Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Кто-нибудь знает прикладного кинезиолога в районе Барселоны (русскоговорящего)?


Рекомендованные сообщения

Начала болеть спина, хочу найти причину возникновения боли, так как источник проблемы совершенно не понятен. Другие специалисты не смогли помочь. Когда-то обращался с другими проблемами связанными с давлением к кинезиологу в Москве, удалось решить проблему достаточно оперативно. Кто-нибудь знает аналогичных специалистов в районе Барселоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала болеть спина, хочу найти причину возникновения боли, так как источник проблемы совершенно не понятен. Другие специалисты не смогли помочь.

 

чтобы найти причину - рекомендовал бы МРТ позвоночника пройти

а уж потом, со снимком обращаться к специалистам

 

"Существуют мифы, которые должны непременно быть развеяны. Чтобы не вводить пациентов в заблуждение, вы должны знать, что кинезиолог:

  • не лечит в традиционном понимании этого слова;
  • не ставит окончательный диагноз;
  • не назначает при этом медикаментозное лечение и не выписывает рецепты. Это могут делать только квалифицированные врачи, с медицинским образованием: терапевты, неврологи и т.д." ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы найти причину - рекомендовал бы МРТ позвоночника пройти

а уж потом, со снимком обращаться к специалистам

"Существуют мифы, которые должны непременно быть развеяны. Чтобы не вводить пациентов в заблуждение, вы должны знать, что кинезиолог:

  • не лечит в традиционном понимании этого слова;
  • не ставит окончательный диагноз;
  • не назначает при этом медикаментозное лечение и не выписывает рецепты. Это могут делать только квалифицированные врачи, с медицинским образованием: терапевты, неврологи и т.д." ©

+100500 Люблю слышать разумные слова.

Точняк - надо на МРТ

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100500 Люблю слышать разумные слова.

 

 

через 2370 сообщений я тебя. Витя, постараюсь ещё раз порадовать   :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы всё так было просто, то проблему бы решили уже давно. Естественно и МРТ и куча всего сделано и в Москве и в СПб и в "Текноне", в Барсе. Вообще-то, кинезиологи, остеопаты это одна из офиц. врачебных "техник" давным давно существующих. И таковых специалистов много в Барселоне, вопрос лишь, найти русскоговорящего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы всё так было просто, то проблему бы решили уже давно. Естественно и МРТ и куча всего сделано и в Москве и в СПб и в "Текноне", в Барсе.

 

тогда непонятна природа Ваших слов:

 

 

Начала болеть спина, хочу найти причину возникновения боли, так как источник проблемы совершенно не понятен

 

 неужели по снимкам специалисты не определили проблему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема-то определена, надо найти причину возникновения проблемы, а не обезболиванием убирать проблему. Да и вопрос я задал - "Знает ли кто русскоговорящего кинезиолога?", а не куда бежать с болью)))). Классическая старая школа не лечит, это же давно всем известно, а у кого нет денег и желания на повышение квалификации, сидят и впаривают обезболевающие, физиотерапию, массаж, плавание и пр и пр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите узнать причину возникновения, то в Барселоне полно специалистов обучавшихся у Хосе Паломара, очень эффективная методика, попробуйте погуглить. Мне однажды помогли избавиться от мигреней, причиной оказался глютен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хирург-ортопед рекомендовал мне упражнения, которые могут облегчить боль из-за грыжи позвонкового диска, это были в основном упражнения на укрепление пресса. Пресс подтягивает мышцы и таким образом снижает нагрузку на диск. Упражнения помогали, но если по каким-то причинам я их не делала в течение 3-4 дней, боль возвращалась. Приходилось снова делать эти упражнения. Так продолжалось лет пять. Чувствовала большую зависимость от этих упражнений, и это как-то стало даже напрягать. Потом я прочитала, что  у многих спина ниже пояса часто излечивается элементарно: поменьше наклонов вперед и только по бытовым причинам типа завязать шнурки на обуви или что-то поднять с пола, при этом наклоняться, щадя спину и с согнутыми коленями. Спорт все равно полезен, конечно, но надо полностью исключить любые наклоны вперед, упражнения сидя на полу, другие нагрузки на низ спины. Попробовала этот метод. И вскоре совсем забыла о том, что когда-то болела спина. Рекомендую всем попробовать. Продолжительный отдых от некоторых упражнений не только вреден, но и полезен.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь вопрос тогда будет почему постоянно надо делать упражнения на укрепления пресса, почему в нем нет тонуса при ходьбе и вообще при обычной жизни, почему пресс не поддерживает и не берет нагрузку на себя, и вся нагрузка уходит на поясницу, значит есть еще какая то проблема, а упражнения - это просто компенсация "чтобы не было хуже" , но это не решение проблемы, а я так поняла что Mabycs хочет именно найти первопричину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема превратилась в рекламу методики Хосе Паломара. Скоро от Mabucs появится отзыв, как она ему помогла. Ждем.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь вопрос тогда будет почему постоянно надо делать упражнения на укрепления пресса, почему в нем нет тонуса при ходьбе и вообще при обычной жизни, почему пресс не поддерживает и не берет нагрузку на себя, и вся нагрузка уходит на поясницу, значит есть еще какая то проблема, а упражнения - это просто компенсация "чтобы не было хуже" , но это не решение проблемы, а я так поняла что Mabycs хочет именно найти первопричину

Есть методика правильного хождения. Я впервые о ней узнала из маленькой книженции в России, автора не помню, к сожалению. И да, ходить надо прямо. При этом стараться не выпрямлять колени полностью, а оставлять их как бы пружинистыми, в легком полусгибе. Как кошки. При этом часто люди шагают, слегка наклонившись вперед, туловище вперед, ноги сзади где-то, голова опущена. А нужно выбрасывать ногу вперед, спина при этом остается строго перпендикулярна земле, таз вперед, грудь расправлена, голова слегка как бы посажена на шею, а не выглядывает из нее. Без измения походки спина полностью не излечится. Лучше, конечно, найти правильного специалиста, который будет помогать исправить неправильную походку. Или самому стараться все время за собой следить и ходить правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению не научится правильно ходить, и нагружать мышцы правильно и пропорционально по всему телу, если изначально часть мышц не в тонусе, они нагрузку не возьмут, а возьмут другие, более тонусные, т.е более инервируемые всеми мотонейронами, а вот эти все причины и закономерности лучше знают специалисты, но где эти специалисты )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению не научится правильно ходить, и нагружать мышцы правильно и пропорционально по всему телу, если изначально часть мышц не в тонусе, они нагрузку не возьмут, а возьмут другие, более тонусные, т.е более инервируемые всеми мотонейронами, а вот эти все причины и закономерности лучше знают специалисты, но где эти специалисты )) 

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть методика правильного хождения.. А нужно выбрасывать ногу вперед, спина при этом остается строго перпендикулярна земле, таз вперед, грудь расправлена, голова слегка как бы посажена на шею, а не выглядывает из нее. Без измения походки спина полностью не излечится. Лучше, конечно, найти правильного специалиста, который будет помогать исправить неправильную походку. Или самому стараться все время за собой следить и ходить правильно.

 

 правильный специалист - сержант  :ph34r: 

выработка правильной походки - курс молодого бойца, один месяц  :P

заодно научитесь видеть грудь четвертого ...  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 правильный специалист - сержант  :ph34r: 

выработка правильной походки - курс молодого бойца, один месяц  :P

заодно научитесь видеть грудь четвертого ...  :blush:

ахха-ха   и правда и смешно..... что грустно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть методика правильного хождения. Я впервые о ней узнала из маленькой книженции в России, автора не помню, к сожалению. И да, ходить надо прямо. При этом стараться не выпрямлять колени полностью, а оставлять их как бы пружинистыми, в легком полусгибе. Как кошки. При этом часто люди шагают, слегка наклонившись вперед, туловище вперед, ноги сзади где-то, голова опущена. А нужно выбрасывать ногу вперед, спина при этом остается строго перпендикулярна земле, таз вперед, грудь расправлена, голова слегка как бы посажена на шею, а не выглядывает из нее. Без измения походки спина полностью не излечится. Лучше, конечно, найти правильного специалиста, который будет помогать исправить неправильную походку. Или самому стараться все время за собой следить и ходить правильно.

http://ru.wikihow.com/ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в теории это так и это идеально, на практике это не применить, даже делая это искусственно, не включаются те мыщцы, которые надо (говорю не голословно, моя сестра - инструктор по ходьбе с многолетним стажем )   если начать изучать это более подробно, все окажется не так просто, а то все люди бы так и делали, и ни у кого не было бы болей в пояснице и грыж в позвоночнике, более того интересна статистика ..у кого нет грыжи 

L5 S1 из обследованных и какой из необследованных )))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю в чём проблема, да не мучайтесь, а наймите переводчика = 10Е в час и абсолютно любой специалист автоматом становится русскоговорящим и делу конец.

Изменено пользователем Turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасное и понятное  решение с переводчиком, НО если проблема в биохимии, то переводчик не сможет перевести или если психологическая проблема подсознания, то переводчик не сможет ретранслировать, увы. Да и сам я говорю не хуже переводчика, тем не менее при решении более глубоких проблем переводчик не поможет, нужен родной язык. Когда начинаешь лезть в биохимию и психологию (что делает кинезиолог), лучше на родном языке, особенно если причина в подсознании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема превратилась в рекламу методики Хосе Паломара. Скоро от Mabucs появится отзыв, как она ему помогла. Ждем.)))

Не дождётесь))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дождётесь))))))

Нашелся вам специалист, к сожалению она будет в Испании в конце декабря и в течении только одного месяца, если не найдете раньше, напишите куда можно скинуть вам координаты. Но даже если найдете, все равно рекомендую к ней попасть, так как при всех своих регалиях остеопатических  и т.д. она еще и психокинезиолог, а как рассказали мне, специализируются и используют это глубоко 1 человек на 4 курса специалистов, т.е примерно на 60 человек и желательно записаться заранее и в начале ее прибывания в стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то!!!  А можно контакт в личку (e-mail, а лучше телефон)? И кто-нибудь был уже ранее на приёмах? На чём специализируется? Спасибо за заботу!

 

Нашелся вам специалист, к сожалению она будет в Испании в конце декабря и в течении только одного месяца, если не найдете раньше, напишите куда можно скинуть вам координаты. Но даже если найдете, все равно рекомендую к ней попасть, так как при всех своих регалиях остеопатических  и т.д. она еще и психокинезиолог, а как рассказали мне, специализируются и используют это глубоко 1 человек на 4 курса специалистов, т.е примерно на 60 человек и желательно записаться заранее и в начале ее прибывания в стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение