Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

покупка строящейся недвижимости от Taylor Wimpey


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Может быть кто то имел дело с компанией Taylor Wimpey ? Мы забронировали строящуюся недвижимость в Элвирии ( Taylor Wimpey английская компания , строит в Испании) http://taylorwimpeyspain.com/property/la-floresta-sur-elviria-marbella/
будет готова в октябре 2015. Оплатили депозит 6600 евро. На показе говорили о супер качестве.Квартира - образец - на фото. http://taylorwimpeyspain.com/property/la-floresta-sur-elviria-marbella/

Но когда приехали домой нашли плохие отзывы об этой компании и качестве их строительства. Теперь сомневаемся в этой покупке. Нужно что то решать - т.к. еще 20% нужно оплатить до 12 января. Залог похоже не вернут.

http://forum.snagging.org/george-wimpey/
http://www.reviewcentre.com/reviews141167.html
Не могли бы вы посоветовать что делать? И стоит ли доверять отзывам англичан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывы англичан не читал, но хочу заметить следующее:

 

1. Отзывы читать нужно ДО внесения предоплаты. И в том числе и потому, что когда вы уже подписали договор - а потом начинаете выносить мозг компании с которой вы договор этот подписали - то не правы вы. И я бы в этой ситуации депозит не отдавал бы вообще никак - благо, они имеют на это право

2. Во-вторых нужно понимать, что отзывы все субъективны. В основном пишутся плохие отзывы

3. Нормы строительства в Англии, России и и Испании - они совершенно разные. Действительно что-то хреново сделано - но ровно потому,  что из-за климата это если и вызывает проблемы - то от силы месяц в году особенно холодными ночами

4. И да - в Испании конечно строят все через одно место. Нормальные объекты - это дома построенные к примеру немцами для себя. Все остальное - в силу традиций и климата - часто строится с допущениями.

5. В Испании есть гарантии на построенное. Поэтому вы всегда можете затроллить строительную компанию на устранение недоделок или проблемных вещей. Да - это время, гимор и все такое. Однако вполне реально. Главное, конечно, чтобы компания сразу коньки не отбросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Может быть кто то имел дело с компанией Taylor Wimpey ? Мы забронировали строящуюся недвижимость в Элвирии ( Taylor Wimpey английская компания , строит в Испании) http://taylorwimpeyspain.com/property/la-floresta-sur-elviria-marbella/

будет готова в октябре 2015. Оплатили депозит 6600 евро. На показе говорили о супер качестве.Квартира - образец - на фото. http://taylorwimpeyspain.com/property/la-floresta-sur-elviria-marbella/

Но когда приехали домой нашли плохие отзывы об этой компании и качестве их строительства. Теперь сомневаемся в этой покупке. Нужно что то решать - т.к. еще 20% нужно оплатить до 12 января. Залог похоже не вернут.

http://forum.snagging.org/george-wimpey/

http://www.reviewcentre.com/reviews141167.html

Не могли бы вы посоветовать что делать? И стоит ли доверять отзывам англичан?

Я у них купил квартиру также на стадии строительства. Ничего плохого сказать не могу. Дом был построен в срок. Ежемесячно присылали отчеты с фото на стадии строительства.  Я не строитель, но на мой взгляд качество хорошее. Есть мелкие минусы, но не с качеством строения а скорее с качеством проекта. В хозяйственной комнате (там где нагреватель, стиральная машина) пришлось ставить пластиковое окно, так как при дожде заливало (по проекту просто металлическая решетка). Компания известная, много строит в Англии. Эльвирия, кстати, неплохое местечко, сам сначала там думал покупать.

Изменено пользователем Interesting
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сан-Педро Алькантара. Все было продано уже на стадии строительства, а там три комплекса. Забыл написать: дом был сдан этим летом.

Изменено пользователем Interesting
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда продублирую свой ответ по почте здесь

 

Добрый день, Наталья

Очень сложно одназначно ответить на Ваш вопрос. Однако, я тоже слышал о том, что строят они ниже среднего качества по Испании, но в жилье ими построенном никогда сам не жил. Так же знаю, что у них высокие (задранные) цены. Но повторюсь, это то, что я слышал.

Депозит скорее всего Вам не вернут, но чтобы сказать точно, нужно прочитать Ваш договор резерва и понять какие условия по отмене договора и возврате депозита.

P.S. Вообще в Испании не рекомендую что-то резервировать на этапе строительства, очень много ньюансов при такой покупке и завершению строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если бы Андерсон сказал, где и что именно слышал было бы совсем хорошо. ;) А то как-то неубедительно.

Да, компания, конечно, известная, поэтому никуда не пропадет и с гарантиями все будет в порядке.

Не знаю уж как на счет качества, но думаю что построит в срок. У меня в квартире никаких недоделок не было, все что надо функционирует. А цены, как лично мне показалось, адекватные.

Но это все всего лишь мое личное мнение, без прочтения разных отзывов в Интернете, даже и не стал забивать себе голову. Посмотрел, понравилось, внес аванс. И, кстати, меня очень устраивала поэтапная оплата. Так бы пришлось покупать что-нибудь похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем - я почитал про минусы и я бы расслабился.

Ничего такого страшного нет. Ну и надо понимать - что те отзывы про английское строительство

 

В Испании другие люди как бы работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас недалеко от дома  (р-он Эстепоны) эта компания тоже ведет строительство. Внешне выглядит всё вполне прилично - работы ведутся постоянно, простоев вообще не бывает. Начали они строить в начале прошлой весны, сейчас три дома по 12 квартир уже близятся к завершению. Подробнее сказать не могу - в тонкости я не вникала, но общее впечатление весьма достойное. Бассейн, сад - тоже всё уже готово. Единственный отрицательный момент - цены! Конечно, там первая линия и квартиры не маленькие, но стоимость от 370 тыс. до 530тыс. как-то кусается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ а те кто со стойкой связан прокомментируйте . Я смотрю Бенидорм , Торревьеху и весь юг испании как строят . Возник вопрос к архитекторам или тем кто в теме - не сваязон ли такой тип строительстя с землетресениеми ? 
Учитывая што можно строить н порядок дешевле , зачем стоят испанцы ( особенно новая недвига ) всё каркас плюс лёгкий камень ? Может кто в курсе ? Других обяснений никак не могу найти . А именно постойка скелета очень похоже на такие  нормы , есть ли какие нить нормы для юга испании или нет ? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Ну если бы Андерсон сказал, где и что именно слышал было бы совсем хорошо. ;) А то как-то неубедительно.

Ну я не стал писать, что стен у них в таунхаусах нет. Если в испанском строительстве хорошая слышимость, то в их домах просто ад, соседи за стенкой шепчутся, а ты все слышишь. По крайней мере, у одного из наших форумчан, который купил таунхаус от них за безумные деньги именно такая ситуация...

А именно постойка скелета очень похоже на такие  нормы , есть ли какие нить нормы для юга испании или нет ? 

Дима, строительные нормы такие. Насколько я понимаю, они отличаются от провинции к провинции.

5. В Испании есть гарантии на построенное. Поэтому вы всегда можете затроллить строительную компанию на устранение недоделок или проблемных вещей. Да - это время, гимор и все такое. Однако вполне реально. Главное, конечно, чтобы компания сразу коньки не отбросила.

К сожалению, замучаешься пыль глотать. В Испании законы плохо работают, особенно когда речь идет о разборках подобного рода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение