Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Виза после окончания программы MBA


Рекомендованные сообщения

Рассматриваю варианты получения MBA в Испании. Собираюсь подавать на программу 19 месяцев. Насколько я поняла мне дадут визу категории D. А что после окончания обучения? Кто-нибудь знает сколько дается времени на поиск работы ? Какие требования для рабочей визы после обучения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вы получаете визу Д на 3 мес, после приезда в Испанию вам выдают карту учебной резиденции (эстансия) на год, далее продлеваете ее на следующий год. Сразу на 19 мес никто не даст. После учебы либо возвращаетесь домой, либо учитесь дальше. Поменять учебную резиденцию ан рабочую без выезда из страны можно только через три полных года учебы. До этого только через получение новой визы Д. Поэтому никто вам никакого времени после учебы на поиск работы давать не будет, нужно искать параллельно и запрашивать минтруда на это место. Получит ваш работодатель разрешение, у вас будет 1 мес на то, чтобы в консульстве получить новую визу Д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тех формулировках, что Вы задали вопросы:

1) Нисколько не дается.

2) Получение резиденции на общих основаниях.

Рекомендую почитать темы, посвященные так называемой "учебной визе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответ. Я только начала в этом разбираться, поэтому еще "плаваю" - а работать можно с этой самой студенческой резиденцией во время учебы или нужно отдельно какое-то разрешение получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если работать по соглашению между ваше школой и работодателем, то без разрешения. Если искать работодателя на стороне или школа не захочет с ним ничего подписывать, то нужно получать разрешение на подработку. Куда вы хотите поступить? Пишите, помогу сначала зачислиться и потом с учебной резиденцией  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле только начала этот процесс - хочу поступать в IESE . Спасибо за предложение, обязательно - Но до зачисления рано мне еще я сейчас только IELTS и GMAT сдаю. А расскажите поподробнее что это за соглашение между работодателем и школой? То есть если через карьерный центр подработку искать, то можно без разрешения обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение