Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Личное подсобное и фермерское хозяйство.


Рекомендованные сообщения

Червяки это ладно... У нас с землей рустика свой прикол. Решили поменять кусочек забора (1/4 примерно), т.к. ему 30 лет, и он весь в дырах. Собаки мои выбегали на улицу, а кабаны и лисы ходили к нам как к себе домой. Так кто-то их соседей настучал в аьюнтаменте... Оказалось на замену забора надо было брать разрешение (поменяли мы на точно такой же, как был старый...). И теперь нам грозит штраф, и мы обязаны поменять забор на ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ! Со специальными отверстиями, чтобы диким животным было удобно входить-выходить без ущерба их здоровью... А они мне, блин, помидоры потоптали! И кур поели...

Хех, да, грустновато получилось  :(

А задайте вопрос в айюнтамиенто влоб - кто вам компенсирует утрату помидоров, куриц и моральные страдания от всего этого.

Я брал разрешение, но там очень общо написано по моей просьбе и под все работы подходит, да и не пристает особо никто (тьфу х 3 раза), только я постоянно донимаю сотрудников айюнтамиенто разными вопросами и предложениями, когда они ко мне в бар приходят  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Червяки это ладно... У нас с землей рустика свой прикол. Решили поменять кусочек забора (1/4 примерно), т.к. ему 30 лет, и он весь в дырах. Собаки мои выбегали на улицу, а кабаны и лисы ходили к нам как к себе домой. Так кто-то их соседей настучал в аьюнтаменте... Оказалось на замену забора надо было брать разрешение (поменяли мы на точно такой же, как был старый...). И теперь нам грозит штраф, и мы обязаны поменять забор на ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ! Со специальными отверстиями, чтобы диким животным было удобно входить-выходить без ущерба их здоровью... А они мне, блин, помидоры потоптали! И кур поели...

Так я не поняла, вы где живёте? В заповеднике? Чего это у вас такие странные порядки? Это где то в Испании так? :ph34r:

Так я не поняла, вы где живёте? В заповеднике? Чего это у вас такие странные порядки? Это где то в Испании так? :ph34r:

Я то думала, это в Германии с доносами передовики...

Так я не поняла, вы где живёте? В заповеднике? Чего это у вас такие странные порядки? Это где то в Испании так? :ph34r:

Я то думала, это в Германии с доносами передовики...

 

14 евро на год лицензия на рыбалку, но отпускать надо  :((

Да что там рыбалка, ЧЕРВЯКОВ ЗАПРЕЩЕНО КОПАТЬ!!!

 

 

Вот расскажите мне пожалуйста, все эти приморочки со всеми разрешениями, это потому что вы в заповеднике живете? Или это по всей Испании так?

Пошли грибы тут, ради интереса спросил про них местных, оказалось надо получать в администрации РАЗРЕШЕНИЕ НА СБОР ГРИБОВ  :o  :o  :o

Зато могу рубить деревья на дрова, как прописанный здесь всего за 5 евро в год!

Короче решил на дровах оторваться  :D

Ребята, скажите, кто то из вас пробовал продавать например овощи и фрукты на обочине дороги возле собственного дома? Если да, то надо на это какие либо разрешения с сельрады? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мы не в заповеднике живем. Рядом с урбанизацией, но на земле  "finca rustica". В плане доносов, ага. Оказалось тут любят это дело...Причем лично мне вот абсолютно все равно, кто на меня бумагу накатал. Но соседи донимают, валя друг на друга! Детский сад какой-то! Аш звонят специально: "Ой, я тут слушал на вас пожаловались. Так вот, это точно не Иван Иваныч. Он не мог, он хороший человек. Я вот думаю это Сан Саныч, он мог. Ну или Полиграф Полиграфыч...Точно он!"

А Сан Саныч приходит и уверяет, что Иван Иваныч давно был замечен за этим делом... И т.д. 

 

А в плане торговли на обочине... Мы когда первый раз ехали в город Тордеро с мамой, тоже сначала решили что тети на складных стульчиках, повышенной упитанности, картошку, или клубнику продают... А ближе подъехали - а тети то в леопардовых труселях... Не тем торгуют! А овощей фруктов на обочине ни разу не видела...

Но ездила как-то за яблоками в сад, прямо в поместье. Обычно они развозят по рынкам, но можно и к ним домой приехать, купить.

 

На самом деле, сама голову ломаю, чтобы такое доходное придумать... Но пока, если начинать осмысливать - одни расходы (((

Изменено пользователем derbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мы не в заповеднике живем. Рядом с урбанизацией, но на земле  "finca rustica". В плане доносов, ага. Оказалось тут любят это дело...Причем лично мне вот абсолютно все равно, кто на меня бумагу накатал. Но соседи донимают, валя друг на друга! Детский сад какой-то! Аш звонят специально: "Ой, я тут слушал на вас пожаловались. Так вот, это точно не Иван Иваныч. Он не мог, он хороший человек. Я вот думаю это Сан Саныч, он мог. Ну или Полиграф Полиграфыч...Точно он!"

А Сан Саныч приходит и уверяет, что Иван Иваныч давно был замечен за этим делом... И т.д. 

 

А в плане торговли на обочине... Мы когда первый раз ехали в город Тордеро с мамой, тоже сначала решили что тети на складных стульчиках, повышенной упитанности, картошку, или клубнику продают... А ближе подъехали - а тети то в леопардовых труселях... Не тем торгуют! А овощей фруктов на обочине ни разу не видела...

Но ездила как-то за яблоками в сад, прямо в поместье. Обычно они развозят по рынкам, но можно и к ним домой приехать, купить.

 

На самом деле, сама голову ломаю, чтобы такое доходное придумать... Но пока, если начинать осмысливать - одни расходы (((

Ой прикол, насмешили!!! :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Здравствуйте дорогие форумчане!
Меня интересует такой вопрос - Хочу разводить коз, курочек  ( в общем : хочу заниматься сельским хозяйством )
Если те, кто занимается этим? Можно ли в Испании купить живность.
Хочу разводить в окрестностях Аликанте. Хочется купить домик с участком и заниматься любимым делом.

Спасибо за любой ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане!

Меня интересует такой вопрос - Хочу разводить коз, курочек  ( в общем : хочу заниматься сельским хозяйством )

Если те, кто занимается этим? Можно ли в Испании купить живность.

Хочу разводить в окрестностях Аликанте. Хочется купить домик с участком и заниматься любимым делом.

Спасибо за любой ответ!

 

Проблем с тем, чтоб купить живность нет никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывайте, например, сайт milanuncios.com, раздел ganaderia - и понеслась!

Хотя породистую живность там особенно не найдешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну купил живность. А дальше что?

Например, купил козу, что я могу с ней сделать в целях увеличения первоначально вложенного капитала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну купил живность. А дальше что?

Например, купил козу, что я могу с ней сделать в целях увеличения первоначально вложенного капитала?

Ничего, для души держать только, по-большому счету, ну и молочко пить своё...

Продавать молоко права не имеете, если решите забить на мясо и продать, то забой только на муниципальной бойне, там дадут справку с которой можно реализовать мясо, но за копейки, не отобъется даже корм для той козы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому, все фермерское хозяйство это скорее хобби, чем бизнес.

Хотя, никто не требует, чтобы это было рентабельно. Ну нравится тебе иметь на своем участке козу/корову. Кому какое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому, все фермерское хозяйство это скорее хобби, чем бизнес.

Хотя, никто не требует, чтобы это было рентабельно. Ну нравится тебе иметь на своем участке козу/корову. Кому какое дело.

Именно так, недавно у нас останавливались молодые ребята из Англии, они ищут земельный участок для того, чтобы построить дом, разбить огород, завести живность и с этого кормиться, типа сейчас модное движение есть в Европе на эту тему, даже называется как-то, они мне ссылку оставляли, но она на другом компе.

Единственное надо узнать в местной ветиринарии о необходимых прививках и частоте ветосмотра, если нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, агротуризм, тема популярная в Европе. Но ниша вроде уже сильно занята...

Либо продавать молоко нелегально знакомым. Я например, обыскалась, где купить козье или коровье! У одних знакомых есть коровы. Так они их таблетками кормят, чтоб лактацию снизить, после того как теленка кормить заканчивают!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение