?

 

из теории (..это не я придумал...енто мню так "спецы"  учили.....)

если среднегодовая ( с учётом сезонности) заполняемость отеля:

- меньше 30% - можно закрывать, не окупается..

- 31- 50% - боль\мень нормально....

- 70% - очень хорошо....

 

и успехов вашему предприятию... :hi:

Спасибо за доброе пожелание!

Даже я, любитель статистики и отчетов, пока не делаю никаких выводов, т.к. по результатам первого, да и то неполного, года рентабельность не считается.

Тут есть много "но" и данная табличка более чем приблизительная.

Ну и к тому же у нас не только гостиничные номера, а и бар, магазинчик и сейчас готовится к выпуску линия домашних конфет с оригинальной рецептурой  ;)

Я вообще большой поклонник диверсификации бизнеса  B)

post-2385-0-51106900-1419008624_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да...согласен...считать реально\нормально только  через год....

и вдогонку,...хотя скорее всего вы в советах не нуждаетесь... :hi:

но таки - раз у вас бизнес диферсифицирован -  ....я бы лично озаботился создание своего сайтика или личной странички в инете... 

ну да я полагаю - вы уже думали об этом.. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да...согласен...считать реально\нормально только  через год....

и вдогонку,...хотя скорее всего вы в советах не нуждаетесь... :hi:

но таки - раз у вас бизнес диферсифицирован -  ....я бы лично озаботился создание своего сайтика или личной странички в инете... 

ну да я полагаю - вы уже думали об этом.. :hi:

Я всегда более чем положительно и благодарно отношусь к советам.

Сайт есть, но его еще наполнять и наполнять надо, а рук не хватает, потом только пришло понимание, что надо было делать не сложный по структуре сайт-визитку и этого было бы достаточно.

Страничка на Букинге есть (ссылка внизу), она и приносит процентов 75 клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень душевно и фотографии хорошие. Хотелось бы у вас побывать когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень душевно и фотографии хорошие. Хотелось бы у вас побывать когда-нибудь.

Спасибо, мы старались  :blush:

Модераторы, не убивайте меня, пожалуйста, я не ради рекламы, просто спросили - ответил.

Блин, и тему зафлеймили, извините...  :(

Не, хотя флейма нет, все в рамках, по теме B&B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда более чем положительно и благодарно отношусь к советам.

Сайт есть, но его еще наполнять и наполнять надо, а рук не хватает, потом только пришло понимание, что надо было делать не сложный по структуре сайт-визитку и этого было бы достаточно.

 

скинул в "избранное"....авось занесёт в ваши края... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение