Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

ВНЖ для тех, кто имеет ВНЖ Эстонии


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

А есть информация - могу ли я постоянно проживать в Испании, имея ВНЖ Эстонии?

Всем заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Только находится на территории Испании до 180 дней в году без визы. Для нахождения более длительный срок Вам необходимо будет пройти регистрацию, чем-то похожую на получение резиденции в Испании. Тут более подробная инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Добрый день, Ольга!

Посмотрел по Вашей ссылке - может что-то недопонял, например я - гражданин России с ВНЖ Эстонии, кто я в том документе? European Union Citizen или Non-EU/EEA Citizen? Ничего не нашел про 6 месяцев, везде 3. И, как эти сроки могут проверяться - если я въехал в Испанию из Эстонии, снял жилье, прописался, прикрепился к больничке, ребенка в школу отправил, а потом что? Мне обязательно надо получить NIE? Может здесь "кошка зарыта", мол, здесь мои сроки могут начинать отслеживаться? А как меня накажут за проживание более 6 месяцев? Вопросы очень серьезные, я не пытаюсь кого-то рассердить своей непонятливостью, просто нет ясности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, alexma2000! Ключевое слово тут - гражданство. Имея ВНЖ Эстонии, Вы не являетесь гражданином этой страны и находится можете только на территории Эстонии больше, чем 90 дней в полугодии. Как накажут? Не пустят никогда больше в Испании и другие страны Шенгена. Любая проверка может Вас попросить предъявить документ, подтверждающий Ваше пребывание на территории страны, а тем более, если Вы собираетесь прописываться, ребенка в школу отдавать, у Вас могут попросить паспорт или резиденцию испанскую, а что Вы им покажете? Так и засекут. Получать NIE обязательно, если Вы собираетесь что-то покупать, продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение