Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Проблемы со счетом в банке Sabadell


Рекомендованные сообщения

Сегодня в банке Sabadell в Барселоне, на мою попытку внести на счет небольшую сумму в несколько сот евро, я услышал следующее - банк заблокировал зачисление наличных и безналичных сумм на счета граждан РФ ввиду высоких рисков связанных с происхождением денег. Говорят якобы это связано со всей этой историей взаимных санкций ЕС/США - Россия. Перевод с моего счета в РФ также отказались зачислять, также как чек из другого испанского банка. Снятие денег по-прежнему доступно. До этого проходили любые операции и суммы. Поделитесь кто еще сталкивался с подобными проблемами? в каких банках? и какие комментарии дают сотрудники банка? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам как клиенту банка должно было прийти письмо с предупреждением о таких проблемах. На форуме тема обсуждалась недавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад переводил, проблем не было. Документы весной предоставлял для получения ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня под Денией в Сабаделе лОжили на счёт без проблем. И новому товарищу счет открыли также без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю уже пробую со своего счета перевести небольшую сумму знакомой - не получается. Пишет что ошибка, обратитесь в офис. Написал сегодня, жду ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ориуэле косте 6 ноября зачисляла наличные на свой счёт, никаких вопросов и проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам как клиенту банка должно было прийти письмо с предупреждением о таких проблемах. На форуме тема обсуждалась недавно

Спасибо за ссылку! В том то и дело что ничего не приходило((( Сотрудники отделения тоже не в курсе особо. Попробую другое отделение завтра

Неделю назад переводил, проблем не было. Документы весной предоставлял для получения ипотеки.

У меня похожая история, все доки по ипотеки у них есть об источниках денег - 2 и 3НДФЛ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на вопрос в начале темы: Банкия в Торревьехе.

В августе не зачислили перевод "мат.помощь" от матери из России. Долго "плавали " и путались, что надо было бы им дать. (головной офис, с 1 августа)

Я уезжала, мне было дешевле привезти нал и вносить так (ОК, без проблем любая сумма).

В сентябре привезла мама, не смогла 4 тыс. мне положить за раз (не более 2 тыс. в месяц через кассу, через терминал не более 2 тыс. в день). Внесла частями.

Сейчас я вношу себе не более 1 тыс. в день (2 уже не берет) через терминал банкомата.

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на вопрос в начале темы: Банкия в Торревьехе.

В августе не зачислили перевод "мат.помощь" от матери из России. Долго "плавали " и путались, что надо было бы им дать. (головной офис, с 1 августа)

Я уезжала, мне было дешевле привезти нал и вносить так (ОК, без проблем любая сумма).

В сентябре привезла мама, не смогла 4 тыс. мне положить за раз (не более 2 тыс. в месяц через кассу, через терминал не более 2 тыс. в день). Внесла частями.

Сейчас я вношу себе не более 1 тыс. в день (2 уже не берет) через терминал банкомата.

Спасибо за информацию! попробую банкомат для внесения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намедни и мне банкиры прислали вежливое письмо, где ссылаясь на закон от 2010 года насчет финансирования террористов и отмывания нажитого непосильным..... Попросили предоставить копию паспорта с фотографией и подтверждение доходов.....В противном случае, ежели не получат желаемого в течение 2х месяцев, просили не обессудить, но счет приморозят до выяснения.....))))) Я с перепугу выслал им по мейлу: копию з/паспорта; копию 2НДФЛ за 2012год(с переводом но без апостиля); копию 2НДФЛ за 2013г(без перевода) и справку с работы(перевел сам в Гугле).....до кучи запулил копию паспорта РФ(я там на фото солидный, в галстуке...)))). Спросил, хватит ли предоставленных документов...??? Банкиры ответили, что предоставленного хватит и даже с лишком...))))) Обещали больше не беспокоить и извинились за предоставленное неудобство...)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А документы банку подавали?

Прочла, что да. Тогда не знаю. Уточните у КДГест.

Обычно не составляет труда узнать, в чем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с перепугу выслал им по мейлу: копию з/паспорта; копию 2НДФЛ за 2012год(с переводом но без апостиля); копию 2НДФЛ за 2013г(без перевода) и справку с работы(перевел сам в Гугле).....до кучи запулил копию паспорта РФ(я там на фото солидный, в галстуке...)))). Спросил, хватит ли предоставленных документов...??? Банкиры ответили, что предоставленного хватит и даже с лишком...))))) Обещали больше не беспокоить и извинились за предоставленное неудобство...)))) 

 

вот как надо было! а я десятку потратил на этот долбаный апостиль гаагский, ёпрст  :o  :comp_work:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апостиль пока только Кахамурсия требует. Или консульский. Другие удовлетворяются или обычным, или хурадо, без апостилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, я говорила тебе, вроде: я не стала им ничего предоставлять потому, что деньги они уже услали обратно (орлы). (И письма с благодарностью шлют, и личный менеджер, и письма по электронке: а страховочку не хотите? А тут: не дозвонились. Эти испанские банковские работники со своими тараканами...)

Они не сказали, ЧТО конкретно им нужно принести, НА КОГО из трех владельцев двух счетов. "Нам сказали в головном офисе, но мы не знаем, списка нет".

Если бы у меня не было других 4-х законных вариантов, как избежать этой дискриминации русских, перечисляя деньги себе на счет, я бы там поразбиралась. Пусть дают официальные бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апостиль пока только Кахамурсия требует. Или консульский. Другие удовлетворяются или обычным, или хурадо, без апостилей.

 

Хурадо = апостиль при переводе в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апостиль пока только Кахамурсия требует. Или консульский. Другие удовлетворяются или обычным, или хурадо, без апостилей.

Ага, только сам хурадо берет 55 евро за страницу текста :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбегала к себе сегодня в Sabadell, спросила что з фигня, теперь из-за того что я русская вы меня обслуживать не будете и деньги мои брать не будете?!... на меня уставились как на полоумную. сказали что ничего такого не слышали и не знают. Кто-то из этих банкиров врет  :evil:  :blush:   

 
Anrie

банк заблокировал зачисление наличных и безналичных сумм на счета граждан РФ ввиду высоких рисков связанных с происхождением денег. Говорят якобы это связано со всей этой историей взаимных санкций ЕС/США - Россия. Перевод с моего счета в РФ также отказались зачислять, также как чек из другого испанского банка. Снятие денег по-прежнему доступно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, может что и равно, но Кахамурсии перевод хурадо не подходит! Или консульский, или копии у нотариуса бумаг, на них апостиль минюста, а далее или нотариальный перевод или перевод испанских традукторов хурадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сбегала к себе сегодня в Sabadell, спросила что з фигня, теперь из-за того что я русская вы меня обслуживать не будете и деньги мои брать не будете?!... на меня уставились как на полоумную. сказали что ничего такого не слышали и не знают. Кто-то из этих банкиров врет  :evil:  :blush:   

 

 

Похоже что да, потому как сегодня перевод из россии был зачислен, спустя 10 дней после списания с российского счета :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shagra, я уже много где писала, Аларкон у нас берет меньше, не 55 евро. Бывает 45, а бывает и 25, смотря сколько листов и что на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение