Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Красоты еще одной Средиземноморской страны - Турции


Рекомендованные сообщения

Здесь позавчера немного походолало, а до этого можно было еще кайфовать на море, вода была 22-23 градуса.

 

949c3e887132.jpg

 

8c720b293a16.jpg

 

b630a38ef413.jpg

 

bcc7013b4ed5.jpg

 

8be02bcc2b71.jpg

 

def62fbb788c.jpg

 

b39a854a368f.jpg

 

8b205bdd9488.jpg

 

9b74aadb8f91.jpg

 

1c151aa25906.jpg

Изменено пользователем Kipriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днем буквально на 3-4 градуса, а ночью - конкретно, по утрам 10-12 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю , не совсем пропорционально сравнивать Турцию и Испанию. Но для жителей России , там иметь недвижемость  для отдыха спокойней . Визы  не закроют , как пугают в эвро зоне . Цены по как на недвижемость так и на продукты  дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю , не совсем пропорционально сравнивать Турцию и Испанию. Но для жителей России , там иметь недвижемость  для отдыха спокойней . Визы  не закроют , как пугают в эвро зоне . Цены по как на недвижемость так и на продукты  дешевле.

Только не забывайте - это мусульманская страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не забывайте - это мусульманская страна.

Так и Испания не провославная,а тем паче Тайланд . А в  Египет только и летают .Я же написал об отдыхе, а не про постоянное проживание.По моему мнению из мусульманских стран Турция самая безопассная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и Испания не провославная,а тем паче Тайланд . А в  Египет только и летают .Я же написал об отдыхе, а не про постоянное проживание.По моему мнению из мусульманских стран Турция самая безопассная.

Думаю , не совсем пропорционально сравнивать Турцию и Испанию. Но для жителей России , там иметь недвижемость  для отдыха спокойней

Это не мои слова. Страна, которая несколько дней назад начала воевать с ИГ, и как там покупать недвижимость?

Изменено пользователем riprus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю , не совсем пропорционально сравнивать Турцию и Испанию. Но для жителей России , там иметь недвижемость  для отдыха спокойней

Это не мои слова. Страна, которая несколько дней назад начала воевать с ИГ, и как там покупать недвижимость?

Если так рассуждать . То на земле вообще нет спокойного места. В Испании например (даже не Канары ) почитайте новости сегодня , пугают землетресением и цунами  ,http://noticia.ru/allnews/nauka/sejsmologi-v-ispanii-sushhestvuet-realnyij-risk-czunami-11279.htm А что в Испании всякой шушоры нет ? Сейчас Католуния отделется . а за ней баски заорут , и не кто не знает что будет с недвижемостью.А Турция страна Нато .  и реакция натовцев вторжение в Турцию будет одекватной. Многие из Нато ждут этого что бы ударить по ИГл. Как и Изриаль.А недвижемость в Турции сейчас стоит копейки . У меня есть резиденция в Алании . уже 8 лет, так моя семья живя там по 3 месяца в году,+ друзья и знакомые уже практически отбили её цену.Так что усли попадёт бомба и дом рухнет не велика потеря. А в Испании жалко будет.

http://noticia.ru/allnews/nauka/sejsmologi-v-ispanii-sushhestvuet-realnyij-risk-czunami-11279.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, много информации о Турции пока не имею, но почти вся еда здесь дешевле, чем в Москве, кое-что - в разы. Ну да, свинина по 1500 рублей, но без нее и продуктов из нее я становлюсь похожим на человека, а не на саму св..... Фрукты и овощи, не все, также намного дешевле. И качество другое. К пению муллы, несколько раз в сутки, уже привык и даже не слышу. Но это не сравнить с шумом электрички под самими окнами в Кучино.

 

И с интернетом здесь нехило. Вообще разницы не вижу. За $20 баксов в месяц имею то же, что в Подмосковье за 650 рублей. Причем, через WiFi.

 

81ace4be187a.png

 

Некоторые ограничения спокойно обхожу при помощи гугловского браузера.

 

Кстати, вид на жительство получить проще и дешевле, чем в Москве. А самое главное - сел на самолет и здесь. Без всяких виз и т.п. Пожил год нелегально, заплатил штраф, порядка 1000-1500 долларов и можешь оформлять документы на ВНЖ.

 

Не рекламирую Турцию, с деньгами жить лучше в Европе, это однозначно, просто констатирую некоторые факты. Минусы здесь также есть. Жара!!! Сегодня, при 21 градусе, за полчаса на солнце чуть плохо не стало. Представить, что летом - жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал Игорь Губерман: "Как славно бы в Израиле жилось, когда бы не жара и не евреи!" То же самое хочется сказать и про Турцию - жара и мусульмане. Я не чувствую себя хорошо в мусульманских странах. А уж жить там...случись что, зарежут, как цыплёнка, и не моргнут даже. А уж женщина в восточных странах вообще не человек...и никакие прелести с визой меня не прельстят:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, много информации о Турции пока не имею, но почти вся еда здесь дешевле, чем в Москве, кое-что - в разы. Ну да, свинина по 1500 рублей, но без нее и продуктов из нее я становлюсь похожим на человека, а не на саму св..... Фрукты и овощи, не все, также намного дешевле. И качество другое. К пению муллы, несколько раз в сутки, уже привык и даже не слышу. Но это не сравнить с шумом электрички под самими окнами в Кучино.

 

И с интернетом здесь нехило. Вообще разницы не вижу. За $20 баксов в месяц имею то же, что в Подмосковье за 650 рублей. Причем, через WiFi.

 

81ace4be187a.png

 

Некоторые ограничения спокойно обхожу при помощи гугловского браузера.

 

Кстати, вид на жительство получить проще и дешевле, чем в Москве. А самое главное - сел на самолет и здесь. Без всяких виз и т.п. Пожил год нелегально, заплатил штраф, порядка 1000-1500 долларов и можешь оформлять документы на ВНЖ.

 

Не рекламирую Турцию, с деньгами жить лучше в Европе, это однозначно, просто констатирую некоторые факты. Минусы здесь также есть. Жара!!! Сегодня, при 21 градусе, за полчаса на солнце чуть плохо не стало. Представить, что летом - жесть.

да с жарой просто жесть ,я последних 5 раз приезжал на машине , через Босфор . так в июле- августе  47 градусов для меня тоска.Машину не глушу , из магазина выпрыгиваю и под кондёр. а ночью в спальне и кондёр и вентелятор работают. А жена представляете котлеты жарит у плиты и ей не чего.А так вы  всё правильно написали.Вам из Москвы вообще красота весь год чартары летают .Посмотрите что туристы в Турции вытворяют , и всё с рук сходит .А если что с полицией всегда договоришься . А в европе сразу же загремишь в полицай и шенгена лешишься . Конечно жить в Испании лучше по всем параметрам. а вот отдыхать вопрос спорный

Как сказал Игорь Губерман: "Как славно бы в Израиле жилось, когда бы не жара и не евреи!" То же самое хочется сказать и про Турцию - жара и мусульмане. Я не чувствую себя хорошо в мусульманских странах. А уж жить там...случись что, зарежут, как цыплёнка, и не моргнут даже. А уж женщина в восточных странах вообще не человек...и никакие прелести с визой меня не прельстят :).

Зарезать вас как цыплёнка везьде могут.Не только в мусульманских странах. Я по Турции на машине с семьёй катаюсь по таким дырам , где не бывает туристов и не разу вопрос о безопастности не стоял . Это касаеться Турции . А в других странах не знаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да с жарой просто жесть ,я последних 5 раз приезжал на машине , через Босфор . так в июле- августе  47 градусов для меня тоска.Машину не глушу , из магазина выпрыгиваю и под кондёр. а ночью в спальне и кондёр и вентелятор работают. А жена представляете котлеты жарит у плиты и ей не чего.А так вы  всё правильно написали.Вам из Москвы вообще красота весь год чартары летают .Посмотрите что туристы в Турции вытворяют , и всё с рук сходит .А если что с полицией всегда договоришься . А в европе сразу же загремишь в полицай и шенгена лешишься . Конечно жить в Испании лучше по всем параметрам. а вот отдыхать вопрос спорный

Зарезать вас как цыплёнка везьде могут.Не только в мусульманских странах. Я по Турции на машине с семьёй катаюсь по таким дырам , где не бывает туристов и не разу вопрос о безопастности не стоял . Это касаеться Турции . А в других странах не знаю .

ВЫ катаетесь с семьёй :). Вы, мужчина, глава семьи. А женщина " в одно лицо" - это, простите, для них "Наташа". Вспомнилось, как в магазине в Хургаде у меня на полном серьёзе начали торговать мою дочь и хвастаться количеством верблюдов. В Турции в туристических зонах относительно спокойно, потому что понимают, что туристы - это их заработок. И пока в стране спокойно, можно ездить почти куда угодно. Но не дай бог, что нибудь случится, и улететь не успеешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫ катаетесь с семьёй :). Вы, мужчина, глава семьи. А женщина " в одно лицо" - это, простите, для них "Наташа". Вспомнилось, как в магазине в Хургаде у меня на полном серьёзе начали торговать мою дочь и хвастаться количеством верблюдов. В Турции в туристических зонах относительно спокойно, потому что понимают, что туристы - это их заработок. И пока в стране спокойно, можно ездить почти куда угодно. Но не дай бог, что нибудь случится, и улететь не успеешь...

Ну во первых Хургада это не Турция. А если как вы пишите Наташа сама на захочет и не будет провоциравать , ни чего Наташи не будет.А не которые девушки сами едут туда за приключениями , а полицию в туристических местах сами турки бояться как чёрт ладана. А на счёт ...случиться  что нибудь ..если землетреесение ?так юг Турции не в сесмической зоне, курды далеко . сирия тоже .  так ведь это не в один день случаеться. Полные города такие как Анталийское побережье забиты иностранцами . вы сгущаете краски.Это о чём вы думаете и в Татарстане  .или Башкирии быстрей может случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Турция нравится, на юге не была, а вот на севере на Эгейском побережье мне понравилось. И народ нормальный, не особо чувствуется, что это страна исповедует ислам, женщины в городах одеты по европейски. Если не оголяться до неприличия. то никто не будет приставать. Эту страну ну никак нельзя сравнивать с Египтом. У меня друзья ( татары ) переехали туда в 2009 году,  сначала жили в Мармарисе, теперь живут в Стамбуле, поэтому о жизни там знаю из первых уст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарезать вас как цыплёнка везьде могут.Не только в мусульманских странах.

Здесь я с Вами полностью согласен. Но если в других странах это будет хулиганство или грабёж, то в мусульманских это назовут "беспорядками" может быть. В смысле массово. Но сейчас это европейская страна в полном смысле.

Кстати, вспомнилось как турки отжали Кипр. :) Тихо. И даже в НАТО приняли. Куда там Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь я с Вами полностью согласен. Но если в других странах это будет хулиганство или грабёж, то в мусульманских это назовут "беспорядками" может быть. В смысле массово. Но сейчас это европейская страна в полном смысле.

Кстати, вспомнилось как турки отжали Кипр. :) Тихо. И даже в НАТО приняли. Куда там Крыму.

А вам от этого будет легче , зарежут вас из за грабежа или из за беспорядка??,А про Кипр , так давайте вспомним что Испания вообще страна злодейка , весь мир терорезировала.  В Америке всех индейцев вырезала.А не так давно Франко что творил ?.Живите сегодняшним днём и держите ушки топориком . Когда англосаксы с немцами начнут собирать чемоданы и вы свой начинайте паковать и всё будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в Турции 1,5 года назад, в Аланье (или Алании?). Понравилась страна очень! Но, конечно, побережье! Красота! В горах тоже очень красиво, если не наведываться в поселки: беднота, дети и старухи пристают, чтобы у них хоть что-нибудь купили....еле отбилась...

Море очень красивое, берега и бухты Византии - сказка! Не знаю - никто не хотел меня зарезать, а как раз наоборот: улыбались, подавали руку. 

Вернулась домой с лимонами, курагой и лукумом, а главное - с огромным желанием периодически возвращаться и в эту страну....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Разница между фотографиями ровно три дня. Последняя - сегодняшняя.

 

e36db185f76e.jpg

 

9d840dc428e2.jpg

 

75d558b66f5b.jpg

 

90c23e31c559.jpg

 

За бортом уже под 20 градусов, солнце шпарит вовсю. На дальних горах - лежит снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был очень удивлен, увидев столько людей на пляже. К тому же, несколько девушек купались. Что еще больше удивило.

 

4c7b265a35d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомнилось как турки отжали Кипр. :) Тихо. И даже в НАТО приняли. Куда там Крыму.

Приняли за более чем два десятка лет до того. Тихого там не было ничего и именно за счёт НАТО турки дважды отказывались от проведения десантных операций в шестидесятых, да и после событий уже в середине восьмидесятых лишь шестой штатовский флот остановил очередную бойню.

Крымским событиям до Кипра далеко, действительно, так как в отличии от турецкого вторжения, поставленные задачи таки были выполнены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение