Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ещё раз про начало бизнеса в Испании


Рекомендованные сообщения

Собственно уже месяц обдумываю.

Идея не нова, но успех на 90% зависит от реализации и единомышленников.

Итак. Предлагается взять в аренду или купить участок. Ну и что тут нового, скажете вы?

А новое в том, как его использовать. Предлагается использовать его для стоянки кемперов (благодарность Отец Сергий). И не только. Но об этом позже.

Требования к участку: 1. вблизи дороги, желательно крупной автомагистрали.

2. Рядом коммуникации.

3. Рядом крупный населённый пункт, желательно туристический центр.

4. Недалеко (пешей доступности) пляж или красивые природные виды.

Возможно взять существующий кемпинг в аренду (спасибо Отец Сергий).

Быстро не будет. От выбора зависит успех или не успех.

Далее оформление. Но это отдельный разговор и вести его надо не здесь на форуме, а когда определится круг единомышленников.

Вот и подошли к тому, что предлагается.

Территорию и контингент условно разделить на части:

1-я. Собственно стоянка кемперов, для тех, кто приезжает на своих кемпах. Это могут быть "мигранты". Приехали, переночевали, отдохнули и уехали.

2-я. Для приезжающих на отдых на своих кемпах. Им требуется больший комфорт и соответственно дополнительные услуги: например небольшой автосервис, возможно трансфер, бытовые услуги прачечьная, питание (кафе, бар), простые развлечения, открыть филиал проката каров.

3-я. Те, кто приезжает на отдых без своего кемпа. А: можно поставить ряд(ы) быстросборных домиков и сдавать их на лето. Б: Ряд(ы) кемперов (можно без колёс) которые сдавать как А, но и в случае необходимости сдавать в аренду в качестве полноценного кемпа. ( то есть будут уезжать).

4-я. Владельцы кемпов смогут оставлять их под охраной, когда ими не пользуются. А при желании сдачи их и получать ещё и доход от этого. Соответственно фирма с этого будет иметь свой доход.

5-я Наверное некоторым понравится идея поставить свой домик, чем покупать аппартаменты.

Само собой, что члены-учредители будут иметь право поставить свои домики.

Чего я жду? Единомышленников. Чего не жду? Обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того штобы к вам поехали норм туристы нужна инфраструктура . А так тупо плошадка никакого интереса , Будет у вас с 10ток караванов стоять за копейки (у нас тут рядом с меркадоной такая есть ) 
Вот куда народ ездит 
 
два кемпинга один от моря 20км сразу рядом со мной - я тудой на тренку хожу 
второй около моря 
 
Оба прикольные , народу там немеряно 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того штобы к вам поехали норм туристы нужна инфраструктура . А так тупо плошадка никакого интереса , Будет у вас с 10ток караванов стоять за копейки (у нас тут рядом с меркадоной такая есть ) 

Вот куда народ ездит 

http://www.marjalcostablanca.com/en/

http://www.campingmarjal.com/

 

два кемпинга один от моря 20км сразу рядом со мной - я тудой на тренку хожу 

второй около моря 

 

Оба прикольные , народу там немеряно

требования к площадке Вы можете внимательно прочитать в первом посте. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея наверняка принесет деньги при нормальной реализации. Вопрос в первичных вложениях. Если все покупать и делать, то возникает вопрос : зачем мне такой гемор за такие огромные деньги при мизерных заработках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. это в моем абажаимам гвардамаре......

а держит его группа мархаль..строит дома ..недвижка вобщем вся....

там очень хорошо....но это не чистый кемпинг - свои домики они сдают всем желающим......мне тоже предлагали....... там весело, безопасно. удобно , уютно..и относительно дорого.........упор на семейных и их семейные ценности

 

 

там даже в не сезон достаточно людей - развлекаловка для местных и плюс отдых для мадридцев...

а летом там...........как в банке с кильками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там даже в не сезон достаточно людей - развлекаловка для местных и плюс отдых для мадридцев...

 

развлекаловка и отдых для местных и гостей в ста метрах от этого "не чистого" кемпинга  :lol: 

красный домик на кругу  B)

может в этом соседстве его успех?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение