Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Обмен российских прав на андорские при покупке авто- миф?


Рекомендованные сообщения

Слышала информацию, что знакомый знакомого купил автомобиль в Андорре и ему поменяли российские права на водит. удостоверение Андорры, а потом он его поменял в Испании на испанские права. Это, вроде, была акция автосалона...

Может ли это быть правдой? Испанская резиденция есть, права пока наши, российские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получается у меня тут ссылки вставлять, поэтому =>

 

Порыскав в Рос. законах нашёл информацию, что Россия меняет права только с Украиной, Белоруссией и Казахстаном, думаю что эти договора имеют и обратный эффект, но на другие страны мира точно не распространяются, если только эти страны в добровольном порядке не меняют Рос. права на свои.

 

Есть интересный пункт там для прав СССР, так вот права СССР меняют на Рос. без проблем, а вот любые права, выданные любой страной, полученные в обмен на права СССР уже с теор. экзаменом.

 

Единственный кто по своему желанию может менять права себе и членам своих семей - это дипломаты :) вот прям выбирай какие и по требованию тебе их должна выдать любая страна мира без экзаменов и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего проще узнать конкретнее у этого знакомого знакомого как было на самом деле. Может и мы все в тот автосалон поедем=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких только приколов не встретишь...Купи авто, получи права автоматом. это ж просто ЛОЛ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

я дико извиняюсь - а что в Андорре авто дешевле купить, чем в Испании??

и как потом на счёт налогов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

         У меня знакомые обменяли свои российские права на андоррские, когда купили машины в Андорре. Но у них и резиденция была  тоже Андорры. И там существует ограничение по времени. Кажется можно просто обменять в течение 1 года, момента получения резиденции. Если не уложился в год, то при обмене придётся сдавать экзамен (практика).

         А вот если резиденция испанская, то тут я не уверен. Вероятнее всего не получится. Все таки для получения прав важнее наличие резиденции, а не наличие машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если резиденция испанская, то тут я не уверен. Вероятнее всего не получится. Все таки для получения прав важнее наличие резиденции, а не наличие машины.

именно так,только там есть ещё одна интересная заморочка :при покупке 2-ой недвижимости и открытии там фирмы,даже не являясь резидентом Андорры,ты на свою фирму через автомобильный клуб Андорры покупаешь и оформляешь машину,регистрируешь в муниципалитете,где и выдают удостоверение(продлевается каждый год-первые 5лет с подтверждённой выпиской из банка об уплате членских взносов,по страховому полису и о техническом осмотре(ITV).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно так,только там есть ещё одна интересная заморочка :при покупке 2-ой недвижимости и открытии там фирмы,даже не являясь резидентом Андорры,ты на свою фирму через автомобильный клуб Андорры покупаешь и оформляешь машину,регистрируешь в муниципалитете,где и выдают удостоверение(продлевается каждый год-первые 5лет с подтверждённой выпиской из банка об уплате членских взносов,по страховому полису и о техническом осмотре(ITV).

 

     Я хотел уточнить. В описанном Вами случае,  Вы имеете ввиду что, в муниципалитете выдают именно  Водительское удостоверение?  Без знания правил, практики и прочих требований?  Или Вы имеете ввиду что, просто можно обменять существующие российские права на андоррские. И если это так, то в случае когда машина зарегистрирована на фирму, кто имеет право обменять? Все сотрудники фирмы? Или только владельцы? Спасибо заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение